Солнечный Тайланд, г.Паттайя (часть первая).

Будете в Паттайе - приходите в русский детский сад "Радуга"! Русский детский сад «Радуга» приглашает детей от 1 до 6 лет: посещение на полный или неполный день, 3 разовое питание, развивающие занятия по возрасту, подготовка к школе, прогулки, занятия по системе Монтессори. Группы до 10 человек. Трансфер. В детском саду «Радуга» работают творческие студии: - студия английского языка, - танцевальный кружок (танцы, музыкальные игры, гимнастика), - изостудия (лепка, рисование цветными карандашами, красками и мелками, аппликации), - кулинарный клуб (дети под руководством повара готовят пиццу, выпечку и др.). Также Вы можете оставить ребенка на вечер/ночь под присмотром няни. У нас вы можете отпраздновать День рождения ребенка с профессиональными аниматорами! Детский сад «Радуга» ждет Вас! Мы находимся по адресу: 391/36 Soi 15 Tappraya Road, Pattaya, Thailand. Тел. 0806461090 Тел. 0843485268 raduga.hottel@gmail.com http://radugahottel.com/
07.06.2013
Добрый день. А у вас сохранились контакты этого дома и фирмы, через которую бронировали? Как вам пляж Козий бич? Можно купаться? Спуск с горы, не напрягало вверх идти?
04.04.2013
Скажу честно...Паттайя не то место куда надо ехать за морем и пляжем, за этим на острова. Вверх идти напрягало, особенно когда тащишь еще и ребенка на себе, да еще в жару. По поводу контактов фирмы.... я бы не советовала к ним обращаться, т.к. накрутка будь здоров идет. При нас там были свободные дома с учетом того, что ехали в сезон. А уж в несезон вообще лафа с поиском. Мне сложно восстановить в памяти адрес. Там есть фотки в дневнике - дорога домой. Помню, что говорили Пратамнак таксистам и кажется сои 9. Я попытаюсь поискать контакты, если удачно, то отпишусь потом
04.04.2013
Мы были в Паттайе на Наклыа. Пляж был очень хороший. Конечно не "Баунти", но на много лучше черного моря и Турции. Отзыв есть в дневнике. Вот и хочу понять как по сравнению с ним пляж Козий бич и Джамтьен... Если найдете - буду благодарна ))) Хотим в январе, т.е. в сезон. Без брони боюсь ехать ...
04.04.2013
А я так и не поняла, ребенка вы отдельно кормите, готовите или все же можно покормить в кафе и ресторанах. И вообще ребенок ест ту еду которую предлагают в Тае? Очень переживаю, у меня дочка не привередлива в еде, но проблемка есть-иногда запоры мучают от непривычной пищи и еще обожает на завтрак каши, прям ума не приложу, везти в гостинницу с собой крупы что ли (гречку, например?) Едем в апреле в Пиннакль Grand Jomtien Resort, ни разу никуда до этого с ребенком не ездила. В Паттайе была 3 года назад, ни фига не помню уже(
15.02.2011
Еду готовим (кашу с собой брала), супы варим. Питаемся с ним и в кафе, и на пляже. Вобщем проблем вообще никаких с этим нет. Молочку за обе щеки сосет здешнюю.
16.02.2011
Значит каши с собой возьму. А как еду заказывать в кафе, например? там насколько помню все по тайски или нет? А что там из местного можно детям заказывать?
16.02.2011
Тут все очень изменилось за 4 года. Куча инфо на русском, в том числе и в ресторанах меню. А уж про еду и не говорю. Ну вот сегодня, например, наш друг соскучился по пельменям. Налепили ему вручную из вкуснейшего мяса (тут оно очень дешевое по сравнению с нами). Остался очень доволен. Мама сегодня брала на обед куриную грудку с картофельным пюре. То есть нашей еды тут теперь до фига всякой разной.
17.02.2011
класс! значит мона ехать не боясь! мы когда были заказывали все наугад просто пальцем в меню тыкали))) иногда такое принесут, сидишь и гадаешь, из чего это сделано, если всегда в местах где едят сами тайцы, ни разу не травились, даже расстройства живота не было, муж вообще с макашниц постоянно что-то жевал (я так и не решилась) и тоже ничего, а вот с ребенком перестраховываюсь, все-таки 2 года это не 12 и даже не 5, я и дома её пока органичиваю определенным набором продуктов. Вот и трясусь. А съездить хотца, вдруг в ближайшие годы не получится (ипотеку будем брать)!
17.02.2011
Мы тоже и с макашниц брали, но вот только две наших мамы рыбу с макашницы не перенесли. Расстроились желудки, больше не берем. И воду пить только бутылочную здесь.
17.02.2011
молодцы, мы тоже недавно оттуда вернулись. тоже всё думали дикарями ехать и так и не решились. а вопрос. вы заранее бронировали дом. вы как оплачивали? уже по приезду? или заранее. сложно бронировать? как нашли агенство?
04.02.2011
Тупо находила сайты по поисковику задав "аренда квартиры в Паттайе"  и всем скидывала заявку, далее выбирали. Агентство  русское. Платили предоплату почти 9000 с учетом уже гестхаусов. По приезду оплатили полностью сумму и плюс залок 500 долларов. Когда буем уезжать, то нам их вернут, а мы доплатим счета по электричеству, воде, кабельному телевидению и уборке. Приблизительно вода 300 бат, электричество в разных районах набегает по разному, но дорогое от 3-8 бат за киловатт, ну где то рассчитываем вписаться за него в 3000-5000. Смогу только потом рассказать сколько вышло. Кабельное 450б, уборка при выселении 1200. С агентством составляли договор в котором все это прописано, но на английском.
05.02.2011
спасибо, понятно. а мы просто побоялись что внемем предоплату. приедем а там никаокго агенства и домика не будет. в след раз попробуем снять заранее
05.02.2011
ух ты!!!! как здорово!!! и сколько вам обошлось по деньгам за мес если не секрет???? я бы тоже так хотела отдохнуть!
04.02.2011
Абсолютно не секрет. Дом стоил 82 500, соответственно на семью 42000, гест 1000 (номер на двоих). Но я предполагаю, что конечно на нас могли не мало заработать,поэтому хотим пройтись позже по агентствам, взять на будущее контакты и т.д. Просто мы определили для себя цену, она оказалась дешевле, чем предполагалось, поэтому нисколько не расстраиваемся. Тур стоил бы гораздо дороже на месяц. Его имеет смысл покупать на двоих на две недели.
04.02.2011
ух... можно я вас в друзья добавлю? чтоб как соберемся поспрашать что к чему????
04.02.2011
Конечно можно :) Ошиблась с ценой 42 000 это вместе с трансфером из Банкока до Паттайи мини басом 1.5 часа.
04.02.2011
ооо,  а дом на 2 семьи? сколько там было комнат? они тока на англ разговаривают? как вы с ними общались?
04.02.2011
Дом с 4 спальнями и большой объединенной кухней-гостинной. Агентство русское ,поэтому с языком проблем нет.
05.02.2011
да уж..либо цены в тае выросли либо не знаю ....мы снимали виллу с бассейном отдельную с двумя спальнями на втором этаже и гостинной и кухней на первом , плюс собственый бассейн, плюс у нас ежедневно убирались..все это добро в 2008 году стоило 1000 руб в день.Жили там 15 дней.
01.04.2011
Ну то что выросли это факт, но мы переплатили как минимум вдвое, а то и втрое. Просто это уже на месте узнали от других жильцов. Причем агентство через которое бронировали "нагрели". Но мы не расстроились, т.к. заплатили меньше чем предполагали. А теперь уж будем знать на будущее.
02.04.2011
не подскажете какую виллу снимали и через кого?
24.09.2012
 да уж 4 года прошло , вилл там таких куча была . названия нет потому что это не отель , а частная.Приехали на место и сняли, без всяких агенств на месте.
24.09.2012
1,5 мес в Тайланде. Часть 2. Обзор "Лучшие отели Тайланда" по итогам 2010 года