Войти

Про ReimaTec...

Галина
Полина, 17 лет 2 месяцаКсения, 17 лет 2 месяца Москва
Шерсть нельзя под него, только флис или многослойность материалов с синтетикой.
0
10.12.2011
Nika
Москва

Т.е., если одевать ребенка в Рейму, надо одеть на него х\б фуфайку, колготы и флисовый комплект, правильно? Или надо одеть белье с синтетикой? И флис тоже только реймовский или и другой подойдет?

0
10.12.2011
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Любой подойдет.

0
10.12.2011
Nika
Москва

ага, понял!

0
10.12.2011
Юлевна
Варюша, 16 лет 8 месяцевВладислав, 27 лет 11 месяцев Луховицы

никакого чистого х\б только с содержанием синтетики

0
12.12.2011
Nika
Москва

да, поняла, спасибо, уже озаботилась поиском нужных колгот-фуфайки...

0
12.12.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Моему младшему тоже 1.3, и тоже у нас рейма тек.

Вот http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1691875 тут я как раз разбиралась, как её и с чем носить:)

Купила тут на бб термоколготки мальчикам и поддеву. Так здорово, поначалу пугалась, что очень тонко выглядит конструкция, но нет, как с прогулки не придём, ножки тёплые.

0
11.12.2011
Наталья
Москва

Спасибо!Буду разбираться, а то я что-то так расстроилась...и муж еще говорит, что вечно хрень покупаю не разобравшись...

0
11.12.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Не-не-не. "Вы просто не умеете её готовить". Я считаю Рейму одной из лучших моих покупок:) У меня оба мальчика в ней, и старший и младший (подвижность разная, но не мёрзнет никто)

0
12.12.2011
Анна
Москва

На сколько я читала под мемебрану надо одевать синтетику(флис тот же) либо шерсть с добавлением синтетики (это реймовские поддёвы), х.б нельзя, влага не отводится поэтому и ребенок мерзнет. Ну и плюс для маленьких деток мамы сами не рекомендуют, 1, 3 это всё же не 5 лет с шилом =))

У нас зимняя рейма куплена как демисезонный вариант.

Где-то на ББ читала девчёнки подробно расписывали как реймутек носить.

0
11.12.2011
Наталья
Москва

А что у вас на зиму?

0
11.12.2011
Анна
Москва

На прошлую зиму у нас был Kerry, на эту взяла Tillson. Но это не потому что Керри осталась не довльна, просто цвет понравился и цена устроила у Тильсона.

0
11.12.2011

а что снизу было одето?

0
11.12.2011
Наталья
Москва

под комбез одела шерстяные колготки, х/б кофточку тоненькую с длинным рукавом и сверху джемпер.

0
11.12.2011

ну вам уже ответили что это не та одежда под этот комбез. мы третью зиму носим и конечно не мерзнем. просто повнимательнее поэкспериментируйте с одеждой вниз. по идее в 0 еще в демисизоне ходят. поэтому под тек должно быть одето мало. но правильно

0
11.12.2011
Наталья
Москва

вы меня обнадежили...а то я вот сижу и думаю комбез 7000+поддева 1800, а зимой ходить нельзя и девочки пишут, что рейматек не для годовасиков...Флисовую поддеву вы на голое тело одеваете, а если нет, то что под нее?

0
11.12.2011

мы начали тек носить чуть позже вас в год и 7.но если ребенок активный. не думаю что так это важно. флис одевали только в морозы ниже -10. одевали его на колготы и кофточку.просто желательно не хлопок снизу.думаю нормально отходите зиму.

0
11.12.2011
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

Мы носим...Первый слой меринос (Норвег), второй сой поддева (100 гр утеплителя) и сам комбез. Мы не активные, барышня важно прогуливается от песочницы до качелей, неторопясь :)) Мы не мерзнем. По толщине с поддевой комбез как Керри получается в сумме 240 грамм. Походолает - буду эксперементировать уже с поддевой из флиса (Рейма) и шерсти (Рейма)

0
11.12.2011
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Комбенизоны Рейматек (мембранные) не годятся для маленьких детей. Элементарно потому что у ниих маленькая масса тела, чтобы выработать столько энергии, чтобы комбез работал. Да, сын ходит в Рейматеке (слитнике, правда), на футболку и кальсоны до -15, может прийти домой вспотевший. Но й него масса тела то, извините, не 11 кило, а в 3,5 раза больше.

Кроме того, маленькие дети быстро пачкаются, а мембрану, коей и является Рейматек, нужно еще стирать со спец. средством, достаточно редко (максиум 2 раза за сезон, иначе мембрана убивается) а потом обрабатывать сверху или при ополаскивании пропиткой.

Так что Рейматек на малышню - демисезонный вариант. Одевайте поддевы.

0
11.12.2011
Анастасия
Ксения, 17 лет 1 месяцПолина, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
У нас слитник уже месяц носим с флисовой поддевой нам нравится но я его больше покупать не буду деньги тратить альтернативу значительно дешевле нашла
0
10.12.2011
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

Добрый день))) если не секрет...поделитесь альтернативой...


спасибо

0
11.12.2011
Наталья
Москва

Какая альтернатива???Я еще нельс слитник купила...

0
11.12.2011
Анастасия
Ксения, 17 лет 1 месяцПолина, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

фирма джонатан, жираф и НМ

0
11.12.2011

да эти "финские" шмотки только выброс денег

0
10.12.2011
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Нельс у нас шьют :) Никакая это не Финляндия, как и Тилсон не Норвегия (а Белоруссия). Керри, кстати, тоже в их числе :)

0
11.12.2011
Ну вы наверное не внимательно прочитали мое сообщение))))))))))
0
11.12.2011
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Эмм, тогда не совпадает... Рейма точно Финская. Она продается и в Штатах, и в Европе.

0
11.12.2011
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Скорее всего, вы обратный эффект получили, деть перегрелся, вспотел, и , как следствие, остыл и подмерз. Оденьте на него колготы (не 100% хлопок, а с синтетикой хоть чуток) не толстые, и футболку с длинным рукавом тоже не полностью натуральную. И больше никаких кофт, при -1. Ему должно быть комфортно.

0
10.12.2011
Inna
Майя, 24 годаВалерия, 21 год 4 месяцаАглая, 14 лет 11 месяцев Москва

Сначала за tec заплати, потом за 35 штук поддев разных заплати. По итогу дешевле купить два комбеза на разную погоду. Мое мнение  - что мембрана для ребенка  1 год -  выброшенные деньги.

0
11.12.2011
Наталья
Москва

Спасибо за советы!

0
10.12.2011
Босиком Нарядная одежда на мальчиков

Похожие записи