Исландия, август 2022_День 1_Прилет и Вулкан

Лучший ответ

Дети герои просто! Мои по району идут ноют 😅
03.09.2022
Алёна, дети вообще👏👏👏 Но вы удивитесь, в городе они тоже ноют:( Мы поняли что им просто надо сложное что-то, тогда им интересно идти. Здесь был подъем, потом очень крутой подъем. И везде камни и лава. Им было очень интересно все рассматривать. И ещё они передвигаются бегом, и прыгают по камням. Мы с мужем уже язык на плечо, а они даже танцевали в конце😅
03.09.2022
Ну как, как дети могут столько пройти, любоваться камнями и не ныть?! У вас просто космические дети!
04.09.2022
oxana(vogel), она просто ещё в возрасте пешечных людей, когда их интересуют только комет и палки:) И им в кайф бегать по горам, они почти не ходят в гору. А вот по городу будут идти и ныть.
04.09.2022
Экстремальная поездка. Здорово что она состоялась! Интересно было прочитать впечатления.
03.09.2022
s0va (Инна), это только 1й день я опубликовала, продолжение следует! Так и хочется сказать «не переключайтесь»:)
03.09.2022
Rinele, ;) обязательно. Жду продолжения. Очень интересно.
03.09.2022
s0va (Инна), в ИГ я только что опубликовала сториз с вулкана:)
03.09.2022
Rinele, пойду смотреть, спасибо. В Инсту стараюсь заходить, но с впн она всё равно очень плохо работает, поэтому я там редкий гость теперь.
04.09.2022
s0va (Инна), понимаю вас. В России я тоже через ВПН ее смотрела, не удобно.
04.09.2022
Как интересно! Сколько км вы прошли? Как детям смена погоды, не замёрзли?
03.09.2022
Magdalena, до вулкана было 6 км в одну сторону и перепад высот небольшой. За день всего мы прошли 16 км. Температура была около 9 градусов, но был сильный ветер и иногда моросил дождь. Так что я рада что взяла зимние куртки:) Детям смена погоды ок. Более того, ещё вчера мы были в Исландии на 64й параллели, а сегодня мы уже на 34йна Кипре😅😅😅
03.09.2022
Rinele, ну вот, отогреетесь)) А где на Кипре вы? А у нас, как в Исландии погода, осень резко пришла по календарю
03.09.2022
Magdalena, и в Москве тоже резко похолодало. 3 сентября все же снова:) Мы на Кипре в Айа Напа. Летели сюда с риском не попасть: у нас был прилёт из Исландии в 6 утра в Милан, а вылет в 3 дня из Тревизо. Мы домой заскочили на 3 часа только чтобы взять другой чемодан и покушать.
03.09.2022
Rinele, люблю Айя-Напу и Протарас, 4 раза там была)
04.09.2022
Magdalena, ого! Я была на Кипре 1 раз почти 25 лет назад😅 А вот муж не был, поэтому мы здесь :)
04.09.2022
Magdalena, обожаю Кипр в сентябре! Но больше со школой никак ( мы только два раза и были. А летом нам там жарко слишком будет
04.09.2022
Алёна, мы в прошлом году на Кипре были в конце октября, к концу нашего отпуска начались осенние каникулы и приехали семьи со школьниками. Уже сильной жары не было и море не парное молоко, но вполне комфортно было и солнечно. Нам теперь, правда, Кипр не светит, похоже больше, надо Азию осваивать
04.09.2022
Magdalena, мы оба раза уезжали в конце сентября и становилось уже не прохладненько, конечно, но уже не то, вечером холодало и темнело рано, не представляю, как там в конце октября купаться... Мне как раз понравилось, что в сентябре не слишком жарко, а вода парное молоко - вообще нет разница воздух-вода и из моря можно часами не вылезать
04.09.2022
Алёна, так и есть. Вот прям не жарко и не холодно сейчас, идеально. Но смотреть здесь особо нечего.
05.09.2022
Rinele, смотреть, да, нечего, но мы с мелкими детьми на море только и были, парк скульптур там есть недалеко,ну и аттракционы
06.09.2022
Алёна, а в Турции как тебе?
06.09.2022
Rinele, а мы в Турции ни разу не были. Один раз собирались, смотрели цены, в итоге у нас Кипр даже дешевле получился 🤷 плюс на Кипре хоть набережная прогуляться есть, а в Турции, как мы поняли, в основном сидишь на территории отеля и никуда там не выйти, если только на экскурсии куда-то выезжать
07.09.2022
В стране льдов. Исландия, день 3.