Ребенок вписан в загранпаспорт - могут ли быть проблемы с визой и выездом?

не знаю актуально или нет. Но мы 2 года назад ездили с ребенком в Португалию, ребенку было тогда 3 года и она была вписана ко мне в паспорт. Нас завернули и пришлось срочно делать ребенку отдельный паспорт. Но зато второй раз подавались уже без записи и все прошло хорошо
13.04.2014
Спасибо за отзыв!!! Я уже точно решила делать ей отдельный паспорт! Сегодня собираю доки, завтра пойду подавать..
14.04.2014
Моего брата не выпустили.. в Тай. Ужас, столько билетов забронино было)) ЕЩе не из Мск сами. Пришлось возвращаться домой( дома быстро сделали за 2 недели загран, и на билетах потеряли прилично. перебронили на месяц позже. Их 5 чел семья!
12.04.2014
Ужас((( представляю суммы, на пятерых, еще плюс внутренние((( вот так копишь-копишь, а потом из-за бюрократии отпуск идет коту под хвост(( лучше сделаю на всякий случай, тем более девочки пишут, что довольно быстро детям делают..
12.04.2014
да, у нас 2 года было племяннице. за 2 недели сделали)
12.04.2014
Если 2, то жить можно)) спасибо, успокоили))
12.04.2014
ДД. 3 дня назад звонила пограничникам в аэропорт Домодедово ( нам оттуда вылетать), сказали, что выпустят... Но у нас безвизовая страна. Нас тоже пугали. В прошлом году нормально вылетали..
11.04.2014
ДД! Марин, спасибо за информацию! После комментов ниже решила на всякий случай делать, вроде быстрее должны, да и спокойнее будет..
12.04.2014
у нас с рождения паспорт и виза у Лизы.
11.04.2014
Ален, ну вам сам Бог велел путешествовать :) все под боком :)
угу)
12.04.2014
только по отдельному загранпаспорту, для детей делается три дня в любом уфмс без всякой срочности, не важно какой биометрия или обычный. Но в уфмс могут сказать приходить через две недели, по факту делала неделю назад три рабочих дня, на четвертый готов.
11.04.2014
Ольга, спасибо за подробный ответ!!! С понедельника займусь оформлением!
нужен отдельный паспорт.
11.04.2014
Спасибо! Значит, сейчас срочно им займусь!!! Похоже, историй, как спокойно ребенок ездит по паспорту родителя - не будет))
11.04.2014
а разве нет получение паспорта срочного?заплатить больше и быстрее получить?
11.04.2014
В местной уфмс вроде на видела такого, посмотрю еще раз, спасибо!
11.04.2014
по-моему, на детей быстрее делается, Вы уверены, что аж 3 недели ждать? Детей же никак не проверяют. Главное подать документы, а само изготовление должно где-то неделю занимать, не больше, уточните.
11.04.2014
Я старшей делала летом 2010-го, как-то долго ждали, недели две точно, свой еще дольше(( если сейчас сроки сократили, было бы замечательно :)
11.04.2014
у Вас еще будет нюанс с билетом на младшую, если билеты с указанием паспорта были, то надо будет связаться с перевозчиком, чтобы добавляли инфанта с ее отдельным паспортом.
11.04.2014
Спасибо, что напомнили! У нас Трансаэро, при бронировании мы уточнили, можно ли будет изменить паспортные данные по ребенку - сказали, что можно.. С самолетом точно утрясем))
11.04.2014
мы дочери сделали паспорт в 5 лет и вот теперь она до 15 лет будет с ним.прикольно,фотка 5-летней)).а маленькую буду вклеивать-вписывать в свой паспорт.
11.04.2014
Вот у меня муж поэтому и хочет ей как можно позже сделать отдельный, чтобы узнаваема была получше)) но, видимо, в 10 лет придется ездить по фотке годовалого пупса)))
11.04.2014
нашей будет 11,вот ездит с 5-летней,зато на проверке паспортов люди в лице меняются,ржут)))
)))
может кто подскажет о Крыме, о Ялте!!! Виза для немца