Войти
Мама мальчика (1 год) Краснодар

А надо ли ?

Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

мой никогда йогурт и не пробовал

в нем, йогурте, столько же пользы сколько в том же кефире, к примеру

0
26.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
ну так то да.. а вы сами кефир делаете? 
0
29.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

делала раньше

в молоко кефирный гриб добавляете и на сутки оставляете. Если кефир не нравится (мой малыш не ел), на водяной бане можно творожок сделать.

0
29.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
гриб этот в аптеках есть, ну и подружек можно поспрашивать, он постоянно размножается спорами. поэтому поделиться им не проблема
0
29.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
у моих подружек нет такого-я б знала..да и подружки то еще почти все бездетные...
0
29.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
тогда в аптеке можно взять, он недорого стоит
0
29.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
у меня любит все кисломолочное-)
0
29.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

:))

0
29.03.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у нас уже йогуртнице больше года - используем постоянно, очень нравится. там надо смешать молоко с йогуртом или закваской специальной и поставить - она держит температуру 37 градусов и получается йогурт. думаю, это очень ползеная вещь, все меньше химии, чем в покупных йогуртах.

0
26.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
а закваску где эту взять?
0
29.03.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
в аптеке продается
0
29.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
спасибо-) я теперь продвинутая в теме йогуртниц-) а молоко обычное покупаете? 
0
29.03.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

молоко покупаю пастеризованное максимальной жирности и туда же добавляю сливки, кипячу, потом остужаю и добавляю йогурт. чем жирнее молоко, тем гуще полуается цогурт.

а когда на даче - там у фермеров молоко покупаем.

0
29.03.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ЗАЧЕМ??????? я сама делаю - беру закваску 2-3 столовых ложки на 1 литр молока (разогреваю его до 45-45 град) сверху марлечку на банку надеваю. Все это дело в стеклянной банке размешиваю, банку оборачиваю полотенцем(чтобы сохранялось тепло подольше) и на ночь ставлю около батареи - все утром встаю - а у меня литр йогурта)
0
27.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
а где закваску взять? и в чем нагреваешь до этой температуры?
0
29.03.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мне закваску дали - это 3 ложки столовых получившегося йогурта))
а вообще можешь купить хороший йогурт дорогой в магазины (например руззкий) и 3 стол ложки этого йогурта добавить в 1 литр теплого молока.
Молоко подогреваю в кастрюле обычной-проверяю пальцев -должно быть очень тепло-но не горячо-это примерно 40-50 градусов .. и все - переливаю молоко в стекл банку-туда 3 ложки закваски-перемешиваю и оставляю
Еще можно закваску купить в аптеке-зайди в аптеку спроси-у вас есть кисломолочные бактерии для закваски? они там точно етсь-девочки тут писали -но я название не запомнила(
0
29.03.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
вы попробуйте сделать в банке, обернув ее полотенцем или термосе, если понравится вкус, купите йогуртницу. Она всего лишь облегчает процесс изготовления, поддерживая температуру
0
26.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
то есть вкус не такой как у обычных йогуртов получается?
0
29.03.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
вкус как у йогуртов без добавок и сахара
0
29.03.2011
Мама девочки (16 лет) Тула
Вещь хорошая, только молоко не очень сейчас. Если настоящее молоко можно достать, то йогуртница вещь, а так даже с какой-то закваской - такая дрянь получается.
0
26.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
прям из под коровы...это наверное можно постараться..надо узнать будет...
0
29.03.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
купила, надоело покупать магазинные йогурты...
0
26.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
я не очень уверена в этих магазинных.. а тут уж точно знать буду что гадостей никаких нет..
0
29.03.2011
Мама троих (19 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Классная штучка!!!

 

0
26.03.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
нужная!
0
26.03.2011
Детский телефон BB-mobile Guard, Pink Пылесос

Похожие записи