Что это за зверь?
Помогите опознатьДевушки, что это за цветок? Мне он безумно понравился, но меня смущает, что он россыпью растет просто в поле так сказать. 
Аня(САО)
У нас такой с другими цветами в деревне растет. Высотой около метра,растет несколько лет и все нормально, есть всего несколько кустиков, не разрастается.
14.07.2015
Ответить
Ольга
Это амарант или щирица называют, вообще зеленого цвета и не сильно высокий , то сорняк, а вот такой красный , выростает больше метра, считается декоративным, с большим хохолком, у меня даже в книге с цветами есть. Если нравится, то оставьте, пусть растет. С лечебной целью в основном семена используют
14.07.2015
Ответить
Хомяк
Да вот боюсь! Девочки написали, что не выполоть его потом(( хотя он мне оч понравился! Он низенький
14.07.2015
Ответить
Ольга
У него один корень, вырывается легко, самый простой ,если что сорняк, однолетка, на раннем этапе выполол клумбу, оставить пару растений, не вижу с ним проблему. Маленький, тк в газоне растет, помню у тетки на навозе огого какой вымахал, любит он расти на удобренной земле. Я бы оставила на вашем месте. Тяжело вывести мнрголетние сорняки, типа пырея, хвоща и тп., а этот мелочь
14.07.2015
Ответить
Надежда
Правильно написали, устанете полоть. У меня полный огород таких в этом году, никак не могу избавиться
13.07.2015
Ответить
// Блoндинk@
Правильно девочки уже подсказали это Амарант(или щирица)-одно и тоже,он бывает и однолеток и многолетний.По сути сорняк,но имеет кучу полезных свойств,используется в народной медицине.
13.07.2015
Ответить