Абу-Даби и немного Дубая

Ох, нет слов!!! Обожаю твои посты про Эмираты! Интересно, сама я туда когда-нибудь попаду?.. )))
11.03.2014
Спасибо)))) Я думаю, ближайший годик тебе туда и не надо, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО! Оно того стоит)))
11.03.2014
Ну в ближайший я и никуда не собираюсь))) Просто я не комфортно себя чувствую в незнакомой стране. Если с кем-то, кто уже там был, что-то видел и знает что и как - это в удовольствие, а если самой или с тем, кто ни разу там не был, только нервы одни, я вся издергаюсь((( Поэтому и размышляю, попаду ли...
11.03.2014
Я тебе все-все расскажу))) Будешь как рыба в воде! Ты по-английски говоришь?
11.03.2014
Плохо... Пару фраз сочинить смогу с сильным акцентом))) Аленочка, спасибо тебе, но это все равно будет для меня сильным стрессом... Буду мечтать, что когда-нибудь появятся средства и друзья, в которых я буду уверена, что с ними безопасно, и все совпадет и я смогу увидеть Эмираты))))
11.03.2014
Не-не! Не пойдет! У тебя сейчас будет время до родов. Сиди учи язык! Жизнь коротка и интересна, чтобы лишать себя удовольствия. Все сейчас только в твоих руках! Я серьезно)
11.03.2014
Про язык согласна))) Полностью!!! Осталось только организовать себя. Ведь материалов куча. И старые учебники, и в интернете множество всего и фильмы можно смотреть. И сейчас самое время, ты права!
Давай! Вперед!!!!
11.03.2014
ОЧЕНЬ КРАСИВО! Повезло Вас со свекровью и далеко и в таком прекрасном месте, что можно в гости с удовольствием приезжать
11.03.2014
Как вы в точку!!!)) Но она у меня еще и человек хороший)
11.03.2014
ДД! А скажите, в мечеть можно детям? и какая одежда для мужчин и женщин? или там можно взять что-то накинуть?
11.03.2014
В мечети дают одежду под залог любых документов. Раньше давали прекрасные абайи и платки, а теперь дурацкие платья. В этот раз я пришла туда в длинной юбке и закрытой кофте. На голове платок. И меня пустили так. Детям можно в люблй одежде. Там детям, вообще, все можно))
11.03.2014
я как раз брала абайю и платок,дочке только платок.детей там обожают).
11.03.2014
Понятно, спасибо! Обувь тоже открытую можно?
11.03.2014
Обувь не важна. При входе в Мечеть ее нужно будет снять))
11.03.2014
)) завтра летим- голова кругом)))))
11.03.2014
Ой, как классно!!! Вы в Абу-Даби или в Дубай? Вот, еще мое про Мечеть.http://www.babyblog.ru/user/fktyfr/2996307
Посмотрю)) Мы в Шаржу вообще-то, прилетаем в Дубаи
11.03.2014
Аа. Дубай вам близко, а Мечеть далевато. Больше 2х часов надо ехать.Посмею дать совет: купите сейчас билеты на смотровую площадку на Бурдж Халифу. Иначе в нее или не попасть или ОЧЕНЬ дорого. И вечером под ней поющие фонтаны! Это одно из самых величественных зрелищ, которые я видела! Они вечером каждые полчаса работают. Настойчиво рекомендую)
А как можно купить?
11.03.2014
125 дирхам примерно 1200рубhttp://www.burjkhalifa.ae/en/ObservationDeck/TicketInformation.aspx
11.03.2014
Лучше на вечер брать, чтоб фонтаны увидеть? Или днем вид лучше, а фонтаны  и с земли хороши?))
11.03.2014
Берите часов на 12, там час-полтора, потом погуляете по моллу, можно в аквариум зайти (самый большой). Ребенку будет интересно, пообедаете, а после 6 они начинают петь. Попробуйте посмотрите несколько представлений, они все очень не похожи друг на друга. Как же я уже тоже туда хочу!!!Документы не забудьте того, кто билеты будет бронировать.
11.03.2014
пытаюсь забронить- английский хромает))) А что это за 5 дирхам плюссуются к стоимости 125?
11.03.2014
Я не знаю, муж бронировал)
11.03.2014
Ну ладно, уже оплатила))) Получается, просто приходишь к назначенному времени с распечатанным листочком с почты и паспортом, да? Блин, а не забирают ли у нас паспорт как депозит((( не помню..
Все будет хорошо))))
11.03.2014
Ттт!! Спасибо за советы))
11.03.2014
Привет! Ну, как Дубай?)))
29.04.2014
Привет! Слетали очень хорошо, правда, погода была не идеальная- несколько дней откровенно холодные. Мечеть, конечно, впечатлила- нет слов!! Были и на фонтанах, и на Пальме, и на Бурдж Халифе.. Боялась, ничего не сможем посмотреть из-за малыша, но нет- все оК!!
29.04.2014
Молодцы! Отлично! Я рада, что все получилось здорово. А погода в этом году, правда, странная))
29.04.2014
Здорово очень!!! Надеюсь, мы все же доберемся до Абу-Даби: мечеть хочется посмотреть!!!
11.03.2014
У вас ребенок маленький, а то можно было вы соединить с Феррари Парком. Там самая быстрая быстрая в мире американская горка)Если потом будете отчет писать, киньте мне ссылку, плиз, интересно потом почитать ваши эмоции)
11.03.2014
конечно,можно).там все дают женщинам.мужчины в брюках и рубашках,не пляжный вариант.
11.03.2014
и мне там хорошо.просто очень).мечеть волшебна!)
11.03.2014
Я там отдыхаю! А в мечети захватывает дух, я там раз 5 была и никак не могу привыкнуть. Хотя, они там все оградили, стало теснее и туристов больше. А ночью - сказка! Востока!
11.03.2014
я года 2 назад в мечети была,тож есть фото в этой одежде.кстати,удобно,мне нравится).
11.03.2014
И мне нравится! И муж был в восторге от моего вида. Да... голые плечи уже никого не возбуждают) А вот, черные яркие глаза из-под платка - дааааааа;)
11.03.2014
и не жарко в нем.а по мечети так классно босиком ходить.мы каждую осень ездим.только в том году не были,как раз родила я осенью.все будет хорошо,то,может быть,этой осенью получится).
11.03.2014
Босиком, да. Но в черном на жаре как раз дико жарко... Мужчины в светлой кадуре на голое тело, а арабки бедные одетые и сверху еще черное платье. Мне их всегда жалко очень.А вы почему туда так часто ездите?))))
11.03.2014
мне было не жарко)люблю Эмираты.пустыню люблю,тамошние пляжи,океан.и детей просолить перед зимой))
И я люблю))))
11.03.2014
красота-то какая! ты на последней фотке вылитая арабская женщина)
11.03.2014
Не то слово, красота)) А я там вошла в образ)
11.03.2014
тебе очень идет этот образ!) super_smilies086.gif с приехалом!
Спасибо))) Выздоравливайте!
спасибо!) мы стараеимся
11.03.2014
Москва-Дубай-Бангкок-Паттайя-Ко Чанг-Бангкок-Дубай-Москва (часть 3) ОАЭ! Дубай!