Войти
Мама двоих (26 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Клубника 🍓🍓🍓

Лучший ответ

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Изображение

0
02.07.2023
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Shi-Shi, супер, спасибо. Попробую

0
02.07.2023
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Моя мама накрывает каким-то черным материалом, делает прорези где кусты клубники. Трава не растет, клубника чистая лежит на этом материале

0
02.07.2023
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Daria, да это отличный способ, но укрывать надо весной. А тут уже профукали, надо что-то мудрить

0
02.07.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Какие ягоды красивые... А у меня как горошинки(((( я вилки ставила к кустам, на них веточки цепляла, прикольно было, но в моём случае быссмысленно: совсем маленькие ягодки(((

0
02.07.2023
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Маня Моцарт, ну клубнику же менять надо каждые 3-4 года и кормить часто, плюс земля. Мороки очень много.

Ну тут ещё от сорта зависит, крупные у меня " комрад победитель". Плюс если кусты старые или земля не плодородная, то будут мелкие. У меня есть кусты четвертого года, тоже сильно мельче ягоды, чем в прошлом году. Буду убирать. Как раз сейчас выберу наиболее плодовитые кусты и от них усы возьму.

0
02.07.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Гусена, я тоже все уберу. К следующему сезону наберу ь знаний. Я осенью рассадила, с подкормка и опоздала, короче, все не так. Делаем теперь вид, что это земляника)))

0
02.07.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

У вас просто шикарна клубника!! Расскажите, что вы с ней делаете? Я прошлым летом обновила грядку, прикопала усы, старые кусты убрала. Сейчас у меня огромные кусты - одни листья и усы, постоянно ох отрезаю, ягоды есть, крупные, но их очень мало!! Поменять совсем сорта? А чем и когда кормите?

0
03.07.2023
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Катя, да вообще ничего особенного не делаю. Кусты свежие, в прошлом году сажали. Акварин проливаю раз в две недели, азотом кормила весной.

Может от сорта зависит

0
03.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Санкт-Петербург

У меня такая же беда. Но кусты очень пышные, не перевязать. Думаю натянуть чёрный спанбонд на грядки в следующм году, будет чуть повыше уровня земли. Но с другой стороны, придётся дополнительно поливать и не порыхлить. Идеального средства пока не нашла

0
02.07.2023
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Alisa, про спандбонд тоже думала. Но тут уже весной надо, когда кустики крошечные. А вот как сейчас вопрос. Кусты мощные, толком и не собрать

0
02.07.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

У меня ни подвязка, ни подпорки не помогают, цветоносы просто переламываются от тяжести ягод. Поэтому оставляю как есть, но ягоды не гниют.

0
02.07.2023
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Anežka, да у нас что-то дожди каждый день, все влажное и не успевает просохнуть. Первый раз собрали отлично, а как дожди зарядили, так начались проблемы.

Зато помидоры начали расти хоть 😂

0
02.07.2023
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Сейчас, наверное, только мульчировать скошенной травой

0
02.07.2023
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

aurika-briz, да у нас все щамульчировано, но дожди такие сильные, что мульча вся сама по себе как грязь.

0
02.07.2023
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Подкладываю обычное полено под ягоды.

0
04.07.2023
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Надежда, не, ну если один куст или одна ягода, то да... 😂

0
05.07.2023
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Гусена, у меня не один куст, наоборот удобно, целую гроздь кладу на полено.

0
05.07.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

У меня лежит мульча из скошенной травы, после дождей тоже гнить начали((

0
03.07.2023
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Специальные подставки для кустов клубники покупаю, их полно разных

0
02.07.2023
С чего начать Help!!все сгорело?

Похожие записи