Планируется поездка в Хошимин на 4 дня зимой. Кто что там смотрел и как впечатления?
вернулись из Вьетнама два дня назад... В Хошимине были два дня как прилетели и перед отъездом еще день..... В первый день сами ездили в парк развлечений Дай нам, во второй на экскурсию в дельту Меконга..... В день перед отъездом мы сами погуляли по городу и осмотрели достопримечательности. Останавливались в отеле Cap town - рекомендую. Он 3*, но мы брали люкс и делюкс, поэтому все было супер - не в каждой турецкой пятерке такие номера.... Ну и не дорого. Зато 5 минут пешком до рынка Бен тхань, минут 15 прогулочным шагом до всех городских достопримечательностей - Нотр Дам де Сайгон, Музей войны, дворец воссоединения...... От аэропорта на такси минут 20..... Рядом с рынком есть автобусная станция, если нет желания на такси траиться..... Кроме того отель расположен в самом центре, но на тихой улочке, что несомненный плюс для Сайгона - потом поймете о чем я :)))
как Вам экскурсия по Меконгу? меня останавливает далекое расстояние ..там крокодилов,наверное, нет?) на фото это выглядит..немного страшно)
а что вкусного в Хошимине из еды?
все экскурсии подсознательно сравнивала с таем.... и все вьетнамские экскурсии проигрывают, к сожалению..... но по мне лучше хоть что-то посмотреть, нежели сидеть в отеле все время :)
мы и на 2-х дневные ездим экскурсии (в том числе и во Вьетнаме), поэтому в дельту Меконга нам совсем недалеко было :))))
нет там никаких крокодилов :)))))) там что-то типа проток между домиками и садиками вокруг них :))))))) никто вас в джунгли не повезет - зачем им риск за вас и ваше здоровье? ну они-то естественно говорят, что это и есть джунгли :)))))
вот вам пару фоток с этой экскурсии:


мы брали с плавучим рынком-вот выше пару фоток что за рынок :)))))
ну и сами "джунгли" :)))))))




про еду..... как говорится на вкус и цвет :) мне их еда больше понравилась, чем в опять же в Тае...... А вот маме моей наоборот :))))) Кстати, в Камбодже на мой вкус еще вкуснее :)
Во Вьетнаме ела чаще всего суп ФО (местный гид сказал самый правильный фо подают в забегаловках PHO24 (ФО24)... На вид там обычная столовка-но всегда полно народу и в том числе туристов...... А на мой вкус и в других кафешках отличные были :)))))) Рис я не люблю-поэтому лишь один раз его брала.... Много ела этого супа, всяких морепродуктов, лапши самой разной (рисовой, стекляной, обычной, жареной и пр.), спринг-роллы и пр...... В общем-мне понравилась их еда :)
Кстати, я любитель всяких дошираков и пару раз на пробу их там покупала ради интереса-ооооочень вкусные (к слову, тайские уже год дома валяются-кака редкостная).....
я говорю о том, что съездить конечно стоит, просто не надо ожидать чего-то этакого....... :)
Кстати, сегодня случайно увидела рекламу-завтра в 19 с чем-то по каналу Пятница будет передача Орел и решка.... Как раз про Хошимин :)
Мы были всего один день, поэтому не много видели, так по путеводителю пробежались. Съездите обязательно, если интересно, в туннели военные, там говорят круто.
А мне понравилось в туннелях. И полазить там можно, специально для туристов некоторые туннели расширили) И вообще многое узнаете про вьет.-американскую войну. Кстати, были еще в военном музее в Хошимине (практически в центре города находится). Этот музей меня просто шокировал.
А вообще в самом Сайгоне, все посмотреть можно за один-два дня. Советую сходить:
- в кукольный театр на воде (лучше купить билет в первый день, чтоб успеть попасть до отъезда);
-по реке Сайгон плавают ресторанчики (ужин+вьет. танцы)
-попить кофе/поужинать на 50-ом этаже их практически единственной высотке (не помню как называется). Лучше вечером - очень красивый вид на город)
Для меня, например, самыми запоминающимися поездками как раз были Меконг и туннели. К тому же от Хошимина это совсем недалеко.
спс. мне бы понравилось точно в высотке ужинать и смотреть на город
а по мне так нет смысла ехать туда-по жаре еще по каким-то туннелям лазить? тем более туда пролезть кроме вьетнамца мелкого никто и не сможет..... уж лучше в парк развлечений или дельту реки Меконг съездить