Войти

Умелки и развивашки

Анастасия
Дочь , 17 лет 8 месяцевСын старший, 14 лет 2 месяцаСын младший, 5 лет 9 месяцев Екатеринбург

Не учила в 2 и сейчас (4 года)не изучаем ни буквы,ни цифры специально. Считаю ,что развитие не в этом сейчас (да и в принципе).



Мне важно,что когда на улицу выходим ребенок отмечает изменения,что вот вчера еще весь клён был в листочках, а сегодня половина облетела,что задаётся вопросами ,,а гусеница это насекомое? Вроде не похоже, а хотя когда бабочкой становится, то точно насекомое,,


Важно, что обращает внимание на мелочи, может рассматривать, размышлять, что может фантазировать и придумывать истории и игры. Что ловко лазает и бегает. Что умеет сочувствовать тем,кому плохо ,обнимает, поддерживает, помогает.

Что книги любит, обращает внимание на новые выражения, задаёт вопросы, применяет в своей речи

Короче говоря, мне важнее не то,что он знает ,а то,что хочет узнавать, это вот очень здорово.
0
01.10.2025
ilo
Николай, 6 лет 3 месяцаЗоя, 4 года 4 месяца Москва

Ничем не занимаюсь 😀 разговариваем о том, о сём 😄

Бывает, книжки читаем)
2
01.10.2025
Sunny Chilld
Дарина, 4 годаМаксим, 10 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

По-моему, этого знать достаточно в 2,6 года😁


2
01.10.2025
Ольга
Никита, 4 года 2 месяцаМаксим , 2 года Москва

Посмотри по интересам ребенка, у нас очень любит пазлы, конструктор, читаем детские энциклопедии, стараюсь выбирать по его интересам. У нас тоже очень любознательный парень, задаёт уже кучу вопросов. Не хочу его перегружать но и отбивать желание не хочется. Нравиться школа семи гномов с наклейками, там задания делает.

0
01.10.2025
Зоологический музей при МГУ в центре Москвы - один из старейших от 1791 год Развиваем слух ребёнка дома с удовольствием! Совет дефектолога-логопеда

Похожие записи