Войти

Как договориться и убедить ребёнка заниматься «делом»?

Лучший ответ

Анастасия
Санкт-Петербург

А детство у ребенка может быть или только "полезное дело"? У вас явно рекламный днев, странно, что его ещё не забанили.

4
17.06.2026
Мама Крис
Анастасия, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Анастасия, играем постоянно, но заниматься то тоже нужно)
1
17.06.2026
Анастасия
Санкт-Петербург
Мама Крис, кому нужно? Вам?
0
17.06.2026
J.
A., 3 года 2 месяца Белмар
Анастасия, ребенку нужно. обожаю когда ленивые безалаберные мамочки прибегают и начинают агрессивно бросаться на неленивых мам. ваше хрупкое эго ущемили этим постом? у вас появилось чувство собственной неполноценности? ну так разберитесь с собой наедине, автор то причем.
0
1 д
Анастасия
Санкт-Петербург
J., 🤣 агрессивно бросаться? Вы бы свой коммент, не ленивая наша, перечитали. Возбудиться через три месяца после поста - это сильно. Вы уверены, что чувство неполноценности у меня?
0
1 д
J.
A., 3 года 2 месяца Белмар

Не уговариваю. Могу предложить, а она хочет - делает, не хочет - не делает, в другой раз сделает. Если я начну манипулировать и хитрить, чтобы заинетерсовать, то начнет делать, но не доделает и бросит, поэтому я так не делаю. Только от нее инициаива идет, тогда и час-полтора может делать что-то. Мое дело найти дома и достать. До 3х лет Djeсo у нас шли очень хорошо, просто надо было поставить коробку на стол и все делалось за 1-2 раза (очень упорный ребенок, мооже час сидеть за столом и доводить до идеала). Поэтому я накупила очень много разных коробок и на возраст 3-6, но уже ребенок подрос, у нее есть свое мнение что красиво, она хочет делать все по-своему. У Djeco творчество это не совсем творчество, а скорее работа на мелкую моторику по образцу. Моя ненавидит делать что-либо по образцу, очень независисмая, поэтому в итоге сейчас ей больше нравится наборы, где есть шаблоны и идеи, и материалы на выбр, но ребенк решает сам что и куда клеить. Польза от Djeco ессть и мы их используем потитхоньку, но их лучше разбавлять более свободными творческими процессами где ребенок решает и придумывает сам.

1
1 д
Матерь котья
Жду девочку, 18 неделя Ярославль

У ребенка сейчас ведущая деятельность для развития именно игровая. А конкретно сюжетно-ролевая. Так что вы не в ту сторону копаете.

1
17.06.2026
Мама Крис
Анастасия, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Матерь котья, возможно, подумаю над этим
1
17.06.2026
J.
A., 3 года 2 месяца Белмар
Матерь котья, 🤣 коллажи и аппликации это полезно и для мелкой моторики и для навыков пошагового планированиия своей работы, для развития пространственного мышления. как можно не знать такие базовые вещи.
0
1 д
Надежда
майская цветоченька, 12 лет 3 месяцаСахарный сыночек, 10 летМалышка , 4 года Барнаул

Реклама-мама

-1
17.06.2026
Как договорится с ребенком?

Похожие записи