Отчёт по Тайланду

я правильно понимаю, что это Патайа? Можно примерные цены на экскурсии? Брали у гидов или в местных агентствах? Были ли на экскурсиях люди с маленькими детками (моему 3 года) - это реально вообще, а то деть мне его некуда?
25.11.2012
Это Паттайя. Экскурсии не дешевые, точно не помню даже, все по разному, от 1500 за человека. Брали у гидов, кто-то брал и у местных,но мы не рискнули) С детьми были, но не везде, экскурсии же разные, есть экстрим, есть двухдневки..не везде поедешь с ребенком. В основном дельфинарий, океанариум...а на остальные нереально.
29.11.2012
сейчас в принципе жизнь дорогая :) экскурсии, которые я хочу посетить выйдут на человека 15-20 тысяч (включая Камбоджу, только экскурсия туда 7 с лишним тысяч стоит), поэтому принципиален вопрос-3-летний ребенок платно едет на экскурсии или нет.... потому что 20 и 40 тысяч-разница очевидна....... На двудневных экскурсиях была в других странах-считаю их лучшим вариантом, нежели однодневные - эти экскурсии обычно в далекие места какие-то и гораздо лучше приехать куда-то, все там осмотреть и остаться в отеле на ночь, и лишь на следующий день, посетив что-то еще, ехать назад...... а не в один день перенести дорогу туда и обратно и что-то галопом по Европам осмотреть..... ну, это мое мнение...... Океанариум и дельфинарий уже посещали с ребенком, поэтому его лишь в том случае брать будем, если уж совсем больше нечем заняться будет-это и в МОскве можно посетить...... А на счет "экскурсии бывают разными" - согласна, потому и спрашиваю-можно ли ребенка с собой взять? Согласитесь, если он перенес перелет Москва-Бангкок, то 3 часа езды в автобусе ему не страшны :) Другое дело, если там пешком, например. восхождение на гору-это другое дело....тут и коляска не спасет.... Вот именно это имелось ввиду....
29.11.2012
у меня к сожалению детей пока нет( поэтому не могу сказать. Были у нас и такие, чьи детки при поездке в Бангкок из Паттайи плакали всю дорогу, некоторых укачало. А были и те, кто перенес отлично! думаю все индивидуально. Мы кстати едем в январе снова и уже ради Камбоджи))) в прошлый раз не удалось по деньгам, через день у нас были бесконечные экскурсии (тоже люблю активный отдых), а сейчас это главная цель поездки! Из того, что мы были - ребенка в принципе брать можно,если он хорошо перенесет долгий путь на автобусе. Только вотбыла у нас 2х дневная экскурсия на реку Квай, там входит еще посещение водопадов. Подниматься высоко и тяжело, путь в несколько км. С детьми люди дошли только до 1 уровня водопада. И река Квай - там нужно вплавь....А остальные экскурсии думаю вполне! Многие не рисковали с детьми из за антисанитарии, но я например спокойно к этому отношусь! И в Камбоджу поеду обязательно, правда планируем своим ходом, потому что на экскурсии говорят все смотреть надо быстро и не полностью, а хочется уловить колорит страны!
29.11.2012
согласна полностью с вами :)))) вы знаете, я люблю слушать гида (если он толковый, конечный).... иногда приезжаешь - видишь что-то - храм,например - а что он, для чего строился и пр. - хз..... однажды, на Крите, мы взяли машину напрокат (ребенка еще не было) и сами объехали весь остров и все достопримечательности.... так вот-мне не понравилось :( приехал, посмотрел и ноль информации :(((((( и от страны поэтому впечатления не айс-да, кухня отличная, море шикарное-и это все, что мне запомнилось :((((( а вот когда в Египте была первый раз (надо сказать, что это вообще была моя первая загранпоездка около 10 лет назад - до этого ездить не могла, т.к. родители были невыездные)....... так вот - посетили в первый же приезд все возможные экскурсии - и Каир, и Луксор и еще кучу всего....... я просто влюбилась в эту страну-до сих пор она для меня самая-самая :)))))) настолько хорошие гиды на экскурсиях там попались, что я слушала открыв рот просто :))))  поэтому сейчас планируем экскурсии брать :) правда не у гидов, а на улице..... вот про Квай-ценная информация - придется как-то по очереди договариваться и ехать.....
29.11.2012
Вы знаете, мы месяц назад были на Крите, точно также без гидов объехали весь остров...но то была мечта всей моей жизни)))), я перед этим много читала, и вообще со школы Греческой культурой интересуюсь. Короче,помешана на Крите! Вот это был мой лучший отпуск!!! Я просто влюбилась в Грецию, не удалось правда побывать на Санторини, приехали в конце сезона.... а вы там были?
29.11.2012
нет, на Санторини не были - мы были в конце  мая, последние три дня шел проливной дождь, было холодно и ехать никуда не хотелось, хотя до этого жара была :( а я вот еще с советских времен (когда никто никуда не ездил) мечтала о Египте :))))))) В общем-каждому своё :)))))
29.11.2012
Египет тоже ничего,мы тоже были в Луксоре...брали много экскурсий,кстати там они были намного дешевле,чем в Тае...но Красное море..мммм) такого больше нигде нет)
29.11.2012
ну мы на экскурсиях были ооочень давно в Египте-тогда цены соооовсем другие были :) а потом просто отдыхать ездили - без экскурсий...... ну так, на яхте если только (если их суденышки можно назвать яхтами )...... Тай-я согласна, не дешево, но если уж приехал в такую даль-надо по максимуму получить впечатлений :))))
29.11.2012
И честно говоря, с ребенком в Паттайе  делать нечего( моря нет, не искупаешься толком. Везде грязь и разврат) лучше на острова!
29.11.2012
я еду не на море, точнее на море как бонус, а вообще-на экскурсии, для меня это главное на отдыхе!!!!! если бы именно на море надо было - ехала бы как и прошлые годы после рождения ребенка - Египет, Турция......
29.11.2012
ну просто я думала о комфорте именно для ребенка)
29.11.2012
мой ребенок не может весь день сидеть на пляже-ему скучно, нужна движуха :)))))
29.11.2012
Здорово!!! Замечательный отчетик!
27.02.2012
МММммм... вспоминаю тайский суп на кокосовм молоке - слюнки текут. Отличный отзыв, хочу еще раз посетить эту замечательную страну, теперь с мужем и дочкой. Возьму этот отель на заметку.
22.02.2012
Спасибо, я об этом супе каждый жень мечтаю))))
22.02.2012
потрясающие фотки
21.02.2012
спасибо
21.02.2012
накрыло ностальгией)это та страна куда я с удовольствием вернусь.тока теперь на Пхукет хочу.
20.02.2012
И я))))
20.02.2012
 да... я сколько слышала отзывов ,в Тай многие влюблены и ездят туда снова и снова!!!! Вы молодцы, что отдохнули! отчет оч подробный, но я надеюсь, что ближайшее время он мне не пригодится))))
20.02.2012
это точно! Поедете как нибудь втроем)
20.02.2012
 или вчетвером)))
20.02.2012
может уж тогда впятером)
20.02.2012
 эт уж тогда на пенсии с внуками))))
20.02.2012
Здоровский рассказ!!!А говорила ничего почти не купили.. 
20.02.2012
еще купили мне браслет и кольцо с топазами, я забыла похвастаться))))
20.02.2012
Здорово!!!!!!!!!! Вы очень активные товарисчи, столько экскурсий) Я по рассказу тоже прониклась) 
20.02.2012
ой тяжко было, каждый день экскурсии...но зато много повидали)
20.02.2012
Ой милая спасибо тебе большое за отчет,очень полезно.Осталось последние 1,5 недельки и зарядилась от тебя впечатлениями))Мы хотим взять максимум экскурсий,поэтому немного сэкономили на отеле, так как еще хотим на острова на пару дней. здорово как,уже вся там))
20.02.2012
у нас тоже каждый день были экскурсии, скажу честно - очень тяжело, надо брать через день) Отдохните на славу, и берите побольше денег - там есть куда их деть))))
20.02.2012
спасибо дорогая!!! 
20.02.2012
здорово)и вы милые) 
20.02.2012
спасибо)
20.02.2012
Билеты в Бангкок Маленькое путешествие Ко Панган - Ко Тао (Тайланд)