Знакомство с картиной А. Пластова "Первый снег" (Ярославу 3,11)

В чем заключается триз-методика в данном случае?
22.12.2018
Представление возможных ощущений с помощью разных органов чувств. Составление речевых зарисовок с использованием разных точек зрения. Описание объекта с изменением его характеристики во времени. Здесь используются ТРИЗ игры "Подзорная игра", "Вхождение в картину", "Живые картинки", "Превращение в объект на картине". Вообще вся беседа, за исключением начала, пл ТРИЗ не рассказывается о самой картине, ее за несколько дней до беседы вывешивают на видном месте, чтобы ребёнок сам к ней присмотрелся.
22.12.2018
Понятно, спасибо! Муж занимался ТРИЗ в свое время, я только от него и узнала про это
22.12.2018
Нам в институте поверхностно рассказывали. Сейчас нашла курсы по ТРИЗ, причём есть для родителей, есть для педагогов. Прошла только небольшой он-лайн курс, хотелось бы больше, полный курс пройти, с сертификатом)) но по времени сейчас не реально, там учёба в будни. А так это очень интересно и у детей замечательно воображение развивается
22.12.2018
Попробовали позаниматься, но мы вообще так никогда на картины не смотрели, в общем, в целом ничего не получилось) еще и в настроение не попала с занятиями.
26.12.2018
А так Лиза составляет рассказы или описывает картинки в книжках или просто? Я просто Яра часто по картинкам гоняю (не по живописи, обычным) что бы рассказывал, описыва, пересказывал. Попробуй просто по картинке. Эта игра вообще и используется в образовательных учереждениях при знакомстве просто с картинкой (зима, новый год, деревня) для развития речи и воображения, это я просто еще и к живописи приспособила.
26.12.2018
У нее очень краткие всегда рассказы, если спрашиваешь. По собственному желанию может много и интересно рассказывать
27.12.2018
Марафон Веселый снегопад Снежинки из манки и ПВА