Войти

бутылочки, ложечки

Наталья
Вера, 16 лет 8 месяцевПавел, 14 летЕлена, 7 лет Москва

Лекарства в малышовом возрасте давала из пипетки или из шприца обычного, когда ввели прикорм - с ложечки.

Но бутылочку я бы Вам советовала хотя бы одну иметь в арсенале, например, у Авента соски специально сделаны, чтобы малышу было трудно сосать и они не отказываются от груди. Вдруг Вам придется отлучиться на несколько часов, например, ко врачу. Представьте как бабушка или папа будут счастливы кормить малыша с ложки?!

*Мы до сих пор на ГВ.

0
19.04.2011
Светлана
Саратов
Что выдумывать? Скоро лето, вдруг жара, да и вообще поить надо - не насильно, а предлагать - ребёнок сам знает надо это иму или нет - бутылочка нужна обязательно - поить из шприца - это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над ребёнком. Из других приспособлений тоже дурь. Не зря соску придумали давным давно для этого. Ложечка тоже будет нужна для лекарств. Н-р, для аквадетрима. Я не покупала особенных ни после рождения ребёнка ни при начале прикорма - достаточно обычной кофейной простой. И я скажу самое страшное для здешних продвинутых - и пустышка тоже нужна для формирования правильного прикуса и успокоения. Поверьте опыту.image
0
18.04.2011
Xalvusha
Ярославчик, 16 летСашуля, 7 лет 7 месяцев Москва
Нам 8 месяцев и ни бутылочек ни сосок не покупали.  Когда беспокоил животик поили плантексом из ложечки или из шприца без иголки, был нубиевский шприц - он не пошел у нас. А еще есть ложечки мягкие силиконовые, они специально для десен малыша, у нас чикковская, очень удобная. Я принципиально соску не давала, а сейчас думаю, что может сынок спокойнее был бы с соской, и я тоже. Но я не жалею!
0
18.04.2011
Алёна
Милана, 16 лет 7 месяцев Мытищи
у нас нет ни сосок, ни бутылок, посему и проблем с гв нет. лекарства можно давать из шприца или из пипетки, водичку при кормлении по требованию можно предлагать в исключительных случаях - в принципе, при жаре +40, наверное можно, мря дочь не стала пить. предложить из ложки можно.
0
18.04.2011
Олеся
Первая дочь, 24 года 7 месяцевВторая дочь, 16 лет 4 месяцаТретья  дочь, 10 лет 2 месяца Магнитогорск

У нас были вот такие приспособления фирмы Nuby. Очень удобно и для воды и для лекарств.

image

0
18.04.2011
Светлана
Ксюха, 16 лет 4 месяцаВика, 13 лет 4 месяца Москва
Лекарства давала и даю из шприца без иголки,очень удобно.Сосок и пустышек не покупала,даже не знаю почему.В роддоме дочь соску не брала.Когда была уже дома,купила,но дочке было уже больше месяца.Но все равно соска у нас не пошла.
0
18.04.2011
Татьяна
Елисей, 16 лет 2 месяца Москва
У нас было ГВ, но с роддома давали соску и бутылочками тоже пользовались - для водички или сцеженным кормили, если уйти надо было. На отказ от груди не было и намека. Так что все спорно.
0
18.04.2011

ой,ну,не знаююю ребенку бутылочку с самого начала давала и сцеженным молоком одно время кормила,от груди все равно не отказался, а наоборот)

а соску многие вобще не берут....

0
18.04.2011
Если ГВ, то водичка вам не понадобится до тех пор, пока прикармливаться не начнете. Без соски можно обойтись, без бутылочки тоже. Но бутылочку всё же лучше купить, для спокойствия, так сказать.
0
18.04.2011
Izergil
-, 23 года 1 месяц--, 16 лет 2 месяца Рейкьявик
Шприцы есть детские специальные многоразовые - оочень удобно.
0
18.04.2011
всем спасибо!
0
18.04.2011
подушка для кормления Brest Friend еще раз про коляску ...

Похожие записи