какие выбрать валенки ?

Валенки нужно брать самовалку, на нормальной подошве (не фабричной, а классической) и подбирать калоши. Последние сейчас продаются силиконовые, прозрачные и красивые. Чтобы ноге было тепло (перепробовали 30 мамочек в нашем микрорайоне) - вырежьте стельку из коврика "пенка туристическая" и проложите между калошей и валенком. В итоге нога не остывает от резины/силикона калоши и ноги горяченные - проверено. Смотрите на голенище валенка, чтобы было широкое, поскольку оно при намокании немного садится. На выбранной подошве валенки - не вариант - подошва промерзает, если валенок в снегу и зашел в помещение (магазин), то вся влага впитается. С калошей удобнее и практичнее, после прогулки валенок из калоши вытащил - и сушиться, дышать. Валенки с подошвой сушить тяжелее.
23.08.2011
в валенках  хорошо если ходить.тогда ножке тепло.а если сидеть и не двигаться то да холодно.мне вообще кажется что нас ловят этими валенками на ностальгический крючок:):) сапожки и ботиночки сейчас оочень хорошие делают и очень теплые и удобные и ножку как надо поддерживают ..
23.08.2011
Полностью согласна!!!!!!! Тоже уверена, что ностальгия просто. Мы носим мембранную обувь, всем нравится, не мерзнут ноги, не мокнут и не протекают, что в валенках может быть. Подруга перепробовала много разных валеночек сыну, что советовала мне, может и вам поможет, не брать на молнии или липучках - задувает, только цельные, как в наше детство. Брать с подошвой, как у трактора))) с протекторами большими, тогда ступня холодной не будет. Вот так. Котофей, не очень хорошая фирма, у многих летит обувь в первую же носку... Для себя решила, что не буду валенки брать. Буду и дальше пользоваться благами цивилизации и покупать мембранную обувку
23.08.2011
Мне кажется,самый удобный вариант на липучке!!!По поводу голени-ничего страшного,вспомните "наши" валенки...)))Ничего же не выпадало!!! А то,что ходит уверенно...Зимой в годик,по морозу,в теплом комбезе,подолгу не находишься...Думаю в основном на санках будете!!!)))))
23.08.2011
Обувь на осень, что выбираем? Сапоги Куома.при какой температуре носить?