Войти

Тематические недели

Катя
Анюта, 15 летДашенька, 10 лет 9 месяцев Москва

ТН  - очень удобный формат для проведения занятия с ребенком.

Я обычно готовлюсь к ТЗ так:

-выбираю из того что есть дома все что можно отнести к данной теме (игрушки, предметы быта, которые можно использовать, карточки, книги)

-придумываю с этими предметами игры, что бы касалось всех сфер (для вашего возраста  - это мелкая моторика и окружающий мир)

По цветам что можно сделать:

-одеть себе и малышу одежду определенного цвета

-собрать игрушки одно цвета (строить из кубиков, собирать-разбирать мозаику, сделать самодельный сортер и бросать в него предметы одного цвета (крышки, фишки, мелкие игрушки, все что найдете дома)

-творчество - рисовать, лепить - одним цветом

-собрать карточки одного цвета и обсудить что на них нарисовано

-книги, выбрать наиболее однотонные картинки в книгах и обсудить


0
30.09.2013
Светлана
Семен, 14 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Мне кажется, что вам удобнее и понятнее начать с флэшмобов, подпишитесь на этот пост http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/1706181

0
30.09.2013
Валерон
Егор Александрович, 14 лет 2 месяца Химки

Спасибо большое Вам,мне как раз Светлана выслала методические материалы на тему ТН "Домашние животные",буду пробовать)))))))))))

0
30.09.2013
MamAnya
Иришка, 15 лет 9 месяцевДашуля, 9 лет 1 месяц Ковров

Привет! Посмотрите у меня в дневнике есть ТН формы с раздачей материала - может что и пригодится - но мы постарше)

0
30.09.2013
Радужный мостик Сенсорная коробочка желейная

Похожие записи