Войти

Валенки, валенки...

Мама девочки (17 лет) Москва

Привет! поздравляю тебя с приобретением:) я тоже вчера обзавелась, но все-таки демарами...валенки как раз эти рассматривала как вариант, но решила не покупать - в них действительно не очень удобно ходить...я на даче сама пыталась во взрослых ходить, не очень удобно. в демарах конечно не намного лучше...:( 

но тем не менее, Машунька приноровится в них ходить - малыши более гибкие, да и валеночики детские помягче, обомнутся на ножке вашей:))))

0
18.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Насть, ну валенки эти действительно хорошие, мягкие и видно, что быстро по ножке сядут. Так что мы пока по квартире их разнашиваем. А Демары у нас в прошлом году были, но мне вообще не понравились, ноги так же мерзли, да плюс еще ко всему они  такие мягкие, что нога в них туда сюда кривится. При нашем диагнозе такая обувь еще хуже, чем валенки.
0
18.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
тоже верно! у вас них мерзли? блин...если мы замерзнем, буду сидеть до весны дома:) а то опять сопли,кашель...я уже чокнусь скоро....
0
19.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Мы на улицу в них еще не ходили, поэтому про теплоту не могу ничего пока сказать.
0
19.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
эт я про демары:) мы слава богу не мерзнем, а валенках замерзнуть нереально по-моему!:)
0
20.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное

ааа, поняла)) Ток я про демары написала же уже: "А Демары у нас в прошлом году были, но мне вообще не понравились, ноги так же мерзли..."

Хорошо, что хоть вас греют))

0
20.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
да вроде греют...:) нас это не спасает,сегодня вернулись от ЛОРа с диагнозом аденоидит,ужас...это апофеоз просто нашего хрюканья...:(
0
20.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Ничего себе! И что теперь делать с этим? Лечить или вырезать?
0
20.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
пока лечить...сил нет уже...
0
20.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Бедняги((( Выздоравливайте уже наконец!!! Чтобы в новый год здоровенькими вошли!:)
0
20.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
спасибо!!!:))))
0
20.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Что ж у вас во всём ноги мёрзнут... У моей в мурсушках один раз замёрзли только и то потому, что в санках сидела долго.
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Ир, потому что двигается мало, вот и мерзнут.
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Ааа, я думала, что Маша ногами много ходит... Нет?
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Она в принципе ходит, но на улице в основном стоит и пялится на кого-нить. Так меня это достало уже, просто не могу...АААААААААААААimage
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Марина с моим темпом ходьбы научилась смотреть по сторонам шагая)

Свет, икс ваш как? Лучше уже?

0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное

Маше мой темп вообще по барабану, хочет идти-идет, не хочет - встанет и будет стоят, хоть ты за километр уйди.

С иксом пока без изменений, у нас слишком всё запущено, так массажистка сказала:(

0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

О как...

Когда ж запустить-то успели всё? Ведь на фотках ещё летом ножки прямые были...

0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
А вот хз когда, Ир... Вообще летом у нее уже был икс, просто я тогда особое значение этому не придавала, думала, что у всех так... да у нее еще сами по себе ножки жирные были, все в складочку, там толком и не разглядеть было... хотя, вон глянь, какие кривые http://www.babyblog.ru/user/Kukla_Sveta/1253700
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Ну на этих фотках только правая ножка кривит... Свет, всё исправите!!! Главное, одним массажем не обходитесь, к физиотерапевту сходите.
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Это из-за жира не очень заметно, я вот тоже на эту удочку попалась. Да, к физиотерапевту надо, но я даже не представляю, как к нему попасть...
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Представь, Свет, как-нибудь, время-то идёт... Так прям говоришь - из-за жира, будто у тебя жиртрест какой-то...
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Нормально! Моя вообще ходить не могла сначала, я ее дома пускала, чтоб натаптывала форму ноги, теперь летает в них.)))  Носок надо потолще одеть. В мембране мы тоже околели.:((((
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
А сколько, примерно, по времени дочка у вас по дому в них ходила, прежде, чем вы ее на улицу выпустили? Мне хоть понять, на что настраиваться:)
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Нуууу.. я одевала раз пять-семь, из них половину она через 10 минут со скандалом снимала.)))) Потом бабушка вывела в валенках гулять, деваться было некуда, и она пошла.)))))
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Даже снять пыталась? Тогда это обнадеживает, раз сейчас уже у вас с валенками контакт полностью налажен! У нас-то наоборот, ноги в растопырку, но ходила довольная, снимать не хотела.
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Кстати, а Вы дома в галошах одеваете валенки? Я сначала без галош пустила, но это был ахтунг - ноги разъезжались.:-(((((( В галошах быстрее и удобнее получается.)))
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Конечно в галошах, у нас ламинат, на нем без галош, как на коньках))))))))))) Не представляю, что было бы, если б я ее прям так, в чистом виде, на пол спустила))))
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Вот и у нас ламинат.)))))) Было весело))))
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
image
0
17.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
У нас тоже так было. Я очень расстраивалась, ну прям хоть плачь, но потом к счастью привыкла. Даже бегает немного. Но у нас валенки на завязочках в голени, ножку плотно облегают.
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
у нас обычные без завязочек, мне прям кажется, что у нее нога там, как карандаш болтается:( Наташ, а у вас долго дочка привыкала?
0
17.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Дня три, ходила очень смешно, порой вообще отказывалась ходить, к коляске тянет и все. А самое обидное что я кучу денег отвалила на всякие там Суперфиты, рикосты и викинги, а у дочки в них ноги ледяные. Наконец сдалась(глупая мамаша:))) купила валенки,а она в них ходить не хочет. Но потом потуже затянула ножку, нога видимо перестала болтаться и нормалек. Я себя вспоминаю, ну не было у нас валенок на завяках ходили же, и бегали. Не переживайте, привыкнет.
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Вот и у нас та же история, теперь и я СДАЛАСЬ)))))))))))) Спасибо, ваш отзыв обнадеживает!:)
0
17.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Света не переживайте, думаю в самом деле привыкнет. Но если вдруг надо будет попробуйте съездить в тот магазин, где мы покупали с завязками, я у мужа узнаю где это было и вам напишу.
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное

Буду надеяться:) А то перлась за этими валенками из подмосковья на другой конец Москвы...

А как ваши с завязочками выглядят? Я просто даже не представляю, в каком они месте крепятся

0
17.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Завязочки как у коньков, так расположены.
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Я тоже обуви зимней напокупала больше, чем десятку.:-((( А ходим в одних валенках за тысячу рублей.:-))))))))))
0
17.12.2010

Добрый день! А я думала, в прошлом году никто не замерз...Как вы отходили зиму?

0
13.11.2011
Мама девочки (17 лет) Видное

Наталья, вы ведь мне это сообщение написали? :

Добрый день! Не могли бы вы вставить свою фотку, т.к. данная фотка сделана мною и относится к валенкам из моей закупки. А вас в числе участников закупки я не помню?

Я фотку удалю, если факт ее присутствия в моем посте вас так сильно задел. Жаль, что не помните своих закупщиков (хотя у меня в прошлом году была другая аватарка и другой ник Света-конфета)!:( Просто я не видела смысла фотографировать наши точь в точь такие же валенки.

Относили их на ура! Ножки у дочки в них всегда были теплые. Это единствення обувь, которая прошлой зимой ни разу нас не подвела.

0
13.11.2011

ага, правда уже через минуты 3 вспомнила, посмотрев переписку, и поменяла коммент . А вот НИК Света-конфета точно помню))
Думаю, вы тоже помните, как в прошлом году появилось много ссылок на мой пост с валенками людей, которых я и не знала...
Рада, что вам с итоге все подошло! Значит, действительно, никто в прошлом году не замерз, урра)

0
13.11.2011
Мама девочки (17 лет) Видное

)))) Я не часто в этом сообществе бываю, поэтому чужие посты вряд ли помню.

Да, валенки просто супер!!!

Сейчас посмотрю, как в морозы дочка себя будет чувствовать в обуви, если снова мерзнуть станет, тогда снова к вам за валенками:)

0
13.11.2011

добро пожаловать))

0
13.11.2011
Мама девочки (17 лет) Видное

0
13.11.2011
Мама девочки (17 лет) Нижний Новгород
мы тоже тренировались сначала. По дому ходила. Потом приноровилась. И сейчас хорошо ходит, спускается и поднимается на 4 этаж.  К валенкам надо привыкнуть. Это будет нужно даже если Вы оденете валенки, тк там немножко другая ходьба и плюс новый валенок потом обминается под ножку и ей удобно.
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Лен, а много этот процесс привыкания времени занимает? Примерно, через сколько времени после покупки валенок, дочка ваша стала нормально в них ходить?
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Нижний Новгород
Сложно точно сказать. Около недели, наверное, чтобы уж прям ходить-ходить смело. Каждый день все лучше и лучше. Мы свои получили 30-го. 11. Сейчас даже уже подзабыла, что привыкали к ним.
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Понятно:) Значит тоже будем тренироваться. Хотя, конечно, хотелось бы побыстрее уже этот процесс запустить)))
0
17.12.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Видное

да..........прикольно читать теперь когда морозы  и зима пришла читать отзывы о мембране....скандии,викингах............во всем мерзнут дети....и когда я писала всем что только валенки и унты спасают,все смеялись и фукали....типа не модно, мембрана это 21 век и т.д.... ВАЛЕНКИ РУЛЯТ!!!!

Свекта,у нас на рынке Красный камень,есть палаточка там продают валенки мягкие мягкие ручной валки с силиконовыми калошками...и мой Матвей в них хорошо ходил прошлую зиму...ты же не всю зиму будешь одевать ей их...а только в морозы после-10

0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное

Да не, Юль, вся мембрана она не плохая, но только деть в ней двигаться должен, а моя стоит как вкопанная или на санках сидит, я не удивлюсь, если она и в валенках мерзнуть будет.

Только пост не про тепло, а про то как Маша ноги в валенках ставит. И я планирую на такую погоду, как сейчас ей их надевать, т.к. уже который день у нее ноги снова холодные, сейчас вот заболела(((

0
17.12.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Видное

ну да я поняла.Думаю ничего страшного что в морозы она в них походит. А мой тоже особо не двигается...вот и ходим в морегорах...в мембране он бы к снегу примерз((

 

0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Пенза

У нас АБСОЛЮТНО такие же валенки, только светлые)))) А галоши вообе один в один;)

Свет, у меня Кира поначалу в них вообще ходила. А они Маше до колена? Может просто высота неудобная?

0
18.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное

Да валенки они и в Мулино валенки)))) все на одно лицо.

Ты наверное имела в виду, что Кира НЕ ходила, да? Высота, ага, до колена, сегодня подрезали пониже, вроде получше ходить Маша стала.

0
18.12.2010
Мама девочки (17 лет) Пенза
Ага))) НЕ ходила)))) Ну я ж говорю, что из-за высоты может быть!;)
0
19.12.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Воронеж

Свет, блин, у нас сразу Кирилл нормально начала ходить, но мож минут 5 ноги позаплетались, а сейчас уже бегает в них, но у нас никаких проблем не было, может правда все из за икса...

0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Ясно. Сегодня по квартире вроде уже более менее начала ходить, но на улицу пока страшновато в них выводить.
0
18.12.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Воронеж
да это временно, привыкнет..
0
18.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Свет,а скока стоят валенки у нас в москве? у меня подруга ща там,думаю уже ее попросить купить,раз мы такие мерзлявые..
0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
Оль, я тут брала на ББ в закупке. А так наверняка еще на ярмарках выходного дня во многих районах Москвы продают, но я цену не знаю.
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
пасиб
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

и мы такие же мерзлявые. тут ща минус 2, мы в зимних сапогах - внутри на мой взгляд супертеплый утеплитель, так ноги ледяные.. расскажи потом, как они в плане теплоты..

и рукиу нее тоже ледяные все время на улице..а как домой придем,пока нагреюься еще час проходит (если под водой не греть). че делать? это с сосудами что то,видимо от меня взяла.((

0
17.12.2010
Мама девочки (17 лет) Видное
ого! в -2 даже холодные??? У нас только после -7 где-то мерзнуть начинают. Да, Оль, если будет в валенках ходить нормально, обязательно скажу.
0
17.12.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
привыкнет
0
17.12.2010
Одеяло.... Крещение

Похожие записи