Войти

Английский садик. Похож?

Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва

Супер как красиво! Сколько трудов!!!

Я сколько лет пытаюсь....то очередной песок привезут и все завалят....то щебень. .

0
12.05.2020
В ж и к
Ольга

Для песка и щебня надо иметь отдельное место. Насколько я помню, у тебя участок большой. Тебе просто надо оформить 2-3 клумбы вокруг дома или около беседки, которые будут радовать. У меня проблема нет хорошего солнечного места под розарий.

Я смотрю у многих на фото либо корой засыпано, либо камнем - спасение от сорняков. Я предпочитаю спасаться от них почвопокровниками.


Мускари оцветут, а очиток так и останется.


Вдоль забора ничего, кроме дюшении не выживает. Ну и пусть она будет. Зато сорняки не лезут.


Здесь у меня плохой грунт, а этому очитку нормально. Если что-то захочу посадить, я его уберу и в другое место переложу. У него корней нет практически.


Садовая герань, даже зимой зелёная. Сейчас чуть чуть поцветет и будет отлично зеленеть.


Барвинок надо ограничивать. Но его листва великолепна в любое время года.


Что-то я тут разумничалась, сорри 😂

0
12.05.2020
Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва

Очиток офигенский! Хочу...но нигде не вижу!

У меня наоборот куча солнечного места.

Сейчас пытаюсь сделать уголок хвойников....муж расщедрился на плакучую лиственицу и несколько разных ёлок...

Но млин.... когда места большой пустынь то 2- 3 клумбы теряются....сажаю сажаю...а целой картинки все не вырисовывается(

0
12.05.2020
В ж и к
Ольга

Давай я тебе вышлю. У меня сейчас они попёрли. Я осенью их просто выбрасывала

0
12.05.2020
Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва

Я готова даже купить!!!)

0
12.05.2020
В ж и к
Ольга

Лиственница супер, но дорогущая.

Конечно надо сначала нарисовать, что где и отгородить зоны крупномерами. Не обязательно дорогими.

0
12.05.2020
Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва

Лиственница это была моя давняя хотелка и подарок на др) тут в Калужской области купили за 4.

Еще докупили тсугу канадскую... хочется именно уголок с хвойниками....но не обычными. План есть....но ....если покупать крупномеры то это и сумма крупная....поэтому покупаем не особо крупные экземпляры....

0
12.05.2020
Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва

Корой кстати мульчировать мне не вариант...во первых это мыши и муравьи ..а во вторых все равно все зарастает(

0
12.05.2020
В ж и к
Ольга

На агроткань и кору потолще, то всё ок. У меня даже мелкая кора спасает от сорняков. С неё легко дергать.

0
12.05.2020
Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва

У меня лежала плотная агроткань между грядками....засыпанная щебнем...одуванчика достали( и мыши(

Муж в прошлом году убирал и материл меня((((

Поэтому пока не рискую(((

0
12.05.2020
В ж и к
Ольга

У меня лежит агроткань и щебень , но мыши не лезут туда, роют рядом. 🤷‍♀️

0
12.05.2020
Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва

Ну млин....у тебя более умные мыши)

0
12.05.2020
В ж и к
Ольга

Зато они очень любят каменные горки. Но в этом году снега нет и мышей не было.

0
12.05.2020
Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва

Ох не сыпь мне соль на рану....мыши меня достали( их реально много(((

0
13.05.2020
В ж и к
Ольга

Я вспомнила! Я же весной в дырки напихала старых носков, смоченных в керосине, а осенью в мази вишневского. Просто раскидала в местах их обычного скопления. Может это помогло.

0
13.05.2020
Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва

Ооо....вариант!....Я дегтем под розы лила...а то уж очень они их любят.

0
14.05.2020
Irinka
Мальчишка, 16 лет Москва

А как вы знаете что их много? Мы у себя жаб видим, их много

0
15.05.2020
В ж и к
Ольга

Дыры повсюду.

0
15.05.2020
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

очень красиво все цветет! тоже хочу столько цветов :)

кто-то помогает тебе в саду или все сама?!

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

В саду сама. У меня 12 соток, немного. Ещё бы муж не лез))) то огурцы ему подавай в бочке, то ещё какую-то еду 😂 а они не вписываются в мой пейзаж 🤣 с сыном напару)

Газоном никак не хотят заниматься.

0
08.05.2020
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн
Комментарий удален
0
09.05.2020
В ж и к
Ольга

У меня и дом, и гараж, и беседка, и батут. Развернуться негде))) на самом деле, больше я не вынесу одна.

Опять ошибка 😉🤦‍♀️ газон - это сложно и это в последнюю очередь.

Крыжовник, смородина, вишня и тп, короче я ЗА ягоды. А яблоки когда то там созреют. Ранние кислые и рыхлые, обычно. Мы такие не любим. Если только попробовать колоновидные, чтобы получастка не заняли.

5 лет у меня растут 3 куста голубики - 3 ягоды только съели за всё время.

2 кустика клюквы - тоже 3 ягоды. 😂

Ежевика супер (торнфри), жёлтая малина 😋 без шипов, смородина крупная (но болеет вечно, я не поливаю её химозой) и крыжовник ребёнок попросил посадить.

И представь даже виноград в прошлом году вызрел. Как так?! Ума не приложу! Он у меня был посажен закрывать красиво забор, но оказался вкусный, белый.

0
09.05.2020
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

Боже мой! Виноград!!! Это ж так красиво и вкусно :) Как-то была в одном спа отеле ( у нас в Эстонии) там тоже забор закрывал виноград, красный, некрупный и поразительно сладкий! А у нас холоднее, чем у вас! Мы ж у моря и у нас тут ветра туда-сюда гуляют совсем не южные!

я мяту хочу отдельно, в ящики! Есть место под ящики, но я пока там не выровняла..

я еще елку хочу на участок, зимой фонарики на нее вешать, специальную розетку на улицу для них вывела :))))

0
09.05.2020

У меня 5 кустиков голубики растут, то тоже по 5 ягодок, не больше. Одновременно посадила жимолость, вот она радует. Ежевика в прошлом году дала такой урожай, что даже настойку делала.

0
11.05.2020
В ж и к
Ольга

А мяту в огород пускать нельзя! У меня вон по камням расползлась, выдираю нещадно.

0
09.05.2020
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

А я наоборот огород люблю, а муж меня с огородом на задворки выселил. Вот уговариваю его на огурцы в бочке))

0
12.05.2020
В ж и к
Ольга

Были у меня в прошлом году огурцы в бочке. Муж хотел. 20 огурцов собрали ,а потом вся эта "красота" мне вид портила. На фиг они нужны! Я лучше куплю луховицкие. Аналогично с клубникой.

Сегодня в питомник ездила, в поиск. Увидела княженику! 👍 Впервые в жизни.

0
12.05.2020
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Что это за заерь?)) У меня и клубника, и огурцы есть.

0
12.05.2020
В ж и к
Ольга


Жаль мне сажать некуда

0
13.05.2020
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Под сосны не пойдет? Видела на одном участке под соснами землянику.

0
13.05.2020
В ж и к
Ольга

Малина арктическая, княженика, поляника - Rubus arcticus L. Произрастает в сырых хвойных и лиственных лесах, около болот, у берегов рек и озёр.

Ты меня навела на мысль, у меня под соснами пусто. Но сосны вытягивают всю влагу. Поливать надо будет.

0
13.05.2020

Поддуболистной два больших у меня есть. Я ток в том году название узнала😂

Магнолия видела.

А вот родендроны у меня ого го го какие.

Ещё вот это сиреневое надо посадить, мне понра👍

Я в этом году каллами развлекаюсь всеми возможными видами.

Уж очень мне зашли в том году, ухода минимум, цветут все лето.

Сегодня купила ампельную герань.

Блин, видела мазровую петунью, не спросила цену, 😂😂😂ну чёт я подумала холодно и дождь, рано её брать, когда поеду спрошу, куплю даже😂😂😂

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

О, какая богатая коллекция! Когда родики зацветут, показывай!

Сиреневая какая такая?????

Каллами тоже развлекаюсь, уже посадила. Но цветут они ровно первый год, потом не хотят почему-то 😭

Что за петунья такая?????

0
08.05.2020

Махровая. Там опячатка.

Вот прошлогодний фото

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

Пойду в инсте посмотрю поближе)

0
08.05.2020

)))

0
09.05.2020

Очень красиво, это ж сколько трудов Мне понравилось всё, но заинтересовал не цветущий цветок, рядом с баданом.

0
09.05.2020
В ж и к
Ольга


0
09.05.2020

Да,да эта. У вас даже красивее. Спасибо, посажу у себя, она же еще и лечебная.

0
09.05.2020
В ж и к
Ольга

Ой, я ею не лечусь. Вот, кстати, это её новое место в тени. А то на солнце она летом страшно выглядила. Я её обрезала.

0
09.05.2020

Это вы там заказывали? 2000руб 1 саженец? Какой бизнес проект я могла сделать...

0
11.05.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Обалденно!! Невероятная красота.

Спасибо, что м. падуболистную показали, не могла понять, что это у соседки сейчас цветет такое большое и жёлтое)))

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

Большое? Я думала это куст. Значит будем стричь.

0
08.05.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, не маленькое такое, раза в два больше куста смородины.

0
08.05.2020
ОльгаКу
Анюта, 16 лет 11 месяцев Москва

Сад шикарен!

Сколько ему лет? как давно начали его закладывать?

У меня участок 2,5 года, из целины правда, но я даже не представляю сколько мне нужно ещё времени чтобы было хоть что-то подобное)

0
11.05.2020
В ж и к
Ольга

Шестое лето. Можно ещё вёснами посчитать)))

У меня была трава в пояс, руками сначала дёргала с корнями.

0
11.05.2020
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Умереть не встать! Я о таком только мечтать могу! Пока мама была жива, у нее что только не росло! У меня так не получается. На даче бываю редкими наездами. Вся надежда, что в это лето получится хоть кусочек облагородить.Знать бы, с чего начать...

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

Ну ты не сравнивай. Я живу тут.

Правильно говоришь надо начинать с кусочка. Обязательно определить почву и солнечность. У меня далеко не все растения растут.

Вчера весь день рвала сорняки руками с корнем или лопатой выкапывала. Дождь - легко сейчас дергаются. Сегодня всё пролила нашатырным спиртом 2 ст ложки на 10 л воды, только после дождя поливать (от вредителей хорошо и для нарастания зелени).

0
08.05.2020
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

а клубнику этим тоже можно полить? а сорняки с новой силой не попрут?

0
08.05.2020
Irinka
Мальчишка, 16 лет Москва

Красота!!! Где вы взяли сон траву ( на первом фото) и калужницу махровую???

Где у вас участок и сколько соток ) Вы постоянно там или сезон?
0
15.05.2020
В ж и к
Ольга

Сон трава - это седум? Даже не помню, наверное купила в питомнике.

А калужницу у бабушек на станции. У них иногда можно купить растения, занесенные в красную книгу))) 😂

12 соток, но минус дом, гараж, беседка - остаётся мало места.

0
15.05.2020
Zzz1980
Москва

Подскажите, пожалуйста, обриетту из семян выращивали или рассаду покупали?

0
10.05.2020
В ж и к
Ольга

Из семян. Сейчас рассейте, пока дожди, может уже в августе зацветет.

0
10.05.2020
Zzz1980
Москва

Спасибо!

0
10.05.2020
Елена
Взрослая Дочь, 32 года 5 месяцевОзорница, 24 года 1 месяцБеби-борн, 13 лет 3 месяца Москва

Сказочно! Вот бы видеообзор!

У Магонии ягоды съедобные)

0
09.05.2020
В ж и к
Ольга

Видеообзор бесполезно. Делала для себя, чтобы не забыть где что посадила. Все сливается. Свет не в ту сторону..

То ведро в кадр влезет, таблички у меня везде натыканы)))

0
09.05.2020
Вера
Арсений, 17 лет 9 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Москва

Оля, очень красиво!

Моя мечта)))

Вы для меня пример садоводства!)))

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

Главное, чтобы нравилось.

0
08.05.2020

Магнолия цветёт! Это какой регион? Мне казалось МО? Если так, то с ума сойти

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

Да!! Сама в шоке. Её укрывать надо. Но этой зимой тепло было, не укрывала, почки чуть подморозило. Цветы кривые)

0
08.05.2020

Очень красиво.

0
09.05.2020
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Очень все красиво. Скажите, а магонию падуболистную надо укрывать на зиму?

0
09.05.2020
В ж и к
Ольга

Нет

0
09.05.2020

Пион древо видный у меня белый и розовый. во.

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

Наверное и мой такой же будет.

0
08.05.2020

Очень красиво! И камни замечательные, я тоже хочу.

0
11.05.2020
В ж и к
Ольга

Спасибо)

0
11.05.2020
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Шикарный сад. Я таких уже в реале лет 7 не видела. Шикарно!!!

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

Спасибо))

0
08.05.2020
Олеся
Настя, 18 лет 3 месяцаНикита, 11 лет 2 месяцаКатя, 9 лет 4 месяца Касимов

Вы волшебница!

0
09.05.2020
В ж и к
Ольга

😘😘😘😘

0
09.05.2020
Миля
Самира, 15 лет 4 месяцаАмилия, 9 лет 9 месяцевАлина, 7 лет 7 месяцев Казань

Аааааа ору прям ! Какая красота то

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

Весной прям действительно всё свеженькое, никем не погрызанное))) 😂

0
08.05.2020
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

Как аккуратно!😊

0
08.05.2020
В ж и к
Ольга

Я ещё не закончила 😂😂😂😂

0
08.05.2020

Очень красиво!

0
09.05.2020

Красиво 😍

0
08.05.2020
Магнолия - "белоснежка" Керрия японская

Похожие записи