Очень нужен совет!

Открытый или закрытый грунт? Из огурцов я предпочитаю корнишоны, их и в салат, и в банки. Сорта Герман, Артист, Паратунку хвалят. Томаты для теплицы люблю индеты, Розовый слон, розовый мёд, Сара чёрная. Неплохие Верлиока f1 и Верлиока плюс f1, для консервации Золотая рыбка, Золотая канарейка. Если на улицу, то смотрите деты, типа Челнок, Серебристая ель, Штамбовый Алпатьева. Семена томатов лучше брать районизированные, т.е. от томатов, уже росших в ваших условиях.
17.01.2016
Огурцы Адам для консервирования.Изумрудные поток в салат.
16.01.2016
Огурцы Адам.Самые,самые в банку.А поесть -китайские гибриды,н-р Изумрудный поток.Муж просит их целую теплицу.Вырастают до полуметра.
16.01.2016
Добрый день. Соглашусь со всеми, вкусы разные, земля, возможности ухода. Но вас понимаю, т.к. все же есть сорта, которые нравятся многим. Так сказать основа. Мне в свое время тоже друзья их советовали. Спасибо им. Томаты- хурма. Оранжевые, сладкие и очень сочные. Универс. Не требуют особо ухода, урожайные. Самое главное- после дозаривания они как с куста. Не теряют сочности. Еще сорт черри киш миш. Очень урожайный. Вкусный. Для ог - ляна, кубышка. Еще очень понравился леопольд. Рос в ог. Как сорняк. Без полива и тп. В сентябре был усыпан. Соседи дивились) Огурец мой фаворит мальчик с пальчик, маша, конни. Их менять не буду. А дальше добавляю новые сорта. Вам олавный совет- вы сначала определите, где они у вас расти будут- марник или ог, от этогои отталкивайтесь. Если парник смотрите индетерминантные сорта. Если ог только низкорослые ранние. Удачи. Сорта привела свои любимые. Но не факт, что у вас они пойдут на урррра. В любом случае это только мутем проб и ошибок)
16.01.2016
о что в вашем понятии вкусные сорта помидоров и огурцов? кому-то нравятся послаще, кому-то нейтральной сладости, но с насыщенным вкусом помидоров. Огурцы так это вообще сложно: свежесть, сладость, водинистость, толщина корки, .... Попробуйте вот тут почитаться: http://gardenstar.ru/ogorod/1844-ogurci-obzor-sortov---vibiraem-luchshie.html там и названия и описания на вкус есть
16.01.2016
а я бы вам посоветовала помидорчики-черри, они маленькие, быстро краснеют, их много и не надо пасынковать)
15.01.2016
черри-черри рознь. В 2015 купила черри "дюймовочка"-красные и "златовласка"-желтый. На упаковка обоих сортов написано, что масса плода 15-20 грамм. Вот что по факту выросло Сорт "дюймовочка" не понравился. В сорте "златовласка" оказалось три сорта (желтые и оранжевые -круглые, желтые в виде груши), но хоть размеры и масса одинаковые. Количество плодов и там и там одинаковая, но масса их различна, да и возня при сборе явно отличается. Если и сажать дюймовочку, то только для игры детей и максимум 2 семечка.
16.01.2016
Да, каждый к своим сортам идет сам))) Просто так особо не посоветуешь...
15.01.2016
мне понравилось корнишоны выращивать, люблю маленькие( 5-6 см) соленые огурчики, пупырчатые.Для поесть сажала разные, вида 3.Помидоры понравились тоже маленькие( больше чем черри). Оранжевый и желтый барао, дети ( соседские тоже) были в восторге.
15.01.2016
Вы знаете, всё надо подбирать по земле. Что хорошо растет у одних, совсем не пойдет у других. Попробуйте взять по 3-4 сорта, только обязательно вбейте колышки с названиями. Потом попробуйте. На следующий год можно ещё что-то попробовать. А советовать специально не буду, а то вдруг у вас мои сорта будут не по земле, будете меня потом ругать
15.01.2016
Ну что, скоро будем по новой рассаду сажать") семена 2016