Подскажите плиз)))

ДД. холодно там! (у меня там знакомая сейчас - переписку ведем регулярно, т к сама туда еду 10 июня). по поводу Герцег-нови. вы в курсе,что там воды нет до 12 июня, вообще нет, ни холодной, ни горячей!!! поэтому я туда и не еду, а очень нравится то место=)
04.06.2013
Анна спасибо, а что ваша подруга пишет про температуру? я по прогнозу смотрела сегодня там 18-20, но мы  поменяли дату с 7 на 11 число, если прогноз не врет, то там с понедельника уже обещают совсем тепло от 27 и выше. Еще хотела вас спросить а почему вообще воды никакой нет до 12 июня, с чем это связано? Ань и еще, может вы видели эту виллу http://travelhelper.ru/chernogoriya/villas/villa-laban-4-kurort-herceg-novy или хотя бы про пляж можете что-нибудь сказать? как я поняла вы местечко данное знаете
04.06.2013
подруга говорит, что уже сегодня начало солнышко проглядывать, но временами дождь. не купаются пока. а воды там нет, потому что Хорватия водопровод закрывает для каких-то профилактик... ну или что-то типа того. но точно могу сказать , что воды нет=) у другой подруги там квартира своя, вот они и мучаются 3 недели - воду покупают... на самом деле я знаю местечко игало - это прямо рядом ГН. там все близко, пляжи любые - песок, плиты. выберите сами себе по душе=) набереждная там супер!!! НО Св.Стефан тоже супер - мы там были пару раз. там много зелени, лужайки, парк, но пляж там один бесплатный.  ну и инфраструктура не развита, магазнов нет, кафе дорогие... у этих двух мест есть свои минусыи плюсы=)
04.06.2013
ну значит возьмем машину и везде прокатимся! а в аквапарке там не были? и что еще есть из детских развлечений? Ань, а  может еще кафешки какие вкусные подскажите? мы потому что в любой стране готовы все кабаки облазить и все перепробовать))))
04.06.2013
в аквапарке не была, он там прямо у дооги стоит, если вы говорите про аквапаркв Бечичи... кафешки - три рыбара - знаменитый в Рафаиловичи=) я по кафешкам не спец=) ну и из детских развлечений - в каждом городке есть мини парки аттракционов...
04.06.2013
Анют, а вода там в бутылках нормальная? просто где-то прочитала, что жаловались на вкус воды бутилированной, ну я думаю все равно там из под крана пить никто не будет
04.06.2013
мы пили из бутылок=) водой из-под крана только мылись=)
04.06.2013
а вода бутилированная большой выбор? дочке маленькой тоже можно будет, или набрать с собой Агуши несколько бутылок?
04.06.2013
там агуша есть=) в аптеках продается детская вода.
05.06.2013
скажу вам по секрету, как маркетолог в прошлом, т.н. детская вода - обычный маркетинговый ход)) "взрослую" и "детскую" воду наливают из одного крана)) просто детскую воду можно продавать дороже ето же часто касается и т.н. детских творожков вот и весь секрет))
05.06.2013
скажу вам по секрету, как бывший менеджер, занимающийся бутилированной водой=) детскую воду  очищают немного другим способом, долго рассказывать каким именно=) а вот по поводу творожков согласна!
05.06.2013
и все же маркетинг рулит))
05.06.2013
жизнь у нас такая=) маркетинг рулит на нашем здоровье!!))))
05.06.2013
не поверите, но воду в бутылках покупают в основном только русские) собсно, так их часто и узнают в магазинах мы пьем воду из-под крана, вернее, используем для чая, смесь младшему ребенку делаю на основе етой воды (равно как в прежние годы делала так же смесь старшему сыну и потмо средней дочке) просто для питья покупаем чаще в ьутылках, просто потому, что пить хочется во время прогулки, поетому покупаем что-то по дороге а так обычная вода хорошая, немного жестковатая, из-за етого небольшая накипь при кипячении, но на вкусе ето никак не сказывается
05.06.2013
одни из лучших - ресторан Sebelj в ластва грбальска (5 км за будвой в сторону тивта) - какой тас ягненок под сачем! в рафаиловичи все же лучший ресторан ето Porat и Monte Re. Тут мегавкусно и цены не такие завышенные, как в трех рыбарях. Там вкусно, но народу всегда много, заказ приходится долго ждать часто. Еще отличнейший ресторан Velji Mlini в Радановичи (та же трасса будва-тиват) на свети стефане ресторан Drago, там вкусно и отличный вид на остров-отель (от ресторана до него всего-то 156 ступенек)) и один из самых лучших в черногории в принципе и мой самый любимый - Catovica mlini в поселке Morinj в заливе Боки. Бывшая старая мельница, принадлежит семье Чатовичи чуть больше 200 лет. Большая зеленая территория, гуси, павлины, горная речка, подводные источники, там растет все: черешня, оливки, инжир, апельсины, гранаты, яблоки, бананы даже...красотень неописуенная) причем, с дороги очень неприметный, не зная, не найдешь (так же как ресторан Шебель) к слову, Абрамович сюда тоже захаживал, вернее, прилетал на вертолете (есть вертолетная площадка)) *сорри за качество, фоткала на мобильный вечером*
05.06.2013
за подсказку вкусных ресторанчиков отдельное спасибо!!!! ресторанчики мы любим, обязательно во всех что вы посоветовали постараемся побывать))
05.06.2013
а какие в игало пляяяяжи замечательные! зашел поплавать, вышел в грязи и камнях) зато типа грязь лечебная)) *но многим от етого не легче* ))) заход в воду оооочень долгий и ооочень пологий, устанешь идти, пока станет хотя бы по пояс, чтобы можно было окунуться так и ходят все по колено в воде, вернее, в грязи)
05.06.2013
нууу, так там рядом ГН - идите по набережной и ищите пляж по своему вкусу=) мне этот плях понравился - для ребенка саоме оно - не утонет=)
05.06.2013
да, ето важная оговорка: если родители не любят/не умеют плавать, то такой пляж подойдет а некоторые (мы из их числа) обожаем именно плавать, всегда с детьми! старшему нарукавники, младших в круг свим-тренер и вперед до буйков и дальше! старший 5,5 лет зато уже научился плавать без ничего) пока на небольшие расстояния, но сам факт: человек плавает! )) просто для некоторых ето бывает неприятным сюрпризом, что плавать (бултыхаться в воде) могут только дети, взрослым остается ходить по воде, или лежать тюленями
05.06.2013
в герцег-нови пляжи тоже зачетные) выбирай - плиты или камни) *правды ради, изредка таки попадаются небольшие участки гальки* а вообще в герцег-нови красиво, все в цветах)) но с пляжами там засада ну, и ето залив, как ни крути
05.06.2013
плиты, да. но камней не помню. помню гальку=) в общем, каждому же свое. мне было важно то, что там есть набережная, где можно пройтись с бебешкой вечером, "устать" ее надо было=)
05.06.2013
ну, и напоследок: если мама с коляской, то герцег-нови станет для нее городом-фитнесом)))) посколкьу ГН известен как "Город тысячи ступеней" город расположен на горе, поетому на пути к пляжам там сплошь ступени и лестницы и если вниз спускаться относительно легко, то подниматься наверх...весело))
05.06.2013
солгасна=) поэтому я приехала стройная оттуда=) с коляской,с лялькой годовалой, одна=)
05.06.2013
быть стройной в черногории просто, достаточно не сидеть ровно на попе на одном месте) у нас вот тут прогулочная набережная по 5 км в обе стороны - 5 км до старого града будвы и 5 км до свети стефана коляска и рюкзак ерго - наше всё!))
05.06.2013
ну это тоже верно. поэтому мы и едем в понедельник в Рафаиловичи))) НО Герцег-Нови - шикарное место!
суперские фотки!
05.06.2013
нет, мы без коляски! младшая дочь уже тоже большая - 3,5 года, поэтому она нам совсем ни к чему, будем заниматься фитнесом всей семьей поднимаясь и спускаясь по лесенкам))) а еще скажите пожалуйста, вот по этой вилле вы ничего не знаете? может мимо проходили или видели? http://travelhelper.ru/chernogoriya/villas/villa-laban-4-kurort-herceg-novy там написано что она в 50 метрах от пляжа Лазарет, на котором имеется своя частная часть, вроде на фото приличный пляж, ничего не можете по нему сказать, ведь наверное вы и его видели?
05.06.2013
посмотрела ссылку на виллу, могу сказать, что етот пляж не принадлежит одной теой вилле, просто етот пляж ближайший к ней. А так пользоваться пляжем могут все желающие.  по фото все неплохо, можно бронировать. один нюанс: если вы планируете екскурсии, то из герцег-нови далековато до других районов страны + паромная переправа каменари-лепетане, плыть минуты 4-5, но в сезон бывают небольшие очереди
06.06.2013
этот отель к сожалению сорвался(((( хотя мы уже все оплатили предлагают Дольче Виту в Бечичи и виллу Villa Magnolija рядос с отелем Тара, но я отказалась, мне кажется они похуже Баллана, мне в принципе главные условия чтобы был небольшой милый отельчик с нормальным номером, а не совсем крошечным и недалеко от пляжа, питание, наличие бассейна у отеля, или сильно развитой инфраструктуры не нужно, а вы можете посоветовать какой-нибудь приличный отельчик?
06.06.2013
насчет отелей не знаю черногория - НЕ отельная страна, отели здесь необоснованно дорогие, по соотношения ценакачество уступают египетским и турецким аналогам самый популярный формат жилья здесь - частные апартаменты они бывают самые разные - старый фонд, среняя ценовая категория, люксовые  есть с кухней и без в любом случае, в черногории абсолютно бессмысленно брать включенное питание - при таком-то огромном выборе ретсоранов и кафе по самым доступным ценам
06.06.2013
я не правильно выразилась, именно апартаменты я и имела ввиду! Питание я написала что  не нужно, будем ходить в местные ресторанчики, но вот хочется чтобы были нормальные комнаты не маленькие, и недалеко от пляжа
06.06.2013
простите за дурацкий вопрос, а вы смотрели цены на билеты?? просто при стоимости билетов из россии ехать в черногорию на неелю нецелесообразно и часто, если снимать апарты меньше, чем на 10 дней, ето будет +20% к общей стоимости
06.06.2013
дело в том, что мы уже оплатили горящий тур, билеты нам подтвердили, а вот апартаменты Баллан сорвались, теперь менеджеры предлагают другие варианты, на недельку всего -потому что отдых незапланированный, и на подольше не получается)
06.06.2013
а вы тогда озвучьте предлагаемые вам варианты, а я/мы подскажем, какие лучше, если знаем)
06.06.2013
что касается погоды, то здесь на месте все намного лучше, чем в гисметео))) вот сфоткала 10 минут назад, специально) *рафаиловичи, пляж бечичи* с утра покапал дождик, сейчас распогодилось и народ вышел на пляж, плавают вовсю, все отлично! к слову, на прошлой неделе было +16 днем, а вода +21 градус, так народ вовсю поавал, поскольку в воде теплее) у меня и фотки где-то есть, специвльно "для параноиков") издалека все кажется хуже и ужаснее, чем есть ан самом деле!
05.06.2013
спасибо вам большое, посмотрела фото и еще больше там оказаться захотелось!!! мы даты немного перенесли и едем не 7 а 11 числа, так что думаю тогда уже будет вовсю тепло, т.к. даже метеоцентр обещает от +27 и выше на всю следующую неделю)))
05.06.2013
Чероногория Бечичи -Будва июнь Посоветуйте что-нибудь конкретное по жилью.