Барьер безопасности - делюсь впечатлениями.
Так как Коля у меня недавно совершил своей первый (и надеюсь последний) полет с кровати, пока мы утром досыпали вместе на большой кровати, то срочно был куплен сей девайс для предотвращения повторов произошедшего.
Как оказалось, довольно трудно найти подходящий вариант на кровать, где матрас как у меня чуть утоплен в каркас кровати (а на модели, где матрас глубоко - вообще походу нереально), т.к. в основном все эти барьерчики сделаны на так называемые "европейские" типы кровати, где матрас лежит на решетке сверху и ничем не ограничивается снаружи. У всех этих барьеров механизм сгибания был именно на сгибе, который я предполагала запихать под бортик кровати (около 2 см высотой). Был вариант барьера от фирмы Tomy, но он сделан в расчете на односпальную или полуторную кровать (подростковую) и я не была уверенна, можно ли как-то приспособить имеющийся там крючок для крепежа за противоположную сторону матраса и в итоге остановилась на защитном барьере для кровати Babyhome Side.- вот таком
С трудом натянув чехол на каркас, примостырила сие изобретение человечества на свою кровать, даже, О, чудо! - смогла запихнуть изгиб дуги вниз под бортик. Приятно удивилась, что борт почти во всю мою кровать длиной!!! Ниже фото девайса :)

Изначально хотела брать песочного цвета, но и рыжий оказался в тему :))))

В общем функцию свою выполнять будет, держится прочно! Единственное что - бортик кровати мешает полному откидыванию барьера вниз (когда он не нужен), ну да что делать - придется смириться, тут, как говорится, без вариантов.

Ну а тут собсна можно примерно увидеть элементарную гениальную простоту данного изобретения. Внизу тесемки с карабинами - не поняла, для чего они.... инструкции по сборке не было, да она собсна и не нужна была, но застегнула их, чтоб не болтались под матрасом.

А теперь самое главное, девочки - ТА-ДАААМ!
Вот эта вот херня гениальная конструкция стоит 3700 рублей!!!
Сколько же бабла на родителях делают производители товаров для детей - я фигею....
у меня ворота металлические в проем дверной и то дешевле вышли, хотя там и металла больше и конструкция позатейливее будет.
Но вещь ИМХО нужная, по крайней мере для меня.
P.S. Предвидя советы спустить на пол - спущу! вот коврики придут и спущу, но барьер мне больше нужен для того времени, когда я с утра когда Коля просыпается (7-8 утра), беру его к себе под грудь и мы вместе спим-кормимся до часов 10-11. Т.к. не всегда в этот промежуток времени я "бдю", то такой барьер мне, как показала практика, просто необходим.
Вот.... может кому пригодится мой опыт 
хорошо, хоть не с размаху об пол - об стопку журналов скулой притормозил. Но я ппц чуть не умерла от разрыва сердца и чувства вины. Он потом уже сидит, улыбается, а я смотрю на него и его красноватые следы от падения (на скуле, на лбу) и ревуууу....
"Пока петух в жопу не клюнет" - вот как это называется.
Мне почему-то кажется, у нас спальник не проканал бы - мы почти не пеленались и даже не признаем укрывание одеялом.