Войти

Бычье сердце

ДД. У меня осталось 4 куста помидоров "Бычье сердце". Рассада хорошая, каждый куст в отдельном стакане. 15d97a0fef71528b936783f393cb2441.jpg
0
06.05.2015
Gerda
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 12 лет 11 месяцев Москва

это супер! а где вы живете и почЁм отдадите?
0
06.05.2015
м.Новокосино. 12 мая могу в метро в центре встретиться. Цена 20 руб. Есть еще и другие сорта. А еще многолетники посмотрите http://www.babyblog.ru/community/post/ogorod/3146349
0
06.05.2015
Gerda
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 12 лет 11 месяцев Москва

я не езжу в метро. а территориально тоже Новокосино? и сирень бы взяла. а пионы травянистые есть?

0
06.05.2015
Если на машине, то Реутов. От МКАД 1 км. Сирень смогу привезти только 11 мая. Пионов пока нет. Ирисы не нужны?
0
06.05.2015
Gerda
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 12 лет 11 месяцев Москва

ой нет — далековато из-за 4 помидорок)))))))))))) ирисов у самой полно. спасибо !!!
0
06.05.2015
Mara
Олежек, 14 лет 9 месяцев Троицк
Можно. Уже года 4 точно выращиваю. Единственное, у меня грядки не на уровне земли, а ящики высотой в 60 см. А рассады лишней нет, в этом году сажала чуть-чуть совсем. И да, выращиваю в Калужской области, а это на 250 км южнее Москвы.
0
23.04.2015
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

я в этом году тоже посадила, они у вас какой высоты? подвязываете?

0
24.04.2015
Mara
Олежек, 14 лет 9 месяцев Троицк
Сначала при высадке в "ящики" подвязываю к палочкам, потом вымахивают заросли более 2 метров высотой, тогда их перевязываю проволочками к "крыше" грядки (такая перекладина вверху). Короче, у меня все помидоры, даже которые обещают 50-70 см, вырастают лошадиных размеров. И еще момент: грунтовые помидоры получаются более ароматные, чем тепличные, все-таки прямые солнечные лучи и лучи через пластик отличаются по спектру и это влияет на вкус. И второй момент, если лето прохладное и дождливое, придется рвать помидоры на стадии "не зеленые, только побелели" и доводить их до спелости в ящиках под чем-нибудь темным типа старой куртки, а в теплице могут зреть на ветке.
0
25.04.2015

в МО я бы не советовала любые помидоры сажать в открытый грунт) погода слишком непредсказуемая))) я всегда сажаю либо в теплицу, либо в парник, под пленку) не хочется эксперементировать с урожаем))) 

0
23.04.2015
Gerda
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо! я уже тоже склонюсь к этому все-таки...
0
23.04.2015
Vika86
Вероничка, 16 лет 2 месяцаАндрюшенька, 12 лет 10 месяцевАрсюшка, 10 лет 9 месяцев Муром
Мне кажется любые помидоры можно выращивать, срывая до появления фитофторы, на стадии молочной зрелости. Но весь потенциал они наверно не раскроют. У нас в открытом и под пленками в основном безуходку выращивают.
Попробую в теплице их в этом году, может они у меня и там не нарастут big_smiles_162.gif
В Курской области моя бабушка выращивала, а уж в Астрахани и подавно, это райское место, только поливать успевай))))
0
22.04.2015
Gerda
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 12 лет 11 месяцев Москва

интересует открытый грунт в нашем холодном подмосковье big_smiles_67.gif

0
22.04.2015
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

нормально все растет в подмосковье и без теплиц уверяю вас

0
24.04.2015
BerezhYuliya
Никита, 25 лет 6 месяцев Москва
моя бабушка всю жизнь выращивала *Бычье сердце* ( и еще разных сортов, сажала по 150-200 корней)  в открытом грунте, вырастали неимоверных размеров плоды, правда это на Южном Урале , климат у нас схожий
0
22.04.2015
Аля
Сынок, 14 лет 4 месяцаДоча, 25 лет 6 месяцев Ульяновск
в этом году попробую и в теплице, и в открытом грунте, я выращивала другие розовые помидоры в открытом грунте -всё ок), большие и вкусные)
0
22.04.2015
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань
У нас в Астрахани выращиваем в открытом грунте...
0
22.04.2015
Моя рассада Перцы горькие

Похожие записи