С началом прикорма озадачилась ложечкой. Чтобы удобная была и только ребенок ей пользовался. И дернул же меня черт купить набор ложечка и вилочка фирмы "Мир детства". Наверное потому что самые простые, остальные всякие с наворотами и искривлены типа для удобства. Первый день покормила, у моего, абсолютно неалергенного, ребенка появились красные пятна вокруг рта. Ну ладно, подумала что она сама натерла - зубы лезут, руки только так в рот суем. А сегодня стало еще хуже - она даже есть не смогла, заревела как только пятна начали разрастаться. И главное пятна только там, где по щечкам ложечкой кашу подбирала. Потом волдыри вылезли. Это же кошмар какой то. Ладно хоть через полтора часа все прошло. Ложка и вилка тут же полетели в мусорное ведро. Кормить буду только железными
Москва
Ну вы не сравнивайте. Шмотки и продукция для детей по разному сертифицируется
0
15.10.2011
Ответить
Ну детские как вы выразились "шмотки" фирмы Канц тоже из китая. Авент тоже оттуда родом
0
15.10.2011
Ответить
Москва
Это все они указывают на упаковке, законодательство наше это требует. Вы думаете в интересах производителя врать? Это несерьезно
0
15.10.2011
Ответить
у нас пидженовские ложечки, удивительно удобные, никакой аллергии точно нет, ребенок даже любит держать ложечку в руках (начинаем давать кабачок, тянется сам покушать)
а китайских товаров ужасно боимся
0
14.10.2011
Ответить
фирма Pigen Япония, качество чудесное, мы взяли набор из 2х ложечек и вилочки (это было оптимально по цене), счас поищу картинку.
Маленькой ложечкой давали лекарсто во время колик (очень удобно), ей же начинали кормить. Но наш мужик потребовал ложку побольше )))))))

0
14.10.2011
Ответить
Москва
У нас такой набор http://www.nuby.ru/catalog/detail.php?id=8905&sid=266 Никаких нарекании в нему нет. Либо Авентовские ложки. Я фирмы мир детства вообще ничего не покупала, просто по такой низкой цене, мне кажется, что ничего хорошего не может быть.
0
13.10.2011
Ответить
Москва
Цена не всегда равна уровню качества. Просто думала хоть нашего, российского производства, а когда купила, да подробнее посмотрела...
0
13.10.2011
Ответить
дык сейчас почти все в китае делают. У наснуби тоже китай но вроде нормально. Нюк вроде еще в Германии делают)
0
13.10.2011
Ответить
Москва
Вот и я нуковскую продукцию за это уважаю, что пока не перевели в китай свое производство
0
13.10.2011
Ответить
У нас ложки Чикко, они силиконовые. Очень удобные, упругие и мягкие одновременно

0
12.10.2011
Ответить
Мир детства - это злющее зло. Есть куча вполне достойных резиновых и пластиковых ложек других фирм.
0
12.10.2011
Ответить
Москва
Раньше я нейтрально относилась к этой фирме. Сейчас вообще повыкидываю даже то, что нам надарили и то, чем не успели еще попользоваться

0
12.10.2011
Ответить
Москва
Да купила свекровь уже. Но она такая маленькая, типа кофейной, что я её обратно в футлярчик задвинула. А купить новую удобную - значит смертельно обидеть свекровь
0
12.10.2011
Ответить
tupperware посуда мне очень нравится(в дневнике фото), и ложки из икеи-там большие-очень удобко, быстрей обед съедается=)
0
11.11.2011
Ответить
Надо смотреть сьрану производства, я швейарию уважаю, европу, а вот как только вижу китай.... Ну все равно мне что ща там все делают.. Не люблю их..
0
23.10.2011
Ответить
Москва
Да купила уже свекровь. Да маленькую совсем, неудобно. А купить если побольше, то обида будет сильная
0
19.10.2011
Ответить
А мы изначально кушали чайной ложечкой из нержавейки, мне все эти мисочки-ложечки пластиковые не внушают доверия...
0
14.10.2011
Ответить
Мы ели сначала ложками канпол беби,а потом купили детский набор нержавейку
0
13.10.2011
Ответить
Мир детства - это китай не лучшего качества.Ничего не покупаю их фирмы
0
13.10.2011
Ответить
а мы их ложками пользуемся и все нормально.так что видимо кому как повезет...
0
13.10.2011
Ответить
мне canpol нравится, металлическими я почему то боялась по зубам стукнуть или десна поранить)
0
12.10.2011
Ответить