Отзыв о барьере безопасности для кровати 90 см Safety 1st
Детская безопасность: шлем, круг, защита, ограждениеС дочкиной кроватки сняли одну стенку примерно в год и месяц, т.к. стало проблематично перекладывать ее спящую в кровать (растет, вес набирает:)) Я решила что падать она не должна, а если и будет, подушки нам помогут ну и родители всегда рядом. Решение было воспринято Сашкой на УРА! Теперь она сама стала забираться в кроватку, сама слазить, стала ее использовать не только по назанчению, а чтобы просто посидеть, поиграть, книжку почитать... Но ночью во сне периодически скатывалась на подушки, при этом не просыпаясь:) Самое интересное, что это происходило только когда муж был дома и только ночью (днем спала без скатываний). Я начала выбирать барьеры, насмотрелась, поняла что я вообще не понимаю что нам надо, с учетом того что после рождения второго малыша, Сашу хотим переложить уже в серьезную кровать, а эту отдать маленькому. Мне был не понятен принцип крепления под матрасом. Наткнулась на пост
МашкОツ http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1412807, в котором проведена сравнительная характеристика барьеров (тем кто в поиске советую!).
Мой выбор: барьер безопасности для кровати 90 см Safety 1st.

Размеры: длина 90 см, высота 44 см.
Производитель рекомендует использовать барьер на кроватях с минимальной длиной матраса 140 см, у нас 110, функционирует все отлично. Хотя, конечно же барьер для маленькой кроватки великоват, в идеале нужно место чтобы ребенок мог слезть с кроватки, в нашем случае барьер мешает. Но это ненадолго, скоро Саша будет спать во взрослой кроватке и там этот барьер будет то что надо.
Металлический каркас достаточно крепкий, на него натянут сетка. Самое ценное в этом барьере что он крутится относительно кровати на 180градусов. Причем механизм очень удобный -для того чтобы опустить барьер надо с двух сторон нажать на два рычежка, для того чтобы поднять ничего нажимать не надо. В целом я довольна!

он хотя бы раздвигается.. а мне нужен для моей кровати, я когда кормлю ночью, могу заснуть..
Свободное место у нас составило 20 см. Но у нас матрас 110см. Санек в приниципе сегодня пролезла пока игралась в ожидании когда я сфотографирую. Мы не пользуемся барьером, может с младшим пригодится, может когда переселим Сашу в подрастковую кровать... Она у нас не падает. Ободок металлический, а потом на каркас натянута сетка. Меня качество не смутило.
Свободное место у нас составляет 20 см. Еще раз повторюсь, мы не пользуемся, как-то обошлись, она не падает... Думаю пригодится с младшим, а может и с Сашей когда переселим ее в подрастковую кровать.
Диаметр трубы где-то 1,5-2см