наша поездка на Кубу (самостоятельно)

Здорово, это моя мечта! Мы в 2007 были на Кубе, но только в Гаване и Варадеро и поняли, что надо вернуться, но уже самим объехать остров )) Винский - до дыр, маршрут проработан, испанский учится и уже опробован в Испании, даже бюджет сведен, но всё пока отложено из-за малыша. Кристина, а можно фотографий и описаний еще? Для меня это как музыка - читать про Кубу, смотреть фотографии, я кубоман еще тот, так что очень жду продолжения!
11.07.2011
у меня в дневнике есть несколько постов с фото и описанием http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stellakris/33273 вторую половину все никак не могу выложить, потому как не хватает времени обработать фотографии
11.07.2011
ой, извиняюсь, зашла в Ваш дневник и увидела, что всё там есть про Кубу )) всё, я ушла в нирвану!
11.07.2011
приятного просмотра ;-) вот еще одна классная книга про Кубу http://www.babyblog.ru/community/post/books/1123025 и еще одна http://www.babyblog.ru/community/post/books/1076577
11.07.2011
спасибо, вторую я уже прочитала )) а вот первую еще нет! мне еще нравится "Ромовый дневник" Хантера Томпсона, там, правда, про Коста-Рику, но менталитет и вообще ритм карибской жизни описан удивительно, хотя, на любителя, наверное, книга... всё жду, когда выйдет экранизация с Деппом ))
11.07.2011
я имела ввиду вторую часть нашего маршрута начиная с Тринидада, еще не выкладывала.все никак не закончу с фотографиями. за коммерческими съемками не хватает времени на свои личные ;-) спасибо за рекоммендацию книги, нужно будет найти.
11.07.2011
И как вас селили втроем в одну комнату? У нас с этим вечно проблемы возникали( правда -два года назад последний раз)
13.03.2011
да, селили без проблем, если были комнаты с 2-мя кроватями. кое-где цена на комнату не менялась, а кое-где накидывали 5 кук за второго человека
14.03.2011
очень обстоятельный подход и подготовка. организация в основном легла на твои плечи? что в итоге было самое неожиданное для вас? и конечно спасибо, что поделилась опытом:)
12.03.2011
да, организовывала, читала, вычитывала, изучала сайт винского от и до все я. самое неожиданное было первые полчаса езды по Гаване, когда мы все боялись, что придется жить в доме с дырами в стенах ;-) но первое впечатление оказалось обманчивым.  мне очень помогла книга "Hermanas" Эггена в подготовке к поездке, для меня многие вещи не были дикими.
12.03.2011
ты большая молодец! я обязательно возьму на заметку ваш опыт и буду знать к кому обращаться с вопросами;))
12.03.2011
буду рада помочь, когда решите ехать туда ;-) не пожалеете!
12.03.2011
Молодцы такие! вы с ребенком были. я что-то не поняла)
12.03.2011
нет, были сами. дочку оставляли свекрам
12.03.2011
это конечно все понятно, но где же фотки остальные-то????? Ждет их половина ББ!!!! :))))))))
12.03.2011
Лен, я как раз над этим работаю ;-)) раздала все съемки и наконец появилось время для своих снимков
ура-ура :)))
12.03.2011
Молодцы. не побоялись самостоятельно путешествовать...Мой муж служил на Кубе, вспоминает часто, так ему там понравилось, мечтает еще побывать, только как турист.Может и мы когда соберемся...
12.03.2011
если что, обращайтесь, расскажу, что смогу. а самостоятельно нет ничего сложного, мы так в Тай ездили, и я сама много где еще ездила без агенств
12.03.2011
А не могли бы вы немного подробнее рассказать о подготовке к поездке? В сети очень много отзывов, впечатлений и всякой общей информации, но про подготовку пишут все вскользь.Что взять с собой (лекарства, одежду), что требуется (виза, страховка)? Какую валюту лучше взять, карту или побольше наличности? Ну, и т.д...
08.07.2013
Куба в картинках Куба в трех частях. Часть 1 "Океан".