Войти

Посадила томатики 11.03 🙏

Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

А у нас уже и перчики и помидоры выросли😅 Я первый раз посадила, ребятенок прошлым летом у соседей столовался🙈 в этом году свое будем вдвоем выращивать, у бабушки уточнила что нужно в теплицу купить (много лет это склад садовой мебели) еще будем огурчики (куплю рассадой), морковку, свеклу, лук и чеснок сажать, посмотрим что вырастет😅

0
11.03.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Alenushka, Я огурцы прямо в землю сажаю семенами, без расслв.

А вот морковка не растет у нас. Не знаю почему

0
11.03.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Гусена, и огурцы вырастают? У меня бабушка раньше все рассадой сажала, почему сама не знает😅 У соседей морковь растет, бабушка сомневается на счет моркови и свеклы, но я уточню что они делают чтобы эти культуры выросли. У нас вот из принципа наверное не растут кабачки, тыквы🤷‍♀️ У меня папа смеется, я на 3 грядки в теплицы и 3 на улице хочу посадить дофига всего🙈

0
11.03.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Alenushka, огурцы любят теплую почву. В прошлом году сажала рассадой, так все погибли. В итоге семенами получилось отлично. Сами взошли, когда почва прогрелась. Максимум на майских замочу семена. В прошлом году май был очень холодный, так что огурцы только в 20 числах мая сажали. Просто мы сейчас в городе, потом же ее надо как-то перевозить на дачу.... Сложно.

По поводу дофига всего и кол-во грядок - тоже самое. В теплицу влезает 20 томатов, Я уже посадила 48 на рассаду. 😂

Ещё перец...

Но я выбрала семена для улицы скороспелые, так что думаю найду куда ткнуть.

Главное довезти до дачи.

0
11.03.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Гусена, у меня вся рассада будет в апреле на даче уже (дома всегда тепло), я автополив поставлю, а то большую как везти не знаю.

Я думала все на майские уже посадить, но у меня огурцы, помидоры и перцы в теплице будут. Там и полив в рабочем состояние, мы то в июне с сыном на лето приедем.

0
11.03.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Alenushka, у нас даже дыни вырастают!!

0
11.03.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Изображение

Alenushka,

0
11.03.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Ольга Семенова, ого!!! У нас в деревне вырастали дыни и арбузы, но находится это на границе рязанской и липецкой области. Там вообще все что в землю бросишь, все вырастет🤷‍♀️ В подмосковье с грядками дела намного хуже обстоят🙈

0
11.03.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Alenushka, мою дачу, муж называет - болото!! 😄🤣 так как у нас торфяники)

0
11.03.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Ольга Семенова, 😅 у нас глина🤷‍♀️ в грядки высыпали очень много плодородного грунта, в этом году грунт в мешках еще насыплю. У нас даже газон не рос пока все не засыпали нормальной землей (папа насчитал около 100 грузовиков на 15 соток), мама цветы очень любит и каждый цветок это огромный мешок грунта в лунке. до того как землю завезли у нас все плавало на участке🤷‍♀️

0
11.03.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Гусена, ой, а у нас вот что точно растет, так это морковь!! Я ее замораживаю на зиму в тертом виде, еще осталось немного своей!

0
11.03.2023
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Красота какая у Вас))

Я тоже уже много чего посеяла) Томаты уже многие взошли ( те что сеяла 6.03)

Завтра жду всходы томатов которые посеяла в пт. ( 10.03)

0
12.03.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, так быстро они всходят? Я думала дней пять ждать. Получается я посеяла вчера 11.03, то есть есть шанс что взойдут в среду 15.03 🙏

Я правда не делала праниеовый эффект, не закрывала полиэтиленом. Так что наверное на пару дней долтше.

А поливает как часто?

0
12.03.2023
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Гусена, ну томаты да, быстро всходят, особенно если свежие семена и тепло. У меня на полке +25. Вот как всходят, так можно и на подоконник их, где прохладно. ( У меня в среднем 16-18, самая идеальная для них температура)

Поливаю мало и редко. С момента посева ещё ни разу не поливала, да я даже баклажаны 🍆 ещё не поливала))), сеяла 26.02🤪

0
12.03.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Гусена, извините, влезу😁 а мои помидоры в том году всходили дней 8-10 🤨 но все взошли, кроме 2 горшочков. Это норм? Урожайность высокая была. Я думала всё, не взойдут.

0
12.03.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Жанна, сухими семенами сняли? Или проращивали??

0
12.03.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Гусена, ну я пару дней, да, в марле подержала, но плюнула и посадила так))))

0
12.03.2023
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 6 дней Красногорск

У меня взошли перцы, петуния, посаженные в феврале, 9 марта посадила черри, тоже всходят потихоньку :)

Изображение

0
13.03.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Dasa, мне только что сын прислал фото, уже какие-то томатики взошли тоже. то есть два дня всего. еду в поезде и радуюсь :)

Изображение

0
13.03.2023
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 6 дней Красногорск

Гусена, да, когда прокладываются зернышки радостно ☺️

0
13.03.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Dasa, красота, когда дом свой и работа удаленная.... иэхххххх

0
13.03.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А лампы сколько ватт? Я не раньше апреля сажать помидоры буду, перцы вот взошли уже!!

0
11.03.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ольга Семенова, лампы слабенькие, 40 кажется суммарно. Каждая по 10 ватт

Я вот с перцами что-то затянула. Через неделю только замочу....

А томаты взойдут только дней через пять, так что середина марта +/- нормально наверное для высадки числа 10-15 мая

0
11.03.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Гусена, я просто помидоры под дуги сажаю( парника у меня нет) поэтому в начале июня на дачу повезу. В прошлом году 27 мая посадила а 28го град выпал🤦‍♀️

0
11.03.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ольга Семенова, дала, в прошлом году аномальный май был. Поэтому я в грунт думаю в конце мая высаживать, не раньше

0
11.03.2023
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Теплицы нет, помидоры буду сажать после 20 марта. Сначала в общий контейнер, потом как вы в литровые. Перец не сажаю, не едим его.
Огурцы в середине-конце мая сею в стаканчики, жду всходов и пересаживаю на грядку.

0
11.03.2023
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Перцы сажу в середине апреля

А помидоры в конце марта иначе они начинают цвести не дождавшись высадки в теплицу))

0
11.03.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Я в апреле буду)) Что-то мои сугробы за окном не вяжутся с рассадой🤣

0
12.03.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Жанна, да, многие вначале апреля сажают ... Я ближе к апрелю буду грунлютовые сажать..

0
12.03.2023
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Я неделю назад начала сезон). Воткнула петуньи и виолы. Посмотрим.

0
11.03.2023
Gohi
Санкт-Петербург

Сегодня-завтра мискантус китайский посажу, а через пару недль люффу!

0
11.03.2023
Петуния . Лампа для рассады

Похожие записи