Какую бутылочку выбрать?
меня бутылочки доктор Браун просто спасли с первым сыном. эти бутылочки бывают разными - с широким горлышком (как у авент) и с узким. с бутылками есть неудобсво - с собой не взять полную бутылочку -если она на бок перевернется - всё выльется. нужна заглушка , или следить чтобы строго вертикально бутылочка стояла. а вообще тогда меня эти бутылочки просто спасли!!!!! со вторым сынишкой таких проблемм не было, да и первый как подрос спокойно перешел на авентовские бутылки (с ними мороки меньше) но тогда бутылочки доктор Браун были спасением!!!
вроде отдельно покупаются... просто 3 пластиковых кружочка. но и ими тоже не особо удобно пользоваться - потому что заглушка устанавливается на горлышко а сверху уже соска накручивается...то есть если вы взяли бутылочку с собой в дорогу, то прежде чем дать ребенку попить - нужно открутить соску, снять заглушку, прикрутить соску - дать попить - и в обратном порязке всё проделать... (я тогда приноровилась к этому)
но вот если пользоваться дома - то не сложно. мой сынишка пил только из бутылок с узким горлышком. он как то странно губу нижнюю втягивал (думали что уздечка короткая - оказалось что дело в другом). и ему из широких пить было не удобно. постоянно воздух заглатывал - ну и после этого у нас были все возможные проблемы. а эти бутылки убрали все неприятности.
а мы кормились до этих бутылок так - несколько раз соснет - начинается крик - беру на руки - ходим пока воздух не срыгнет...дальше крик что он кушать хочет - опять пару глотков из бутылки и начинается крик, весь крутится и опять на руки столбиком... кошмар в общем.
по поводу цены не помню... но это не самые дорогие бутылочки (средняя цена по сравнению с другими марками). и не берите совсем маленьий объём - по цене не сильно отлчаются а пользоваться лучше стандартным обьемом
еще есть специальные крышки Travel Caps
но в России я их не нашла. а с заказом из-за границы решила не заморачиваться
у меня было 2 бутылочки, Др.Браун и Меделла(от молокоотсоса). В основном пользовалась, др браун, конечно. Я осталась очень довольна этой бутылочкой. Коликами не страдали, и еще мне очень нравилось, что когда ночью доча пила из бутылочки, из нее воздух с ужасным шумом не выходил.