Что делать с соседскими собаками (лай)

У моих соседей какой то питомник/приют или что там еще не знаю, там не один десяток собак! Нсли они начинают лаять то естественно все сразу, мы просто привыкли к этому и все. Если они лают да, приходится говорить громче что б их перекричать, но мы как то это уже не замечаем. Люди живут около аэропортов, вокзалов вот там шумно наверно и то привыкают. А тут 2 собаки проблема???? В частном доме собака это охранница, многие заводят собак. Просто не зацикливаться на этом и все будет хорошо!
14.08.2016
У меня соседи с двух сторон дома (соседние частн дома)собачники, при чём у одного таксы( это самые тупые псины,орущие просто после каждого шороха) и большая собака на привязи, а у другого пустолайка, орущая от того,что кто то за забором прошол мимо, или от ого что птичка пролетела, или от того что тихо или громко или скучно, вобщем как и таксы. Эту псину я просто выпускала на улицу чтоь она во дворе не орала, 3 раза говорила хозяевам по поводу лая, не подействовало, один раз после уличной прогулки ее видимо избили (видимо не только мне она мешала) ,она отлежалась, и ( о чудо) хозяева поняли что нужно купить ошейник антилай. Над таксами надо работать, одна, постарше которая, потише, а молодая просто не затыкается... при этом собака которая сидит во дворе на привязи лает только при большом шуме,оч редко
13.08.2016
собаки так просто не лают сами по себе,сама обладательница двух. Значит в это время кто-то ходит и беспокоит их. Я вот соседских овец убить готова-вонь и крик,будто убивают.
10.08.2016
хорошо что у нас все соседи без собак.петухи частенько орут по утрам но както далеко так что не особо напрягают.А по поводу твоих друзей два варианта либо ругаться с соседями,вызывать милицию и тд. либо смириться.по другому тут никак не решить.
09.08.2016
Петька наш меня будит каждое утро в 3,5 часа ночи (одно окно выходит во двор, где курятник), просто встаю и закрываю окно) А соседские меня не напрягают) Хорошие пластиковые окна с двойным стеклопакетом решают эту проблему раз и навсегда)) Мои не просыпаются, они дрыхнут как сурки)))И супруг, и детки)Это только я просыпаюсь от петушиного крика))
09.08.2016
Мой сосед на маршрутке работает, так в полпятого он прогревает машину. Тоже весело. Встаю окна закрываю. А собаки тоже гавкают и моя тоже. Это прелести частного дома. Привыкаешь. Удивляет, что дети не могут спать. Так как просыпаюсь от посторонних звуков только я, детки спят прекрасно.
09.08.2016
А почему лаять то начинает? Странно, что соседу собаки не мешают, а ваши друзья спать не могут. Я бы сказала, что единственный стопроцентный вариант - нормальные и закрытые окна. Сосед то что может сделать? От собаки избавиться? Не уверена, что своей собаке надела бы антилайный ошейник. Также в отношении закона о тишине - действия собаки под этот закон не попадают)
09.08.2016
А Вы знаете, что собаки иногда заболевают, и порой даже с летальным исходом? У меня у соседа паранойя, у него сигнализация самодельная орет круглыми суткам, причем не современная, а самодельная, из старого школьного звонка. Вот теперь думаю, что делать, поскольку лично у нас в доме шумовой предел не превышен, законно с ним ничего не сделать.
09.08.2016
тогда собаке нужен ветеринар
09.08.2016
А вот ветеринаром пусть озаботится уже хозяин))
09.08.2016
так он проблем не видит)) значит надо жаловаться в администрацию, что он мучает животное
09.08.2016
А смысл? Придет участковый, напишет акт, что все в порядке, животные содержатся в соответствующих условиях, и все, привет семье! Если сильно претит портить животным здоровье, то есть специальные ультразвуковые отпугивалки собак. Как вариант потратить время и выработать у собачек условный рефлекс: залаяла - получила этой штукой.
09.08.2016
Про летальный исход собаки это к чему? отравить совсем не вариант, такой вариант неприемлем.
09.08.2016
Ну, значит надо научиться получать удовольствие от собачьего лая))
09.08.2016
завести свою собачонку)
09.08.2016
Ага, и вместо двух вечно лающих собак, получить три.
09.08.2016
не дай бог таких соседей(( есть закон о тишине http://docs.cntd.ru/document/537951019 вызывать милицию, делать видео записи. но к чему подобная война приведет? ставить стеклопакеты вот тут юристы советуют еще писать в администрацию района https://www.9111.ru/у_соседей_лает_собака/ на неправильное содержание собак тут вообще оказывается ошейники есть для собак https://otvet.mail.ru/question/83410060
09.08.2016
Законы, это все хорошо, понятно.. а что то такое, житейское, по хорошему ка то.. возможно был у кого ниб опыт?
09.08.2016
по житейски-наладить с соседом отношения, поговорить по душам купить собаке ошейник антилай))
09.08.2016
Соседи. Достали Экономия или...?