Бархатный сезон в Крыму

Анастасия, подскажите пожалуйста какая погода там была когда вы были там?
07.09.2013
если еще актуально, то в сентябре там бархатный сезон - +25 где-то. Могут быть понизовки, то есть море может быть холодным. Но мы так попали один раз всего! А так отличная погода :)
12.09.2013
Спасибо! :)
12.09.2013
И может расскажите об особенностях ПДД Украины?))!
03.07.2013
ПДД, по Украине до Крыма мы едем ночью. гаишников нет, только на постах. Скоростной режим лучше не нарушать, штрафы большие. Мы ехали примерно 110 км днем и 120 ночью (на освещенных местах снижали). За неостановку у линии стоп при въезде в крым содрали с мужа 200 гр, в России же за это же нарушение 50 рублей взяли. В общем, лучше не нарушать. В крыму гаишников мало, кстати, и там нас никто даже не останавливал ни разу.
Спасибо)
04.07.2013
По ценам подскажите на жилье?Вы на пляж куда ходили?
03.07.2013
пляж санаторский А!й-Петри. чистый и контролируемый. городские пляжи грязные. Были мы в коктебеле и в судаке. В судаке еще ничего, а в коктебеле -ужас!Жилье в сентябре стоило 400 гривен (это на территории санатория частные домики), в Мисхоре знаю, что снимали и за 200 гривен. Ходили также на санаторские пляжи
04.07.2013
Вы снимали жилье у частника и ходили на санаторский пляж?
04.07.2013
на территории санатория ай-петри есть частные жилые домики, достаточно много даже и по самой разной цене. Домовладельцы дают пропуск на пляж, тогда он бесплатен. Если снимать в городе квартиру, то посещение пляжа будет платно. НО насколько я знаю, почти все ходят только на санаторские пляжи в Мисхоре. С ребенком на городской я бы даже не рискнула бы! Санаториев там много и почти у всех есть свои пляжи :) на любой пляж можно пройти за допплату.Давно было 10 гривен вход на пляж, в прошлом году не знаю. Парковка тоже платная (
04.07.2013
Какие молодцы!!! У меня муж уже заикаится о поездках заграницу в Новый год, но я его вроде разумила - ранова-то с 2х месячным ребенком в такие поездки, нужно хотябы полгодика дождаться. Но мы всё же повторим ваши подвиги и, думаю, не однократно))
08.10.2012
Лен, совсем с крохой я бы тоэже не поехала бы, стремно. Хотя там были груднички прям совсем. )) ну и прально, у меня все родственники отговаривали ехать, а ничего, и не страшно)
08.10.2012
Да у нас брат старший не так давно из Турции вернулся - говорит там с грудничками много народа, но я как-то не поддерживаю в таком возрасте дитё везти заграницу... Перемена климата, перелет, аклиматизация, да еще много всяких "против". А уже в 6 месяцев не так страшно, тем более когда муж рядом :)
08.10.2012
ну до 6 месяцев и не рекомендуют. Не помню, по радио слышала врача-педиатра что ли, она была против перелетов в грудничками до полугода. Это связано с неполный развитием уха что ли.  ну, не помню, в общем. Хотя я бы все равно не полетелела бы с грудничком, страшно)
Вот-вот)
08.10.2012
Лен, а де рожать надумала? вопрос не в тему)
08.10.2012
О, это насущный вопрос)) Пока остановилась на 4м роддоме, а если в институте прихватит, то при ЦКБ на Молодежке
подготовились в общем) про 4 ниче не слыхала. ну молодцы
08.10.2012
Ну да, на всякий пожарный рассмотрели пути отступления))) В 4ке многие мои знакомые рожали, остались довольны. Там условия хорошие, был не так давно ремонт, в палатах по 2 человека, туалет на 2 палаты. Плюс они практикуют вертикальные роды. Ну и практически самый близкий к моему дому роддом, кроме ЦПСиР (туда я не хочу). Попробую в 4ку попасть, туда направления практически не выдают - большой поток, скорая тоже особо не любит туда везти. Так что будем расчитывать или на то, что положат раньше по направлению (врач сказала, что это вполне возможно), или же поедем с мужем на машине со схватками.
ясно! а я контракт заключала с 15 роддом, иначе рожать надо было в люберцах(
09.10.2012
Мы тоже изначально на контракт настраивались, но сейчас оказалось, что нет у нас свободных 75 тыс, за эту сумму все то же самое, только в отдельной палате.
09.10.2012
ну в общем да, тоже самое. И я лежала в палате 2-хместной. Ну тебе проще, ты в Москве, а из Подмосковья попасть в интересующий роддом проблематично было.
прекрасно тебя понимаю
10.10.2012
ага)
10.10.2012
Казантип. Крым. Судак. Июль 2012.