Войти

Вы едите это?

Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Даже не знаю че это такое! Огородница ты наша:))))

0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

Откуда тебе знать, москвичке)))))) я то всё детство в деревне это ела))))))

0
26.05.2016
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Между прочим я все лета от рождения и лет до 15 проводила у бабушки в деревне.. В Тульской области..там и крапиву ели и одуванчики.. Суп варили.. Много ещё чего.. А вот этого не знаю

0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

Я крапиву и одуванчики ни разу не пробовала))

0
26.05.2016
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Щи из них ниче так... Только крапива не всякая подойдёт.. Бабушка моя только с огорода своего собирала (там у забора росла), и только молодую крапиву..

0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

Ну её, она кровь сгущает

0
26.05.2016
DarikaChudo
Тая, 15 лет 2 месяца Енакиево

наоборот, разжижает ведь.

0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

Нет. Крапива от кровотечений всю жизнь помогала

0
26.05.2016
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

Да крапиву тушили и варенье из одуванчиков ела ,а это нет

0
26.05.2016
Татьяна
Юля -дочка, 38 лет 5 месяцевЕва -внучка, 12 лет 11 месяцев Москва

Я не ела, растение помню, а вот есть -неееет. Видно никто не показал, что есть можно.
0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

Остренькая)))) Может это дикий хрен?

0
26.05.2016
Татьяна
Юля -дочка, 38 лет 5 месяцевЕва -внучка, 12 лет 11 месяцев Москва

похож немного

0
26.05.2016
Мы ели в детстве, называлось репка-полевушка))))
Срывали, обрывали лисья, счищали верхний слой со стебля и ели))
0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

Вот вот, редиска на вкус. Смотрю на куст - сожрать или скосить)))))))))

0
26.05.2016

Сожри)) думаю фигуре только на пользу))

0
26.05.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Я такое и не видела никогда))). Не то что есть...😄

0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

Может в ваших краях не произрастает)))

0
26.05.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Может))

0
26.05.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Только что в комментах прочла что это рапс.... растет рапс у нас))).я его просто не видела никогда)))))

0
26.05.2016
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Сурепка))) рапс. но в деревне её называли лопагузя или лапагузя)))))) хз) ела! Листья оборвать, шкурку тоненько очистить и хрумкать. Но! пока не зацвела. Потом стебли дубовые становятся)))

0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

А я сейчас нашла, как свербига. Кто пишет яд, кто жуть какая полезная)))

0
26.05.2016
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

))))) не знаю свербигу))) по мне -так у вас жирненькая сочненькая сурепка)))) от пары стебельков хуже не станет))

0
26.05.2016
Юлия Горбонос
Сынулик, 15 лет 2 месяцадонечка, 11 лет 7 месяцевсынуль, 8 лет 1 месяц Пятигорск

Я ела все детство, мы ее дикаркой называли:)

0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

Вот видишь, а коровы дохнут))))

0
26.05.2016
Юлия Горбонос
Сынулик, 15 лет 2 месяцадонечка, 11 лет 7 месяцевсынуль, 8 лет 1 месяц Пятигорск

Но мы ее не глотали. Жевали стебли и выбрасывали

0
26.05.2016
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Вот я тоже все детство у бабушки в деревне, а такое в первый раз вижу. Это сорняк или ты сажала?

0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

Сорняк!

0
26.05.2016

А мы ее по-татарски "кукы" называли..дед нам ее много привозил из лесу..вкусняшка)

0
27.05.2016
В ж и к
Ольга

)))

0
27.05.2016

это сурепка, мы ели такую в детстве и щас едим)

0
26.05.2016
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

Мы всегда ели и недавно я учила детей их есть! Там очень много витамин 👍

0
26.05.2016
В ж и к
Ольга

Мой не стал это есть)

0
26.05.2016
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

А у нас она Сергибус называлась :)))) Стебель очищали и ели только молодой не переросший! А коровы дохли не из за ядовитости этой травы, а от несварения в желудке (брожения и вздутия - это для них опасно! Помню из детства бабушка говорила)

0
31.05.2016

Нас в детстве бабушка учила ее есть. Бабушка войну пережила, рассказывала как они разные травы собирали и ели.

0
27.05.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

у нас она называется серпига, мы ели в детстве. а корова наша всегда бегала цветки ее желтые ела. не сдохла.
0
26.05.2016
Валентина
Саратов

Мой дед называл ее друппа. Все детство ели. А сейчас ни одного растеньица найти не могу (

0
31.05.2016
Светлана
Илья, 23 года 3 месяцаКсюша, 11 лет 1 месяцИван, 7 лет 3 месяца Пушкино

Сиргибус называли) очищали стебельки и ели)

0
26.05.2016
businka
Гришаня, 15 лет 8 месяцевАлла, 10 лет 11 месяцев Тула

Хрумкали только так )))) у нас новый дом строится, так на участке одна сурепка😅😅😅

0
26.05.2016
Екатерина
Арина, 14 лет 6 месяцевТанюша, 10 лет 7 месяцев Стрежевой

мы тоже ели, у нас называли сергубец

0
16.06.2016
Лепестки шиповника Актинидия

Похожие записи