Пекин транзитом за 12 часов

Просто вы не знаете их специфику жизни((( А так Пекин - это город, в который влюблена вся моя семья. Моя сестра там прожила 10 лет и ее постоянно туда тянет. А когда мой папа там жил, то не зная китайского языка!!!, он постоянно гулял по всему Пекину и нигде не заблудился, по карте сверялся. Прежде чем ехать в любой город Азии, вы же наводите справки о нем. Так и здесь необходимо было хотя бы узнать об обменниках. А город очень замечательный и люди всегда доброжелательны. А насчет их товаров, у них качество порой выше европейских, но только фабричного производства. Я ношу свитер уже лет 7 и до сих пор он выглядит отлично, но это фабрика. Если бы с гидом там побыли, то влюбились в город. Вы не видели их дворца, памятники искусства - это шедевры!! Жаль, что вы так к ним относитесь. А Гонконг - он более европейский город.
03.04.2014
А я наоборот хочу в Китай в скором, мне кухня их нравится, хочу посмотреть китайский цирк и великую китайскую стену))
30.03.2014
Стена  за городом... У нас был выбор или стена или в центр!!! Я думала, что Пекин как Гон Конг, но ошибалась...
30.03.2014
Шанхай очень похож на Гонконг и там на английском хоть разговаривают :)
30.03.2014
Да? У нас был вариант в Шанхай или Пекин... Хотели смотреть столицу :)
30.03.2014
Да, я и не знала, что там так плохо. Говорят, что там еще везде и дышать нечем. Воздух сильно загрязнен. Один смог. Хотя, по фото это не видно.Свет, а вы куда летели? Я пропустила. В Таиланд?
В Тай :)
30.03.2014
Ох, последнее время я прям постоянно о море думаю. Причем, не в Европе, а что-нибудь такое более экзотическое. Сильно мне этого не хватает.
30.03.2014
Мы теперь в июле или в августе только в Турцию ;)
30.03.2014
Пекин-специфический город,деньги у них можно менять только в  банках,можно было Вам попробывать зайти в любую гостинницу и там на рецепшен поменять,площадь называется Тяньаньмэнь(язык у них для нас трудный),поэтому Вас  никто и не понимал,очень много малограмотного населения,а Запретный город-это  очень дрений дворец,построенный вручную, и весь из белого камня,все императорские династии жили в нем,многие китайцы позавидуют Вам ,что вы смогли прикоснуться к их   древней реликвии(это,как у нас царские палаты),а вообще у них население дружелюбное, любят белых людей,говорят ,если Азию сразу не полюбишь,то потом и никогда не полюбишь,я допустим не люблю арабов,незнаю почему.а с детьми там нечего делать,у них детей мало и ничего не приспособлено для них  ,я думаю,что Вы поехали неподготовленные,поэтому такой негативный отзывbig_smiles_162.gif
Азию мы любим , а вот Пекин не понравился :(
30.03.2014
вот это да, вот уж никогда бы не подумала что так все не продумано в этом городе
29.03.2014
негативный опыт тоже иногда требуется, зато теперь знаете, куда больше точно не поедите=)))) мы кстати с ребенком тоже туда не сунемся, так что спасибо за предупреждение=)))))
29.03.2014
Просто не хотелось 12 часов проводить в аэропорту :)
Хайнань + Гонконг Китай/Хайнань/Санья очень много фото