Отзовитесь обладательницы
Техника для детейФритюрниц и йогуртниц
Решила купить, но хотела бы чтобы действительно была нужной вещью.
Нужны ли эти вещи в хозяйстве?
Молочные продукты сделанные в йогуртнице вкуснее?
Решила купить, но хотела бы чтобы действительно была нужной вещью.
Нужны ли эти вещи в хозяйстве?
Молочные продукты сделанные в йогуртнице вкуснее?
Татьяна
Алис увидела, что вы йогуртницу на обмен выставили.. вот мне подарили, я думаю начинать пользоваться или продать ее нафик..
у вас не пошла?? посоветуйте пож-та..
18.09.2011
Ответить
Alis@(мастер по наращиванию ресниц)
Не, я наоборот хочу купить)))Пока просто не до этого, чтобы искать её.Все пишут только плюсы.
18.09.2011
Ответить
Natalia
Мы уже 1,5 года пользуемся такой фритюрницей...
На весь объем резервуара требуется всего лишь ложка растительного масла. Все вкусно и, в отличие от традиционного фри, диетично. Много блюд можно с помощью этой штуки готовить (к прибору прилагается книжечка рецептов), но делаем время от времени только картошку, маленькие лумпии, мясные шарики - то, что изначально предназначено для фритюрницы. У нас два сына - кушают с удовольствием (в принципе, для них и покупали).
06.09.2011
Ответить
Alis@(мастер по наращиванию ресниц)
спасибо за отзывДействительно полезная еда получается
06.09.2011
Ответить
Natalia
И на вкус хорошая. Недавно я только умудрилась винт (он промешивает продукты внутри аппарата) об кафель с высоты грохнуть.... отломился кусочек.. придется детальку заказывать.. Картошку мы покупаем уже нарезанную и замороженную для фритюра (так быстрее и проще). Но в любом случае, это полезнее, чем традиционный фритюр в масле.
06.09.2011
Ответить
Наталья
Про йогуртницу сама иногда подумываю.... а фритюрницу выкинула: 1 очень вредная еда (когда очень хочется можно картошку или крылышки купить хоть в Макдаке) 2, очень много масла в раз нужно- а потом выливать. 3, и мыть (беееее)
29.08.2011
Ответить
Катерина
Алиса, приветик. у нас родсвенница увлекается домашними йогуртами) конечно полезнее. геморройней. но по вкусу мне магазинные больше нравятся))))))))
на закваску- она в в аптеке покупала бактерии
18.08.2011
Ответить
Alis@(мастер по наращиванию ресниц)
Приветик, попробую, а там видно будет.Что-то очень мне захотелось...
18.08.2011
Ответить
Елена
Я пока пыталась сделать йогурт, получила творожок, по вкусу лучше магазинных в 100 раз, по консистенции почти как агуша. На литр молока я положила 14 столовых ложек кефира (у меня 7 баночек просто). Молоко нагрела (около 50-60 градусов наверно), поставила на 7 часов. Потом я все откинула на марлю, слила сыворотку. Творожек такой нежный получился. Да и удобно в йогуртнице, на ночь поставить и утром свежий творожок или йогурт.
А в качестве наполнителя в йогурт я положиласмородину красную с сахором протертую, моя Варя с таким удовольствием его выпила, я прям не ожидала.
Еще напишу по поводу экономии. Для йогурта я взяла 1л молока и 1 баночку йогурта Чудо (125гр), в итоге получилось около 700гр. йогурта. Можно оставить 100-150гр. на закваску и будет по 700гр каждый раз и тратиться надо будет только на молоко )))) А по деньгам я потратила около 50-60р, а 700гр йогурта получится 80-100р, а если еще и оставить на закваску, то вообще по 30-40р. Вот.
15.08.2011
Ответить
Ксюньчик
йогуртница - вещь потрясающая! экономия во первых, во вторых точно знаете, что клали и что все натуральное, вкус вообще получается примерно такой же, какую закваску вы кладете, но стоит учитывать то, тчо закваски из йогуртов со вкусом, при разведении с литром молока вкус теряют) проще положить фрукты потом.
15.08.2011
Ответить
Ксюньчик
не за что) кстати о заквасках. я беру с молочки детской продукт по вкусу как ряженка, но он кефир такой у них. или сухой нарине в аптеке. с сухой закваской дольше возиться, с другой тсороны ее хватает на дольше. и вкуснее мне кажетсчя она. вообще пойдет любой кисломолочный продукт сосроком годности не более двух недель и сожержанием живой закваски, то есть кисломолочных бактерий..
15.08.2011
Ответить
Ксюньчик
творог потом из получившегося кефира на водяной бане делается. у меня баночки 0,2л(йогуртница деу. у остальных меньше). выливаю банку в поллитровку и в кастрюлю на баню. такое количество превращается в творог за час..
15.08.2011
Ответить
Ксюньчик
да) и при покупке кстати можно хорошо сэкономить) если не покупать жорогие мулинексовские и тефалевские.олку от них мало, т.к. маленькие стаканчики. большие только у китайских деу и германского северина..) ломаться там особо нечему, так что за бренд платить не стоит..) ну и полезно будет самоотключение в ней..
удачной покупки!
15.08.2011
Ответить
Лена
фритюрница на фиг не нужна,а йогуртница только если ты фанатка ммолочки)у всех знакомых стоят метрвым грузом
15.08.2011
Ответить
Alis@(мастер по наращиванию ресниц)
Я очень люблю молочные продукты и Настена тоже, но что-то меня эта закваска прям с толку сбила
15.08.2011
Ответить
Alis@(мастер по наращиванию ресниц)
а я что-то растерялась, значит надо было брать.
15.08.2011
Ответить
лИса
ооо я от забыла про йогуртницу свою, точно точно, надо делать йогурты, они не сколько вскуснеее сколько полезнее.
15.08.2011
Ответить
Екатерина
йогуртница вещь очень полезная! у меня уже многие ею пользуются и КМ вообще не покупают, у меня ребенок кушала йогурт с удовольствием пока нас угощали целый месяц) сейчас думаю себе купить.
15.08.2011
Ответить
Alis@(мастер по наращиванию ресниц)
Мне сказали, что закваску надо покупать для неё в аптеке, не знаете, с этим нет проблем?
15.08.2011
Ответить
МарьЯм
йогуртницы нет...а фритюрница в шкафу...ну может месяц готовила...придумывала...потом убрала...
15.08.2011
Ответить
слушаюсь)
дело за малым, купить йогуртницу