Перевозчик

Мы тоже хотим в этом году самостоятельно. Я делаю так — ищу билеты на сайте Авиасейлс, там смотрю что мне более менее подходит по цене и иду на сайт этих АК. Там уже можно с датами поиграть и еще больше сэкономить!
06.04.2015
Я сама покупала билеты в феврале на июнь в Барселону. Было 4 регулярных прямых предложения: Vueling, Iberia, Аэрофлот и Трансаэро. Остальные с пересадкой. Первые две считай одно и то же. Vueling предлагает самый дешевый тариф, но без питания на борту и с доплатой за багаж. Как я поняла, около 12 евро стоит 20 кг. Iberia - тот же рейс, тот же самолет, но тариф дороже, включает питание, багаж и какие-то еще привилегии типа выбора места при регистрации... На сайте Vueling подробно описаны эти тарифы, есть русскоязычная версия. Вылеты у них из Москвы рано утром, часов в 6 утра, из Барселоны наоборот, поздно вечером, в 22-23. В Москву прилетает около 4 утра. Не очень удобно с ребенком. У Трансаэро гораздо время удобнее. На тот момент Vueling на наши даты на двоих стоил 28 тыс плюс багаж - всего около 30. А Трансаэро 35 тыс. Я выбрала Трансаэро из-за удобного времени. Аэрофлот тогда был намного дороже, я его не рассматривала. Сейчас у Трансаэро уже таких дешевых нет, у Аэрофлота акция заканчивается уже сегодня, на многие даты мест нет. Сейчас на aviasales.ru выдает на наши даты и наш состав vueling 35 тыс, аэрофлот 41 тыс. Трансаэро дороже. Так что поторопитесь, может поймаете Аэрофлот. Но если нет, я бы полетела vueling или Iberia, не заморачиваясь. Хорошего отдыха!
05.04.2015
Оль, спасибо за ответ! Сегодня рыла эти сайты, нашла Трансаэро за 63, Аэрофлот 80! Цены-мрак!Но и вылет в 5 утра вьюлинга меня не впечатляет;(
05.04.2015
Ну а что, если реально дешевле, можно и потерпеть)
05.04.2015
Оль, можете помоч? Я сейчас хотела забронировать билет на момондо за 58 тр от Трансаэро, но решила еще на сайте Трансаэро посмотреть сколько стоит на этот рейс и эти даты. А там цена 98!!! Я чет в замешательстве...
07.04.2015
Марин, я не знаю про момондо ничего, но если это билетный оператор такой же как озон, например, то бронируйте. Скорее всего дешевые тарифы выкуплены заранее операторами... И у Трансаэро их не осталось. Какие даты и состав? Посмотрю.
07.04.2015
До 5 Апреля есть,спецпреложения у Аэрофлота,KLM, Airfrance) Посмотрите, может что то подойдет)
04.04.2015
Бравоавиа и Скайсканнер. У них есть возможность выбрать безпересадочный перелёт, вылет/прилёт в определённое время суток, авиакомпанию и проч.Зарегистрируйтесь на ЭйрФранс и KLM, они часто присылают на почту уникальные предложения (при раннем бронировании и для участников их программ) + почти всегда объединяют рейсы с Аэрофлотом и иногда с ТрансАэро.Отель бронируйте напрямую, сейчас и 3* предлагают трансфер и всяческие скидки как при раннем бронировании, так и при бронировании свыше определённого количества дней..Сумма расходов сократится почти вдвое. Для примера: неделю назад Прага обошлась нам в 40 т.р. на двоих: перелёт и проживание 4* в центре, визы у нас были.Хорошей поездки!
04.04.2015
Ух, Вы прям сразу на кучу моих вопросов ответили, спасибо!Скажите, имеет ли какое-нибудь принципиальное значение кем лететь? Аэрофлотом или Трансаэро? Помимо того, о чем ниже писали. ( про пилотов и самолеты)
04.04.2015
Аэрофлот более жадная компания ))) На те же карамельки. Но авиапарк у них лучше. С другой стороны — только Шереметьево... Он-лайн регистрация у Аэрофлота строго за 24 часа, у ТрансАэро — за 30. Если рейс Аэрофлота совмещён ещё с какой-то авиакомпанией, то это может быть принципиально при путешествии с детьми.
04.04.2015
Не поняла про совмещенный рейс. Что Вы имеете ввиду? А у Трансаэро не может быть совмещенного?
04.04.2015
Не могу такого припомнить. По нынешним временам — кто их знает )))
08.04.2015
Скажите, пожалуйста, Урал эирлайнс-нормальные? Такие удобные мне по времени и цене....но не знаю ничего про них...
04.04.2015
Мы летали ими в прошлом июне регулярными в Амстердам и на НГ чартером в Рованиеми. В обоих случаях очень достойно.
08.04.2015
Билеты мне больше нравится искать на скайсканере.Из наших — Аэрофлот и Трансы. Из испанских — Вьюлинг и Иберия. Все нормальные, смотрите по цене.Если рейс регулярный, то вовремя как правило. Исключения — форс мажоры. Если чартер — тут все что угодно возможно. Сейчас у Аэрофлота до 5 числа акция на билеты до конца июня.
04.04.2015
Спасибо за ответ! А как узнать регулярный рейс или чартер?
04.04.2015
На чартер вы так запросто не попадете! Только если у туроператора путевку купите)))
04.04.2015
Правильно ниже пишут. Чартеры обычно только через ТО.
04.04.2015
У Аэрофлота на мои даты 88000 туда/обратно, а у вьюлинга 59000! Почему интересно такая разница огромная! Получается вьюлинг-это чартерные рейсы, а Аэрофлот-регулярные?
04.04.2015
Вьюлинг, если я не ошибаюсь, лоу костер. Посмотрите внимательно, вполне может быть что багаж не включен в стоимость и питание. Вероятность того что лоукостер задержит вылет повыше чем у регулярки. У Аэрофлота цены всегда высокие, если не акция какая.
04.04.2015
Не. Насколько я поняла, мониторя эти билеты в прошлом году, летит один и тот же самолет. Только у Вьюлинга везде доплата (багаж, питание). Даже сейчас скайсканер выдает один и тот же рейс под двумя перевозчиками.
04.04.2015
Ну тогда смысла брать аэрофлот нет. Я думаю даже доплата за багаж не сравняет цены.
Спасибо за ответ.
04.04.2015
Аэрофлот всегда дороже. Вьюлинг — лоукост Иберии. Там может быть доплата за багаж и питание. Надо внимательнее читать условия. Еще там вроде все рейсы "ночные".
04.04.2015
А иберия-это аналог Аэрофлота?
04.04.2015
Ну как аналог? )))Это просто испанская АК, которая летает в Россию ))) Вроде Иберию хвалят, хотя мы в том году в результате улетели Трансами.
04.04.2015
Трансы-это Трансаэро? В результате-потому что иберия подвела Вас?
04.04.2015
Да, Трансаэро. Нет, потому что у них было удобнее время вылета/прилета.
04.04.2015
Еще вопрос, если можно. Трансаэро-это тоже регулярные рейсы? У них повыгоднее билеты купить, чем у Аэрофлота. И Домодедово к нам ближе, чем шарик.
04.04.2015
Да, все что выходит в свободную продажу — регулярные рейсы.
04.04.2015
Спасибо за ответы! Вы мне очень помогли прояснить ситуацию.
04.04.2015
Еще играйтесь с датами. Иногда за +/- 2 дня сумма очень меняется )))
04.04.2015
Хорошо, спасибо, так и сделаю.
04.04.2015
Извините, можете мне помоч? сейчас стала бронировать на момондо билет за 58тр от трансаэро, но решила еще на сайте Трансаэро посмотреть сколько стоит на этот рейс и эти даты. А там цена 98!!! Я чет в замешательстве
07.04.2015
На сайте самих перевозчиков всегда дороже, во всяком случае наших АК. Дешевле, только если есть акции. В любом случае пройдите до конца, могут вылезти доплаты, могут быть не существующие билеты, т.е. после перехода цена измениться. И внимательно читайте мелкий шрифт ))) Момондо это консолидатор, он сам не продает, он вас переадрессует на сайт посредника.
07.04.2015
Да, он меня на Сити.тревэл перевел. А еще они пишут, что это чартер. Разьве у Трансаэро не регулярка....а на сайте Трансаэро на этот рейс написано, что выполняет вьюлинг. Извините, я Вас достала! Вот первый раз сама решила всё сделать, а теперь сижу и думаю..
07.04.2015
Ерунда какая-то. На сайте Трансаэро продается только Трансаэро. Могут быть объединенные рейсы, но это как правило ближе к вылету, если не полный самолет. На чартер нет билетов в свободной продаже, это доп рейсы, которые полностью выкуплены ТО. опять же за пару дней до вылета они могут продавать свободные места.
08.04.2015
Ну ожидание же не без объективных причин было? Туман может?))) мы за свой счет всегда сами все бронировали. Правда учитывая регион, нам только Аэрофлот подходит, и с ним все прекрасно, если не подводит погода)))
04.04.2015
Дождь зарядил. Все стояли. Но! Аэрофлот улетал без очереди!
04.04.2015
среди российских авиакомпаний у Аэрофлота самые лучшие пилоты и самолеты самые технически оснащенные. Но даже Аэрофлот иногда отменяет рейсы. А у вуэлинга билеты дешевле потому что они экономят и на питании и на посадке (возят к самолету пассажиров на автобусе по аэропорту) и багаж запросто не включается в стоимость билета. С вуэлингом очень внимательно!
04.04.2015
Спасибо за советы! Наверно все-таки Аэрофлот буду смотреть.
Никогда не покупайте билеты на Tickets.ru Летим в Крым