Первый раз решила посадить рассаду. Посеяла семена в грунт, накрыла пленкой. Ждала только через неделю всходов. Сегодня смотрю, а у меня уже все повылезало. А что дальше то? Пленку можно уже снимать и пусть пока под пленкой сидят. Опытные огородницы, расскажите поэтапно что теперь мне дальше делать? Когда в более большие горшки пересаживать?
Я, правда, сажаю помидоры для теплицы в первой декаде марта. В конце февраля перцы. Ну, уж как есть...
ого, может и мне пора. а почему советовали? Быстрее урожай? Я боюсь как бы не вытянулись раньше времени
Я семена не замачивала, сразу в землю сеяла. По идеи должны были на сл недели проклюнутся. А в середине апреля-начале мая в теплицу высаживаться.
Но я хотела поэксперементировать и дома черри вырастить. Так называемое "балконное чудо".
Снимайте,конечно,и на окошко. Желательно подсветку организовать,лампа дневного света подойдет. Иначе вытянуться,световой день еще мал. Мои тоже уже взошли... Заколосились)) рассаживать их желательно,когда появятся 2 настоящих листочка,можно позже. Я пикирую в пеленках,место экономим и корневая в них прекрасная получается. Можете у меня в дневнике посмотреть пеленках от и до.... Удачи!
Спасибо, они у меня каждый в индивидуальном стаканчике. Хочу пересадить их попозже в 0.5 стаканчики, а потом уже в грунт
я тоже первый раз сажу) с перцев сняла как только 60% взошло. кто не успел, пусть догоняют в спартанских условиях)) второй день колосятся, вроде неплохо себя чувствуют) про помидоры постою послушаю)
я вообще не сажаю под пленку помидоры. сейчас и так света маловато, под пленкой и того меньше, вытянуться да и всё
Пленку срочно снимайте и ставьте на окно ,а то моментально вытянуться .