Девочки,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как и что нужно сделать-купить-посадить,чтобы уже в этом году получить клубнику?Знаю,что сажают ее заранее усами по осени вроде,а вот можно еще что-то сделать,чтобы уже в этом году получить хоть немного на поесть деткам?Спасибо!
Как получить клубнику в этом году?
Правильно вам девочки советуют про ремонтантную клубнику. Она может давать ягоды в первый же год посадки. Только, если захотите выращивать свою рассаду, надо было начинать уже в конце февраля.
А так, можно купить несколько кустиков рассады и посадить. И ягодки у вас уже в этом году будут. ремонтантая цветет и плодоносит вплоть до снега. У нас, на Урале.
А так, можно купить несколько кустиков рассады и посадить. И ягодки у вас уже в этом году будут. ремонтантая цветет и плодоносит вплоть до снега. У нас, на Урале.
0
04.04.2015
Ответить
Купите или попросите у соседей хороших усов. Обязательно следите, чтобы на момент цветения и завязки ягод с последующим созреванием не отрастали усы, их придется отрезать, иначе все силы растение отдаст им, а не ягодам. Но вообще, нормальный режим роста клубники именно такой: первый год растение активно размножается, а ягоды дает на 2 год.
0
03.04.2015
Ответить
Покупала по весне в оби кустики ремонтантной клубники. У меня все лето и даже в сентябре клубника была.
0
03.04.2015
Ответить
Купите готовые саженцы в мае, некоторые уже с цветочками продаются, смотрите чтобы кустики большие были, с крупными листами
0
03.04.2015
Ответить
Сажайте в начале мая, кустики готовые купите или у соседей "усы" попросите, ягоды летом будут,но мало, а вот на следующий год оторветесь=)
0
02.04.2015
Ответить
Смоленск
Я 2 года назад в начале мая купила в питомнике клубнику 10 кустов и в этот же год мы ели ягоду не сильно много но дети ели...
1
02.04.2015
Ответить