Куба. Гавана.

Как интересно! Хочется побывать)
16.08.2011
Там еще интереснее )) Я отчеты с форума Винского читаю вместо сказок перед сном, например, вот этот http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=101&t=65561.
16.08.2011
о, винского форум я обожаю, тоже зачитываюсь)
16.08.2011
Посмотри обязательно ссылку! Девушка, которая этот отчет написала, профессиональный свадебный фотограф, поэтому её кубинские фотографии - это нечто. Они с мужем самостоятельно остров объехали, я тоже так хочу. У мужа друг летит туда скоро, он всё удивляется, зачем Антон брал меня с собой ("со своим самоваром бла-бла-бла"), вот отчеты таких как он я читать не люблю ))
16.08.2011
блин, если бы не эти кораблики португальские, не раздумывая поехала бы туда зимой... вы в варадеро в каком отеле жили? по ссылке обязательно схожу.
16.08.2011
Мы в Sol Sirenas Coral, это четверка, состоит из двух корпусов - Sirenas и Coral, как ни странно )) Я вечером выложу фотографии Варадеро. Отель не новый и не сверкающий (как в той же Доминикане), но по крайней мере из него можно спокойно выйти - прогуляться до соседних, взять машину напрокат и куда-то съездить. Мне очень понравился пляж, ребята, которые нас катали там на катамаранах, говорили, что здесь он и правда лучше, чем в других отелях. Береговая линия государственная и гулять можно вдоль океана, пока ноги не устанут, опять же - в Доминикане пляж был огорожен. Заплывать за ограничения на катамаране в Пунта-Кане нельзя было, а здесь и ограничений не было. Еще для меня плюс то, что здесь меньше "стекла и бетона", пляж от отеля отделен деревянной изгородью и кустарником, в Доминикане больше было "цивилизации". В общем, я разошлась опять.. вечером допишу ))
буду ждать вечера!
16.08.2011
так как я пообещала и ничего не написала, то в извинение делюсь еще одной классной ссылкой )) тут мужской взгляд, более циничный и правдивый, наверное http://yan-k.livejournal.com/14842.html
17.08.2011
Спасибо!)
17.08.2011
Все! Теперь и туда тоже хочу!!!!!)))) п.с. Ты такая красивая!!!
15.08.2011
Спасибо, Алёнка )) Я сама туда хочу с тех пор как вернулась. Только уже без турфирм и с испанским в активе!
16.08.2011
А какой у тебя сейчас испанский?
16.08.2011
Сейчас я могу минимально объясниться - рассказать о себе, спросить дорогу и понять, что мне ответили, что-то купить, в ресторане не пропаду, в общем, базовые ситуации проработаны )) Я пыталась сама учить язык, еще перед Кубой - бредовая затея.. потом у меня был период "сдай ielts или умри", испанский пришлось отложить и, наконец, в прошлом сентябре я нашла репетитора. Мы прозанимались до февраля, съездили в Испанию, попрактиковались, а потом я узнала, что нас уже трое и пришлось всё бросить из-за токсикоза. Сейчас даже не знаю, как быть - и заниматься хочу и как совместить с малышом эту учебу не знаю, посмотрим по ситуации )) Наверное, буду по скайпу заниматься.
16.08.2011
Понятно. Тебе теперь будет удобно аудиокурсы слушать, может, даже в пассиве. С малышом первое время слоно чем-то заниматься, а наушники - спасение)))
16.08.2011
Это мысль! А ты тоже учила испанский?
16.08.2011
Самую малость. Накупила кучу учебников, самоучителей, аудио, мне страшно нравилось, но надолго меня не хватило, без преподавателя сложно было, особенно все эти диалекты, везде все по-разному))) И я на немецкий переключилась) А потом в Доминикане-то логти кусала)))
16.08.2011
да, там же различия в кастильском испанском и латиноамериканском, я сама столько слов выучила, которые потом переучивать пришлось! и произношение разное, если в ЛА нормально "грасиас" сказать, то в Испании должно быть что-то вроде "графиас" )) немецкий - это единственный язык, который согласен учить мой муж, он от него балдеет!
16.08.2011
Во-во! я примерно так и застопорилась))) А английский муж знает? На фоне английского немецкий совсем легкий)))
16.08.2011
Куба в трех частях. Часть 1 "Океан". Куба. Варадеро.