так просили мои старшие мою маму .рассказать о ее детстве
бабушка рассказывала
в деревне .где они жили ,почти все продукты после войны должны были сдаваться государству .яйца, молоко надо набрать было определенное количество,и, конечно,детям мало что доставалось. счастье было ,если найдут клад под сараем или в кустах-курица снесла "неучтенные"яйца.тогда ватага ребятишек жарила их на костре и наедалась до отвала Или у одного человека в деревне была пасека, и один раз в год он приглашал детей со своим куском хлеба и ставил баальшую миску меду .каждый окунал туда свой кусок, а когда кончался ..то шли в ход пальцы Ходили они на колхозное поле за подсолнухами, но опасно было ,потому как.если объездчик увидит.как жегнет плеткой!!еще ходили в"гнилой колодец"(место с оврагом на дне, которого ручей протекал,потом он зарос)собирали баранчики сиргибус (по моему ,это сурепка)ели их стебли ,у баранчиков сладкие у сиргибуса похожи на редиску
Траву для коровы личной собирали после колхозного сенокоса или разрешалось пропалывать колхозное поле ,лес был чистый все собирали сухие ветки .хворост ..а сейчас в этом лесу-помойка(((((((((
перепутала)))))))) ..у меня Василиса брежнева с ельциным перепутала )