
Подскажите у кого есть такой сад, какие растения высаживаете? Я начинающий дачник, второй год пошёл. Сейчас хочу ковыль перед домом, но столкнулась с отзывами, что в нашем подмосковном регионе он промерзает. Есть у кого то это растение, какой сорт?

Подскажите у кого есть такой сад, какие растения высаживаете? Я начинающий дачник, второй год пошёл. Сейчас хочу ковыль перед домом, но столкнулась с отзывами, что в нашем подмосковном регионе он промерзает. Есть у кого то это растение, какой сорт?
Хвойные + метельчатые гортензии. У меня так, очень мало ухода, подкормка и один раз весной обрезка гортензий. Видела, что у вас они есть, но их много не бывает. У меня примерно 30 сортов их, и хвойных наверно примерно столько. Между ними что-то подсаживаю беспроблемное, хосты, верески, барбарисы, спиреи, их тоже много у меня
Ковыль - растение для 6-й зоны. (т.е. минимум -25 и то кратковременные). Ещё смотрю у вас кругом взрослые хвойные, почва будет закислена. Травы не очень растут на такой почве (ведь это растение степей с нейтральной или слабощелочной почвой), т.е. вам нужно будет искусственно поддерживать нужный pH. В любом случае, попробуйте посадить немного растений, посмотрите как будет вести себя в условиях именно вашего участка.
Лилейники хорошо зимуют, ирисы. Пионы. Хосты тоже хорошо.
Луковки крокусов напихиваете везде)))) они весной цветут рано, рано. А потом мы газон косим, им нормально, следующей весной опять цветут. Нарциссы тоже отлично выживают, тюльпаны. Всё многолетнее, само растет)никогда не думала, что его специально высаживают. посадите гортензии, они очень любят кислую почву и в уходе неприхотливые
Хотя может мне гугл не тот ковыль показал))
барбарисы, спиреи, гортензии, дерены,травы злаковые ( не помню названия, голубые, цветные)-не притязательны к почве и уходу, в тени хорошо растут астильбы, хосты и папоротники. у вас такой вид дома и деревьев вокруг, что хочется естественности.