Как дальше быть?

Я бы в тепло поставила для скорейшего роста.
14.04.2017
Я перец и баклажаны замачиваю и на батарею, они проростают через три дня, потом их в землю и чтоб тепло было. Капусту лучше сажать в тару поглубже, но землю до верха не насыпать, капуста когда будет тянуться, чтоб землю можно было досыпать. Томаты я сажаю в улитку, мне этот способ очень нравится. Ваши томаты еще не скоро можно пересаживать, они еще крошки и места им достаточно. Когда будете пикировать, углубляйте их до семидолей. Томатам однозначно холодно, при температуре ниже 15 градусов, томаты не усваивают фосфор, они могут остановить развитие.
14.04.2017
Спасибо. Про капусту очень кстати. Вчера только подумала, что им надо поглубже. Посажу поновой. Мне то ее три-пять штук всего надо.
14.04.2017
Да можно просто земли досыпать в горшочки, при такой температуре, она не должна сильно вытягиваться.
14.04.2017
мой перец взошел через 20 дней, зато уже вымахал большой. очень быстро растет. у меня все дома растет, а дома 25 градусов. проветриваю, на улице еще от 6 градусов.
13.04.2017
Мои томаты уже подросли, сеяла начале мая. Когда появились настоящие листочки, начала "закалять" и выносить на целый день на улицу. Ниже +13 температуру не допускала. Со временем буду и на ночь выносить. Я думаю, что Ваши томаты не пропадут, просто дольше ждать надо будет. Кстати, они любят много света. Мои крошки уже такие
13.04.2017
Холодно, рассада должна расти хотя бы при + 15-и, в идеале 22 Перец всходит от 10 до 20 дней. Я сразу из таких лотков, как у вас, сажаю в грунт. 16 мая.
13.04.2017
Перец, сссобака...Ипомея уже сантиметров 15, подсолнечник-и того больше, а перец по нулям. Сеяла в один день.
13.04.2017
a tomaty kak?im temperatura podhodit?
13.04.2017
У свекрови стоят около подоконника, уже крепенькие-сантиметров по 10, с хорошей листвой. Постоянно у нее проветривание и батарея укрыта, но не ниже 18-19 градусов.
13.04.2017
Семена перца перед посевом желательно замочить до появления корешков и только потом посеять в землю. Без замачивания всходить долго будет.
13.04.2017
a tomaty kak?im temperatura podhodit?
13.04.2017
Если нет возможности температуру повысить, то ничего страшного и так вырастут( будут закаленные ) а так при 20 градусах конечно быстрее и лучше росло бы.
13.04.2017
А вы посадки на грядках чередуете? Всем привет!