Девочки, поделитесь пожалуйста, как вы подаязываете ягоды, чтобы на земле не лежали.
Весной все замульчировала, думала если на мульче будут лежать, то спасет от грибка. Но нет... Дождь делает свое дело
Видела продаются тарелочки, но кусты такие большие, что ягоды все равно лежат на земле. Ягоды просто огромные, кусты под весом ложатся на землю через тарелку.
В прошлом году ставила проволочки, не очень удобно показалось, так как в одном кусте 10 цветоногов бывает. Хотя наверное это самый правильный вариант. Потом пробовала дощечки подкладывать под кисти... Вроде норм, но уж слишком много надо дощечек.
Есть лайфхак может быть?
Сейчас просто кусты связала верёвочкой, но это естно временно, так как ливни каждый день, начали подгнивать