Отдых в Черногории

девочки! если не слжно разъясните не "чайник путешественнику". в сентябре хотим поехать в черногорию. решила на сей раз  не переплачитвьа  деньги туроператорам а снять жильё. как вообще это делается: как у нас на юге? забронировал, купил билет на самолёт и всё?  или необходимо что-то ещё делать? ну не знаю, виза, какие-то ещё  расходы, бумаги? Либо всё это на самом деле просто. Разъясните плиз...Ну и можеткто ещё посоветует куда с ребёнокм пяти летлучше
29.03.2013
набирите в яндекск Злата Олива у них отличные апартаменты) нам понравилось)
23.03.2013
Мы в позопрошлом году ездили, Будванская Ривьера. Жили в 3-х разных местах. Это был самый офигенский отдых в моей жизни. Если актуально, могу тебе дать наводочку. мы брали в прокат бибику, и объехали все остальное. Там все очень близко друг к другу расположено. Идеально было жить в районе Будвы. Очень понравился Котор.
14.02.2013
А Вы жили во всех 3 местах в Будве? Контакта места, где машину брали у Вас не осталось? Подскажите, куда стоит съездить и что посмотреть?
14.02.2013
Ага, путешествие то по карте сами планировали и все бронили. На карте казалось, что все места далеко друг от друга, а оказалось, что все рядом. 3 места - разные районы БУдвы. Нам хозяин наших апартаментов предложил организовать прокат. Машину прям к двери дома подогнали. Контора Amon называлась, молодой парень привез нашу сузуку свифт. С ним потом созванивались в аэропорту отдавали машинку, номерочек его полетел вместе со всеми контактами при перепрошивке айфона, к сожалению. На самом деле там куча возможностей и предложений по аренде транспорта, можно даже не заморачиваться заранее, на месте все решить. Черногорцы - очень доброжелательные и гостеприимные. Нам Котор очень понравился, такой колоритный. Крепость, узенькие каменные улочки, базар. Монастырь ЦЕтинье, Херциг Нови. Будва Старый город. В принципе, все что перечислено в стандартном путеводителе. В Черногории так хорошо, что куда не поедешь, везде свои прелести. Ну, и у нас еще особенный взгляд на путешествия, мы не стараемся обычно объехать все достопримечательности и исторические места, музеи. Мы скорее гастрономические и "настроенческие" путешественники, а еще урбанисты. Любим большие города с их возможностями, тусовки, стремимся узнать новую страну изнутри, через общение с местными, кухню.
14.02.2013
Мне сказали. что желательно и о машине заранее побеспокоится... вот я и напряглась)) А потом нам нужно кресло в машину и чтоб машина с автоматической коробкой передач была.) Тусовки - эт хорошо, но мы с детьми поедем, а с ними особо не потусуешься)))) особенно с младшим)
14.02.2013
Добрый день.Мы занимаемся турами по всему миру, в том числе по тем странам, где хорошо отдыхать семьей и с детьми (Болгарии, Хорватия, Черногория, Турция, Вьетнам, Израиль…)   Также имеем опыт отправки больших групп мам с детками разных возрастов в разные страны. Также подбираем аппартаменты . Если хотите напишите нам на почту ваши пожелания к отдыху ( сколько человек летит, если летит ребенок то точный возраст, бюджет планируемый, питание, месяц отдыха, ) постараемся вам помочь ) буду рада общению. наша почта  info@dive-n1.ru
13.02.2013
Ян привет. Мы в черногории были в позапрошлом году, быть в герцег нови, игало. в принципе там тихо и спокойно и нам подходило потому что рядом граница с хорватией и мы ездили туда купаться, там хорошее красивое море. Но сейчас граница закрыта и делать там нечего реально море мутное и грязное, хотя мелкое что для ребенка плюс. но оооочень грязное так что не советую. Если черногория то наверное петровац там хорошие пляжи и тихо вроде, мы там были проездом. не в коем случае не останавливайтесь в будве очень шумно. и совет если будете в черногории обязательно берите машину.обязательно! потом если будет желание могу рассазать куда обязательно стоит заехать!
03.02.2013
Спасибо. Когда определимся с отелем и точно уже все решим, обращусь к тебе))
03.02.2013
Ника, я хочу услышать куда можно на авто там съездить )) подскажите
26.02.2013
по поводу достопремечательностей, я советую брать машину и ездить! обязательно заехать в бар, оттуда кстати на теплоходе можно съездить в италю венецию на день без виз. Красиво в которе, там живописная бухта, и старая крепость, из Котора обязательно заехать в негуши, ооооочень живописная дорога не помню какая высота над уровнем моря, но ооочень красиво! В негуши вкусно покушать и ехать дальше))) Вы вообще можете напмсать где 0отите жить, а я вам расскажу маршрут как лучше поехать! Еще поедьте в игало там рядом граница с хорватией там при переезде границы можно уехать в дубровник старый город, обязательно посетите, а если по побережью никуда не сворачивая попадете в парк превлака там мыс чисто парк можно на велосипедак покататься, на конце мыса заброшеная крепость, и очень красивое море, ну оооочень красивое, мы туда специально купаться ездили.Так же там есть кафе где неплохо кормят. Еще можно съездить на скадарское озеро, там очень теплая вода, красиво и можно покушать рыбу или угря только выловленого.
05.04.2013
мы в будве будем жить,машину будем брать, буду благодарна за маршруты
05.04.2013
Ника здравствуйте! решили спонтанно прокатиться в Черногорию на недельку с 7 июня в местечко Герциг нови http://travelhelper.ru/chernogoriya/villas/villa-laban-4-kurort-herceg-novy но сейчас почитала ваш отзыв что там очень грязно стало, а с чем это связано и куда посоветуете ездить купаться, вкусно кушать и просто прокатиться по красивым местам? и вообще в начале июня там не холодно будет? едем с детьми 3 года и 11 лет
03.06.2013
  и мы в июле были, абсолютно комфортная температура, ночью даже ни разу кондей не включали, а море вторую неделю даже прохладное. Были в Петроваце
03.02.2013
Не советую ехать в Черногорию-не важно какое место и район в июле-августе- там пиковая жара 35-37 градусов. кремами не спасались.вода прогревалась до 28. или в апреле-мае или уже середина мая-начало июня.но не позже.
01.02.2013
Да. Я уже тоже об этом подумала, спасибо. Планируем как раз на  май.
01.02.2013
И мы там до 18-го мая  будем))) Сняли квартиру в Будве.
03.02.2013
были в июле в прошлом году - совершенно нормальная была жара, с кремом ни раза не сгорели ни мы ни ребенок и море даже прохладное было
01.02.2013
Не скажи. в июле жарко было- уж моя мама, которая не сгорала никогда и та- умудрилась под лимоном сгореть! хотя была вся она под его тенью!
01.02.2013
Видимо крема плохо выбирали ))))
01.02.2013
Ян, а ты вдвоем с Платоном хочешь?
23.01.2013
Нет с мужем, втроем. На 2 недели скорее всего. Хотелось бы больше, но вряд ли получится.
ясно.
23.01.2013
Мы прошлым летом отдыхали в Черногории, я, муж и дети, 4 года и 10 мес. Решили ехать в Петровац и не прогадали. И вам очень советуем! С одной стороны, это идеальное место для детей, т.к. там спокойно, нет гремящих дискотек и пр., а с другой стороны, это не совсем глухая деревня, где сами родители уже бы сошли с ума от скуки.
а где жили?
23.01.2013
Бечичи, Петровац. booking.com вам в помощь с апартами.
23.01.2013
Слышала про этот сайт. Там частные лица или фирмы сдают?
23.01.2013
там все есть. есть и отели, есть апартаменты в комплексах, есть много вилл и частных квартир.
23.01.2013
Апартаменты "Aleksandra"/ "Dragana" Рафаиловичи Решили в июне в Черногорию!