Курорты Туниса

В Порту — грязно! Лучше всего Хаммамет.Мы едем в июне в Парадис Палас
05.05.2014
Почему грязно? Это же не город. Мне наоборот говорили что в городах грязь, а в порту эк чисто.
05.05.2014
грязно везде, где есть люди — такова природа......Лучшее место — Хаммамет для отдыха (если говорить о Тунисе), тем более с детьми.
05.05.2014
Про него читала что море чистое, но за территорию отеля лучше не выжодить. По тому что грязь и совершенно нечего делать.
06.05.2014
бред) это Вы с Египтом путаете, а в Тунисе как раз есть что посмотреть и куда сходить.
06.05.2014
при чем здесь вообще Египет?
06.05.2014
при том, что там за приделом отелей — действительно грязно, но опять же далеко не везде.Тут каждоу свое, кто-то и в Анапу отдыхать готов ехать)))) а кому-то в Тунисе грязно)))) или в порту — чисто)
06.05.2014
Отдыхала и в Египте и Анапе, ничего плохого говорить о них не буду. Просто надо понимать-" кому шашечки, а кому ехать".
06.05.2014
ой, ну если Вам в Анапе понравилось, то конечно, порт — самое то)
06.05.2014
а потом, ну не может быть чисто там, где есть порт!!! тем более где почти нет открытого моря!
05.05.2014
Я так поняла что там порта нет, это название просто такое. Это туристическое место, там месные не живут.
06.05.2014
порт есть, посмотрите фото. И без местных везде никуда) это их страна, они есть везде)Море закрытое — уже чистым быть не может, т.к. вода почти стоячая(
06.05.2014
Мы были давно 2008, но очень понравился хоть и 3 зв ++Лес оранж хамамет( не хуже турецкой 5 ки ср качества)Сус  мовенпик  5 зв хороший отель , нормальная 5ка  европейского уровня на 2010 год ( но оранж мне понравился больше по соотношении цена/качество )
18.04.2014
а где они территориально?
19.04.2014
так написано -хамемет и сусс (первый подальше от аэропорта второй поближе)пляжи в тунисе  и там и там одинаково хорошие  ,море супер (меня медузы не кусали ,а мою подругу иногда жалили в октябре , в июне их небыло)в городах по большому счету делать нечего -даже в  столице тунисвезде кафе где сидят мужчины (только) и "ждут урожая " если только однократно выйти до медины -рынка (если не разу небыли) или сходить в дженераль (если не ошибаюсь, так называют сеть гипермаркетов где они сами отовариваются)из экскурсий только одна достойная -сахара 2 дня (остальные  так себе ) но не думаю ,что вы с годовасиком решитесь (да и не советую)Ялично тунис очень любила в октябре — но  муж в связи с революцией просто на
19.04.2014
Про города слышала такое, мне по этому порт эк рекомендовали, там для туристов все построено, есть зоопарк, концерты и шоу каждый день проходят.
19.04.2014
В 1,5 года думаю ночная жизнь и концерты вам не сильно актуально, если бы вы были  например в европе то я бы рекомендовала поездить на авто  и посмотреть  страну, а вот в Тунисе имхо   оптимально сидеть в отеле и наслаждаться релаксом :)
19.04.2014
Это да, но думаю до зоопарка доползем.
19.04.2014
Как море в июне? Не холодное?
27.02.2015
море было не холодное ,а вот сам воздух вечером очень бодрит нужна ветровка , пару дней штормило
27.02.2015
Ой,вы меня прямо расстроили...
28.02.2015
это чем? что море не холодное?
Тем,что прохладно там (((
теплее чем в москве
28.02.2015
Не,ну понятно,что теплее,но я так понимаю не жарко.... Я в мае в Египте, например,не купаюсь....не говоря уже про межсезонье,хотя кого-то и зимой там все устраивает.....а в Тунисе прохладнее,чем в Египте.... Воду люблю градусов 27, как в Азии, в 23 даже не полезу.... Я вообще поклонник Азии,но летом там не сезон...волны говорят большие....если большие,как на Бали,например, то нет смысла ехать туда... На Бали в прошлом апреле мы только в бассейне купались.... Хотя в Азии много где была,но вот летом-ни разу.....ищу замену.. Думала вот Тунис....но теперь даже не знаю....
28.02.2015
о тогда тунис не ваше , там  26 -27 вода в августе если только бывает в июне водичка 22 -23гр не большетам же течение я наоборот люблю мягкое тепло ,но не люблю чувствовать себя шашлыком , поэтому и выбираю для отдыха май и сентябрь октябрь
28.02.2015
Ьэх,спасибо.... Так уж сложилось,что в этом году две недельки в июне есть....а вот куда поехать-вопрос ((((
28.02.2015
Холодное. И вечером холодно и ветер сильный
Вы меня прямо расстроили ((((
Отель Эль Моради
25.03.2014
я собственно про районы спрашивала, а не про отели....
25.03.2014
а от отелей очень много зависит, вот мы были в Мархаба Роял Салем, отель ужасный, а Эль Муради хороший, вы меня подколоть решили, за мой совет, так возьмите и выбросите мой совет и мне не надо писать и подлавливать на словах, а район  Порт-Кантаури.
25.03.2014
я в курсе что от отеля много зависит. Но мне бы хотелось сначала с районом определится, а потом уже с отелем. И я что то не заметила что вы мне какой то совет давали.Написали название отеля, про который я даже не спрашивала, а теперь еще и обижаетесь.
25.03.2014
считайте, что я вам совет не давала, выбросите мой совет.
25.03.2014
Были как раз там но давно уже пляжи класс а вот остальное.... Я б не поехала больше)))
24.03.2014
может с отелем не повезло?
24.03.2014
Нет наоборот отель у нас был шикарный и огромный! А все что за пределами это грязь и нищета! Но повторюсь это было давно! Даже не помню в каком году но лет 5-7 точно прошло!
24.03.2014
Да, про грязь в городах слышала, по этому мне советовали Порт Э.К. Там только туристическое место и чисто.
24.03.2014
Посмотрите Ясмин Хаммамет! Неплохой по цене  и качеству Иберостар Аввероес 4 *.
22.03.2014
а в каком они районе? меня сейчас собственно больше район интересует, потом уже с отелями определятся буду.
Я написала )) Ясмин Хаммамет
22.03.2014
 А, Хаммамет это район, ясно, спасибо!
22.03.2014
в июле у местных рамадан, все отели заполонят+ куча доп неудобств
22.03.2014
вот как мне объясняли что как раз в  Порт Эль Кантауи местных нет, только туристы. А вы там отдыхали?
22.03.2014
да, в прошлом июне в ПЭК, Эль Муради клаб эль Кантауи. Страна очень не однозначная, при всех очевидных минусах есть и +. Отсутствие инфекций, как в турции. Смотрите Африка Жаде, вроде он не пускает местных
22.03.2014
А вы с младшей дочкой ездили? Просто смотрю ей наверно как моей по возрасту было?
22.03.2014
с 2-мя, без мужа. Нам было 1 и 8.
22.03.2014
ну старшая у вас уже большая, с ней можно! Расскажите как там вообще с такими малышами отдыхать? В магазинах есть нормальные памперсы и детское питание?
22.03.2014
есть все конечно, за это не переживайте
ну отлично! а то я уже прикидывала чего и сколько закупать big_smiles_280.gif
22.03.2014
вы съездили, на чём остановились?планируем сентябрь выбираем между тунисом и оаэ.
20.07.2014
да, были в Тунисе 10 дней. Не знаю, в ОАЭ не была, так что сравнить не могу.
21.07.2014
Так какой отель то)?
22.07.2014
Омар Хаям, нормально в общем, но советовать его не буду....
22.07.2014
Спасибо,а есть у вас такой отель в египте который бы посоветовали?я там ни разу не была,его тоже рассматриваем.
22.07.2014
Савита понравилась, но там проблемы с рестораном были. Сейчас вроде исправились.
DESSOLE LE HAMMAMET RESORT *4 Тунис