Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Падуя

10 октября_Pumpking patch, Бергамо (Италия) (@zaifamilyplaces)

Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

классная идея! Надо себе такое дома в саду устроить 😈

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Да!!! Или может у вас тоже поля есть!

0
20.10.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

У нас все закрыто снова 😂

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Да ты что 😨 Давно? А садики?

0
20.10.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Уже недели 2 как. Садики и школы работают, но в школах продлили осенние каникулы на неделю. Ну, и у Теда с садиком очень не сложилось в итоге,я няню наняла...

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Блин:( Жаль:((( Плакал сильно?

0
20.10.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Я напишу позже, как все окончательно устаканится. Ну первая неделя была ок, но он там и оставался на 2 часа максимум. На вторую неделю я пробовала оставить его до обеда и он плакал нон-стоп больше часа, пока не отрубился спать, не ел и не писал. И после этого даже если мы оставляли его на час - он ревел этот час нон-стоп. Если оставляли на дольше - не ел и последний раз он не ел 5 часов и начались признаки дегидрации. Посмотрела я на все это и плюнула. Сейчас договариваюсь с няней, что бы она его развлекала дома 4-5 часов, пока я активно работаю. А остальные митинги я делаю с Тедом паралельно, он вообще тихий и не мешает. Да, дороже, но по правде сказать, не особо дороже. И нягю потом можно попросить старших со школы забрать, например,что тоже плюс и экономит время...

0
20.10.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Кто мне там советовал ребенка до вечера в саду оставлять -- привыкнет? 😀

0
20.10.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Ну понимаешь, 7 месяцев и 5 лет -очень разные вещи. Если семимесячный не ест полдня молоко -это дегидрация, а пятилетке ничего не будет, да)) Поэтому я все еще остаюсь при своем мнении относительно того совета

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Да уж:((( Моя подружка в Лондоне с няней из дома работает тоже. Ну хоть так. Радует только что это в целом не долго.

0
20.10.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Мне нравится работать из дома и у нас это очень надолго я думаю, конкретно в нашей компании

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Мне тоже🙃🙃🙃 Хотя дома с детьми работать тяжелее, чем без них (открыла Америкк😂😂😂)

0
20.10.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

C Машей и Аней мне работать нормально, с Тедом сложнее, потому что когда я говорю по скайпу он тоже хочет говорить))) С тремя работать еще не пробовала

0
21.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

😂😂😂У меня фото даже есть я на конференции и двое рядом 😂😂😂

0
21.10.2020
Береза

и у нас

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

А в Канаде почему?😱😱😱

0
20.10.2020
Береза

в нашем городе (Монреаль) опять красная зона, но школы и садики работают)

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

А что тогда закрыто?

0
20.10.2020
Береза

знаю, что нельзя ходить в гости. если увидят не те номера на машине возле дома - штраф

нельзя ходить вместе с друзьями, например, по улице, если без маски, иначе дистанция 2 метра, но... в машине ехать вместе можно

кафешки закрыты. что ещё не знаю, мы никуда, кроме леса не ходим

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Да, закрутили у вас гайки. Но лучше так чем как в России - больницы переполнены и все шатаются.

У нас в Италии пока что сады, школы, Универы закрыли лишь в одном регионе. А так по всей стране маски даже на улице если есть близко другие люди, маски в закрытых помещениях ввели с марта. После 6 вечера бары закрыты, за столиком если сидеть а ресторане, то не более 6 человек и не дольше чем до 12 вечера.

0
20.10.2020
Береза

ай такой абсурд везде..

в церкви целовать иконы нельзя, целоваться нельзя при приветствии, пол в церкви расчерчен по квадратикам, каждый в своём квадратике стоит, а причащаться можно) - это мне рассказывала подружка

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Ну правильно - минимизируют контакты. У нас службы по возможности проводят на улице, на церемониях в церкви сейчас максимум 30 человек и в масках. Маски даже на улице нужно носить, иначе штраф 400-1000. Лучше так чем второй локдаун.

0
21.10.2020
Береза

но Причастие осуществляется одной ложечкой

0
21.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Вот не верю я в это.

0
21.10.2020
Береза

во что?

0
21.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Что так делают причастие. У нас в католической церкви приняли меры безопасности

0
21.10.2020
Береза

вот ты не веришь, а так делают Причастие

иконы целовать нельзя, а причащаться можно

абсурд

0
21.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Именно это настолько абсурдно, что не верится

0
22.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Лера, а ты про музей насекомых и отдельно про бабочек читала у меня предыдущий пост? Я там много нового узнала:) О тебе думала, что надо бы тоже весной бабочку нам вырастить.

0
20.10.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Да, читала, но не успела прокомментировать)) Мы у нас в похожем месте были, но в этом году оно,увы, закрылось. Да, надо. Тем более,что стоит сравнительно недорого ))

Только будь готова к тому,что бабочки живут дней 10-14 и их можно подержать дома первые пару дней,а потом лучше выпустить, что бы не хоронить потом)))

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Спасибо! Обязательно! Слушай, а тукан боксы ты где для деток заказываешь?

0
20.10.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

онлайн. я могу свою ссылку дать и тогда тебе и мне будет скидка))

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Класс! Давай!!! Спасибо!

0
20.10.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель
0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Оформила на год. А эти боксы потом сами они собирают или можно выбирать какие хочешь получить в следующем месяце?

0
20.10.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Они их сами собирают и в боксе две поделки обычно, что удобно для двоих детей. Кстати, они на френче у меня или в Италию они шлют на другом языке?

0
21.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Меня с французского перебросило на английский сайт, там и заказала. Френч у нас только муж знает, английский нам больше подходит.

0
21.10.2020
Береза

мы как-то попали на выставку тыкв разукрашенных.. интересно - да

а такие огромные видела?


даже не знаю, кому они нужны и для чего такие огромные?

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

У нас такие большие называют тыквы Хэллоуин. Они внутри пустые, их вроде только для декораций используют.

0
20.10.2020
Береза

нет, они тяжеленные и видишь их цену? 45 дол

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

😳😳😳Вот это гигант так гигант!!!

0
20.10.2020
Береза
а эта тыквочка с выставки - 308 кг
0
20.10.2020
27/09/2020_музей насекомых Esapolis, Италия (@zaifamilyplaces) Дом в Италии, вопросы к тем, кто там проживает

Похожие записи