Какие первые игрушки купить малышке?

на счет мобиля..думаю стоит..просто его нужно правильно вешать.ведь ребенок до месяца где то четко видит лишь на расстоянии 25 см...потом расстояние увеличивается!поэтому возможно проблема с глазками у малыша была из-за слишком близкого рассположения мобиля!
13.01.2012
Мобиль и разв. коврик, пара погремушек самых обычных. Остальное после 5-6 месяцев
13.01.2012
Самое первое, на что начала обращать внимание: - музыкальная механическая каруселька (где-то с 3 недель, до сих пор нежно любит), всякие электронные звуки из мобиля и игрушек на батарейках пошли чуть позже. - черно-белые картинки на бортах кровати - разглядывать начала очень рано. - развивающая книжка Taf Toys, купила только в полтора месяца, сняла бортики с кровати и черно-белые картинки, натянула книжку. Малышка уставилась на ч/б спиральку, а через несколько дней протянула к ней ручку и начала ощупывать. Интерес к ней постоянный, потом перешла к изучению девчонок, вчера открыла для себя и долго щупала квадраты с разной фактурой. undefined
13.01.2012
У нас такая же...повесили в месяц, до сих пор пользуется поппуярностью...Рекомендую...
15.01.2012
Я игрушки заранее не покупала. Потихоньку беру сейчас, если что надо, а в основном надарили всяких погремушечек и тд. До 3-х недель её точно ничто не интересовало. Потом стала к музыке прислушиваться -  у нас была такая заводная игрушечка с музыкой - дочка сразу успокаивалась. Вот мы и купили мобиль. Теперь это главная вещь у нас в доме ))) Сейчас может до часа сама развлекаться, наблюдая за игрушками. Что очень важно, так как отдыхать тоже немного хочется... Главное, вешать его правильно. Погремушки до сих пор не берет в ручки, но вот после месяца они ее стали радовать в моем исполнении - я играю, дочка улыбается ) Удачи!
12.01.2012
А посмотрите такую подвеску. очень интересная, развивающая игрушка.  
12.01.2012
У нас всего несколько погремушек "пошли"- одна старого советского образца, легкая с ручкой и гремящими шариками внутри, вторая божья коровка с шариками (страшненькая, бабушка подарила), третья тини лав Вот такая http://www.tinylove.ru/index.php?productID=1000 Но все месяца в два, три.Мобиль не прижился.
12.01.2012
а нас вот такая игрушка порадовала. и что только эти японцы не придумают :)Pigeon Прорезыватель-игрушка с 4-х месяцев
12.01.2012
Anastasija! Посмотрите здесь http://kengamama.ru/index.php?main_page=index&cPath=28 Может, что и подберете!
12.01.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1691519
12.01.2012
У нас в первый месяц была самая обычная погремушка, которую Ульяна уже держала в 3,5 недельки в ручках где-то пару секунд (она легенькая была). Игрушки должны быть цветные и не громкие, а то детки пугаются. Мягкие тоже не рекомендую, малыш все берет на пробу в рот, а мягкие игрухи-сплошные пылесборники. И про мобиль: мы повесили наш в 1,5 месяца, потом заметили, что глазки смотрят не правильно. Сходили к окулисту: нам запретили какие-либо мобили до 4-х месяцев, они портят зрение. Теперь с глазками все ок и игрушки любые нравятся.
12.01.2012
Ого... может тогда действительно не стоит покупать нам мобиль. а то я стала задумываться о нем..как бы у всех есть а у нас нету...
12.01.2012
Я тоже захотела, потому что у всех были, а в итоге лежит на балконе новенький. Нам и без него отлично было.
12.01.2012
А у нас мобиль был номер 1, просто мега-вещь!, дочка на него по полчаса, а то и больше смотрела, повесили чуть раньше месяца, наоборот окулист советовал, чтоб глазки развивались, его главное не сильно низко весить,  это у нас самая-самая ходовая игруха была месяцев до 4. Пару погремушек точно надо, ярких и чтоб пообсасывать было чего, а потом и хватать их начнет, а вот звездочка к-я нам никак не пошла, сначала просто внимания не обращала, ну вернее минут 5, а потом и вовсе начала смотреть на луч, вроде как откуда светит (а это никак нельзя)
12.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правильные игрушки Кукла Алина