Войти
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Пемба

сезон пионов и немного роз

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Больше всего впечатлил Эдди!👍😊 Красота , конечно. Все цветы шикарны . Очень интересное описание к ним .

Если можно ,поделюсь фото . Просто встретившиеся на пути розы 😁
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Elena, очень красивые фото у Вас получились. просто альбомные)
третья роза, тигровая, называется "пинк интьюишн" (розовая интуиция), четвёртая и последняя, красная с белым бокалом - "люксор", а вторя на "мисс пигги" похожа)
первая - потрясающая просто!!!
0
31.05.2025
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
anna, благодарю!
О да ,первая это нечто ! И кустик такой невысокий ,собранный , коренастенький 😄,и цветет разом . Сами цветы и расцветка просто шикарные . Не часто встречается 👍
0
01.06.2025
Мама двоих (23 года, 6 лет) Санкт-Петербург
anna, я себе, в этом году купила пинк интуишн, посмотрим как будет цвести!
0
02.06.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Ольга Семенова, тигровые розы очень красивы, да. и самые неприхотливые, наверное, у меня по крайней мере.
Изображение
0
02.06.2025
Мама двоих (23 года, 6 лет) Санкт-Петербург
anna, какая красота!!!
0
03.06.2025
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Кемптен

Какая красота и услада для глаз!

Люблю пионы нежно. Вчера муж принёс очень красивые, ароматные нежно розового цвета. У меня к сожалению нет куста под окном, поэтому получаю эстетическое удовольствие от букета. И обидно, что это совсем ненадолго.
0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Natalja, да! я сегодня в них сидела лицом полчаса, наверное, не отрываясь. наслаждение!
есть 2 цветка, ароматы которых я хотела бы законсервировать в мозгах и открывать по требованию зимой, осенью, всегда - пионы и унабия. и мне тоже жаль, что нельзя это как-то продлить)
0
31.05.2025
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Кемптен
anna, унабия..пойду погуглю кто это) я мало знаю цветов по названиям, больше "в лицо"
Я всегда жду сезон пионов, потому что они для меня прям особенные.
0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Natalja, финик. вообще правильно унаби
Изображение
цветы невзрачные, но аромат взрывает мозг. даже не знаю, с чем сравнить. что-то южное, средиземноморское. мечтаю с неё мёд когда-нибудь попробовать - пчёлы любят её очень.
0
31.05.2025
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Кемптен
anna, обалдеть! Так это дерево. Я не знала. Даже не представляю как это может пахнуть, но верю что приятный аромат.
0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Natalja, я не могу описать) ни на что не похоже.
у меня растёт оно перед кухонным окном, аромат сильнее по утрам - пахнет весь первый этаж, если окно открыть. очень люблю зарядку и растяжку делать в саду, когда она цветёт.
плоды, кстати, очень вкусные у неё. как финик, только не такой сладкий.
Изображение
Изображение
0
31.05.2025
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Кемптен
anna, никогда не видела даже. Интересно где-нибудь тут на югах растёт? Хоть глянуть что это. Плоды фиников ела (в том числе свежие, мама привозила из Узбекистана когда-то) Но я их не люблю, мне слишком сладко. Вот в выпечку или намазку на хлеб с ними делать вкусно.
0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Natalja, вот унаби не сладкие. мякоть с привкусом финика, а приторной сладости нет.
растёт на средиземноморье, можно поискать в следующем круизе))
0
31.05.2025
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Кемптен
anna, поищу. Мне теперь интересно. Может даже у нас в продаже есть (у турков)
0
31.05.2025
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

У меня ток древовидный зацвел.

Изображение
0
01.06.2025
Ольга
Плюшечка, а у меня такой, не успела я увидеть красоты
Изображение
0
01.06.2025
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
В_ж_и_к, и такой цветет, он у меня попал под стройку, видок такой🤣🤣🤣не для фото
0
02.06.2025
Ольга
Плюшечка, у меня первое время все растения были в пыли. Как лето, так одни ремонты
0
02.06.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Плюшечка, с древовидными я как-то не очень. мне под них места жалко)
0
02.06.2025
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
anna, они кстати в отличии от обычных много места не занимают и более медленные, но, высокие
0
03.06.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Плюшечка, у нас на районе их сажают часто "за бортом", и они прям деревья. может южное просто.
0
03.06.2025
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

А у меня один пион. Я не знаю его имени, но в этом году он наконец-то не пострадал и все три куста будут меня радовать. Он конечно поздний. Пока еще на бутонах. А я пока что радуюсь в этом году исполинской купене. Вымахала она мне практически по плечо.

Изображение
Изображение
0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Екатерина, соломонова печать?)) а на переднем плане бадан у Вас?
очень живописный угол! очень! с забором смотрится органично, люблю такое)
0
31.05.2025
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород
anna, не знаю, сноха поделилась) у меня и дикие лесные в этом году крупнее обычного. Да, на переднем бадан.
Спасибо. Я тоже люблю этот угол, тут даже крапива на заднем фоне меня не раздражает, и третий год разрешаю расти чистотелу. Стригу только, когда отцветает, чтобы он новую массу набрал.
0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Екатерина, купена по-другому называется "соломонова печать". я очень люблю это название. у нас, на юге с ней сложно - слишком жарко ей.
красивый угол. у меня на экране сейчас просто как дверка в сказку - смотрю, оторваться не могу. завораживает))
0
31.05.2025
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород
anna, о, не знала) я ее только как купену или ландыш садовый знала) И правда красивое название)
Именно такого эффекта и добиваюсь во всем саду. Пока только местами получается, так как переделывать 50летний огород в "тайный сад" (Это я для себя такой образ придумала), получается не просто. Хочется и движение взгляду сохранить, и пространство подсобрать крупномерами. А главное не переборщить с ними.
0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Екатерина, да, сложно, согласна. ещё и потому что всё в саду не константа: одно переросло - загородило, второе расползлось, третье высохло. всё время есть, чем заняться)))
0
31.05.2025
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

У меня пока только вот такая зацвела.

Изображение
Из таких миниатюрных бутонов получились огромные набитые бутоны.
Изображение
Вот буду городить им какую-то опору. Вся красота пока на земле🤦
0
01.06.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага
Яна, попробуйте из арматурин шалашиком, обычно это самая бюджетная и гармоничная конструкция, которая не отвлекает внимание от роз на себя. Типа так.
Изображение
0
01.06.2025
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Anežka, спасибо!
0
01.06.2025
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва
Anežka, есть вещи покрасивше)
Изображение
0
02.06.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага
Мультик-Пультик, на любителя.У меня есть подобная раздвижная с птичкой, не украшает совсем (у меня почему-то вызывает ассоциации с кладбищем), я ее использую под огурцы или малину)))) Когда куст большой, арматурины сливаются со стеблями и их вообще не видно под листвой. Ну это для тех, кто предпочитает более природные формы и невидимые опоры.
0
02.06.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Яна, у меня таких нет, но сосед очень красиво пускает по сетке. у него вдоль забора, правда.
это ко мне уже вылезла))
Изображение
0
02.06.2025
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Хммм… У нас в Москве и Туле пионы только набирают бутоны. Розы еще даже не выгнали) Но в этом сезоне я жду это) прошлогодние фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
01.06.2025
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск
Мультик-Пультик, бог мой, какая красота!!!! Особенно на первом фото - розовая в центре!
0
01.06.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

Тоже хочу себе в сад Жюля, в уголок к старинным розам. Только мне представляется Жюль более набитый с кудряшками, у вас бывает такая форма цветка? Я понимаю, что влияют условия: кормёжка и погода...

Изображение
Изображение
0
01.06.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

Мой вчерашний букетик к ужину из Summer Song и Mm Hardy

Изображение
0
01.06.2025
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Anežka, какая красота
0
01.06.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Anežka, не помню. не обращала внимания никогда. им всем по 20 лет. не кормлю. условия содержания - жара.
0
02.06.2025
Мама двоих (24 года, 15 лет) Усть-Илимск

как всегда, очень красиво.....

вот такая благодарность своей хозяйке
0
01.06.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Oly, спасибо)
0
01.06.2025
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

Как кстати ваш пост про пионы))) подскажите, пожалуйста, какие опоры удобнее для пионов? Целый день никак не могу выбрать, а бутончики уже растут)

0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Жаворонкова Анна, я просто верёвочкой перетягиваю)) на обрезках арматуры
Изображение
0
31.05.2025
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный
anna, вот и я к вечеру подумала, что веревочкой видимо подвяжу)))) спасибо!
У вас очень красивые цветы!
0
31.05.2025
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Очень живописно! Никак я пока на розы не решусь🙈. Но уже лежу в их сторону😂

0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Екатерина, с розами возни много, да. очень капризный цветок - то ему широко, то ему узко, то холодно, то жарко, "ах, тля, щас я сдохну")))
0
31.05.2025
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
anna, дааа, вот поэтому пока и не сажаю, вообще сильно капризных не люблю. Но ведь красивы же!
0
01.06.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белиз-Сити

Пионы - обожать! Красота какая, спам прекрасен

0
01.06.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Belizian, #metoo))
0
01.06.2025
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Пионы моя любовь, жаль что отцветают быстро....

0
03.06.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Донецк

Как красиво!)

0
31.05.2025
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба
Ярослава, спасибо)
0
31.05.2025
Добралась и до нас весна! С первым днём лета!

Похожие записи