Войти

Выбираем первые ботинки - Rabbit или ...?

Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
А что за ортопедическая вставка? Супинатор? Супинатор не нужен... Он только деформирует мышцы там, где они сами должны формироваться без лишних вмешательств... Мне Рэббиты показались ужасно жесткими после Экко и Суперфитов((( с дубовым задником...
0
13.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

Как без супинатора??? Где можно об этом почитать?

Экко - хорошая обувь, но по мне - неправедно дорогая. Впрочем, на первую пару малышке можно разориться...

0
13.01.2012
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Вот Вы говорите, что Экко хорошая обувь, так в ней нет супинатора!)) я конкретно ссылку на определенную статью Вам дать не могу, ссылки себе на них не оставляю... Есть одна единственная ссылка на довольно интересную статью о формировании детских ножек http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=25675 ... А вообще в интернете много информации на эту тему! Наши первые сандали - Минимэны, у них и задник и супинатор... Но после этой покупки я перелапатила море инфы, вывод - супинатор не нужен! Минимэны забросила в дальний угол через неделю и купила Экко... Для меня важна, кроме анатомической правильности обуви, ее легкость... Могу сказать, что сандали Минимэнов с открытым мысом тяжелее полностью закрытых батиночек Экко в 2 раза!!! Мне как-то подружка посоветовала Рэббиты посмотреть, посмотрела, показались нереально жесткими((( бееее.... Кстати, я когда только родила, мне все подруги с детками твердили о необходимости супинатора в обуви и о необходимости носить сандали и дома... Итог - всем без исключения в 3г ставят плоскостопие! Ну, и чем им помог супинатор?! А вся эта ужасная обувь типа Орто и тд (я даже их названий не знаю) с садником до середины икры - ужас! Зачем такая обувь без показаний??? Мо дома всегда босая, на даче босая, летом/весной/осенью в городе Экко, сейчас зимой на развивалки купила сандали Суперфиты (Экко не нашла), тоже отличные! Очень легкие! На зиму Экко не купили - холодноваты для нас(((( вот жду весеннюю коллекцию Экко, их же планирую купить и на весну и на лето!
0
13.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

Ну... старшая у меня ровно в таких ботиночках, как Вы ругаете, с супинатором и большим жестким задником, выросла без всяких плоскостопий... )))))))))))))

Вот только я не помню, чтобы мы их с 8 месяцев дома носили. А пошла Сонька в 11 мес.

0
13.01.2012
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Ну и слава Богу!
Я же Вас не отговариваю)) и не уговариваю)) и у меня первая ре) может 10лет назад вся обувь была такой, с супинаторами и тд, и особо выбора не было, не знаю)) но я на эту тему читала много литературы, так как этот вопрос стоял и периодически возникает (очень много сторонников именно ортопедической обуви, любителей покапать на мозги)) + имею наглядные примеры, поэтому моя растет без супинатора... И мы такие не одни;) но каждый выбирает свое, каждая мама сама выбирает то, что ее детке лучше... Ведь так?)
0
13.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

Статья впечатлила, спасибо большое. Думаю, может, и правда не спешить с обувью дома...

0
13.01.2012
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Я своей хочу купить завтра массажный коврик, что-то вроде такого http://www.massage-kovrik.ru/ Хорошая вещь похоже!)
0
13.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

Ооо, славная штука. А какой из трех Вы выбрали? Я нам тоже такую захотела, но попозже.

Сейчас нам нужна зубная щетка и развивалки. С ботинками вроде отпустило. )))

С обувью есть ещё один нюанс. У мелкой - стопа как у мужа, с длинными широко расставленными пальцами, совсем не такая нога, как у нас со старшей. А у старшей дочки моего мужа (такая же широкая ножка) - как раз плоскостопие. Надо изучить историю её обуви...

0
13.01.2012
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Про коврики: там один из вариантов с ракушками для деток ДО 3х лет и старше... а др два ОТ 3х и старше... Я планирую первый взять)) Про зубные щетки: выбор щеток большой, но я совершенно случайно в Утконосе купила щетки фирмы Pigeon, в наборе 2шт, дорогие правда, но польстилась на описание (для малышей, очень мягкая щетина). Когда привезли, я была в шоке, они крошечные!)))) я уж думала, что лохонулась, да за такие деньги 300руб с копейками за 2 щеточки... Ну, думаю, пусть лежат, дочка куклам пусть ими зубки чистит... А в итоге, они суперскими оказались для нас! Для маленького ротика отличный вариант! Про ботиночки: у моей широкая ножка и очень длинные пальчики))) посмотрите экко... Я понимаю, что они не самые дешевые, но реально хорошая обувь... Жаль, я вот только недавно продала наши летние сандали Экко, в отличном состоянии и за копейки... А у Вас какой размер сейчас?
0
14.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

Наверное, 18-й размер. Ножка где-то 10-11 см. Но я прониклась той статьей и решила не спешить с обувью - ведт пока мы только поднимаемся, а не ходим. И потом, разорюсь, видимо, на новые.

Щетки Pigeon видела, прикольные. Но купила сегодня грудничковую R.O.C.S., уж больно я люблю всю продукцию этой фирмы. Теперь вот думаю, как приучать ротик открывать...Буду, наверное, сама показывать пример со своей щеткой...

А развивалки... пока думаю взять Умницу "Мир на ладошке".

0
14.01.2012
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Мы тоже чистим зубки Роксом)) я, кстати, буду продавать весенние/осенние ботиночки Экко, б/у 1нед, но размер 23 (или 22, не помню) вот по ссылке цвет розово-серебр http://www.ecco-shoes.ru/eshop/old_collection/infants/?art_id=750011&color=50963 брала своей на сентябрь, но уехали отдыхать, ну, и в итоге поносили не больше 1 недели(( но это так))) я не пытаюсь их Вам впарить)))) просто, вдруг заинтересует ;) я еще даже объявление не подавала... Я из развивалок мы брали Школу Семи Гномов...
0
14.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

Ботинки клевые, но для таких нужно уметь ходить. А я пока не знаю, когда мы пойдем и какая у нас будет ножка к этому времени.

0
14.01.2012
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Я не настаиваю)))просто предложила)) Вам здоровья, деткам здоровья, и мама всегда права!)
0
14.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

Спасибо! И вам всего самого-пресамого!

0
14.01.2012
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Спасибо)
0
14.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

Про щетки. А Вы Pigeon какие купили - обычные грудничковые с ограничителем или для финишной чистки? Я что-то вообще не втыкаю про финишную чистку - речь о том, что сначала обычной щеткой, а потом такой? А то мы нашу ROCS потеряли дома, вообще не пойму, куда подевалась... :-/

0
17.01.2012
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Ой, что-то вы сложное говорите))) про финишную чистку и тд))) вот такие у нас http://pigeon-baby.ru/goods/nabor-zubnyh-shhetok-s-12-mes-do-3-let-2sht без ограничителя...
0
17.01.2012
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва
Все параметры верны и главное уметь выбирать! У нас были рэбит, ортопед сказал нормальные, сын наблюдается в частной клиники у главврача, так она крутая мамаша, а предпочитает котофея, она заслуженный врач и ее мнению я доверяю... У нас сначала ножка пухлая была и туда не лезла, мы стали покупать фирму ортопедия... Но она существенно дороже... Врач говорит, смотри не фирму, а качество и нужные параметры!!! А какашку у нас можно как за 1 тыс , так и за 15 купить((
0
13.01.2012
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва
Ой , главное на шнурках не берите, а то я замучилась завязывать( сынуля баловался)))
0
13.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

А как же плотно по ножке подогнать? Липучкой?

0
13.01.2012
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Только хотела написать, что лучше шнурки (по этой самой причине)))) моя никогда их не развязывала... ну, может пару раз развязывала, но не до фанатизма)))
0
13.01.2012
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва
У нас как бы три перемычки с за стежками две из них, для регулировки, а самая верхняя липучка, мы сок открытый, у нас дома жарко ... Это сейчас фирмы ортопедия . Да и удобно - видно когда мал становится, как за строчку уходит пальчик, а в закрытых не поймешь, не удобно, если ребенок еще не говорит, и ты не знаешь, стало ли ему тесновато...
0
14.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

То-то и оно, что общественному мнению, сформированному рекламой, не очень хочется доверять...

0
13.01.2012
Ирина
Мирослава, 16 лет 8 месяцев Мытищи

Ирина привет!!!Раббит хорошая обувь, покупаю не впервый раз, у нас за 2 года уже много было всего из сандалей котофей, экко, минимен,антилопа,зебра,орсето,раббит,из всех переч. я остан. на раббит.и это не дань моде, просто проб много было!

0
14.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

А чем экко нехороши? Я тут вчера прочитала статью

 о формировании детских ножек (см ниже мой диалог с Elena), впечатлилась и решила покупать первую обувь попозже и без супинатора. 

0
14.01.2012
Ирина
Мирослава, 16 лет 8 месяцев Мытищи

я не говорю что экко плохие, у нас в год были, удобные, просто цена у них дороже где то на 1500, а сандали у нас круглогодично, а вот ботинки на весну, туфли я покупаю только экко, просто отличные.

На первый шаг у нас экко были босоножки открытые с бабочкой липучкой, ну просто очень удобные!!!!

0
14.01.2012
Ольга
Анна, 26 лет 11 месяцевВячеслав, 16 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Москва

Ирина,если выбирать между Раббит и орсетто,что лучше? И почему? Интересуют именно сандали с открытым носом.

0
23.04.2013
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

Мы тоже успели уже переносить кучу всего, и раббиты, и экко, и минимэны... Сапожки - котофеи, mursu и антилопа. Всем довольна приблизительно одинаково. Мелкая вовсю ходит, бегает и лазит по спорткомплексу, дома ходим босиком... у ортопеда не были уж полгода как... ))))

0
24.04.2013
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

Я купила высокие лёгкие гусарики на каблучке из натуральной кожи Котофей 18 размера (-7, получается на ножку в 11 см). Пока в них не получается особо вставать, думаю, потому что велики — ножка 9,5 см. По ощущению там помещается мой палец... пока отложим их на месяцок.

0
14.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

А что такое гусарики? Высокие ботинки до середины икры?

0
17.01.2012
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

undefined

0
17.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

Понятно, спасибо. Каблучок не скользкий? Я - фанатка кроссовочных нескользящих подошв...

0
17.01.2012
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

нет, она как бы из матовой кожи нескользящей... у нас линолеум.

0
17.01.2012
Анна
Сашик, 18 лет 5 месяцевДанечка, 15 летМаша, 13 лет 7 месяцев Москва

Люблю таши-орто, с супинатором (у старшего показания к нему), на полную ножку, с хорошим задничком, цена - ок 1500 только в них и ходит.

заказываю здесь www.ju-ja.ru

у младшего вес обычный и ножки маленькие, не знаю еще, что буду покупать, хотя он у опоры уже переступает, пора, наверное определяться....

0
14.01.2012
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
и я сходила по ним с ума полтора года))) сначала поточу что у них подошва правильная,с каблучком но не поранит ребенка. мы сначала купили "правильные" котофеи-у них очень острый каблучок и нереально скользкая подошва. минимены купили- то ли они широки то ли что,но дочка в них неуклюже топала...а вот в рэббитах побежала))))
0
13.01.2012
Ирина
Соня, 25 лет 2 месяцаСаня, 15 лет 1 месяц Москва

 У меня старшая - шилопопик, и я ВСЕГДА покупаю обувь на кроссовочной подошве, скользкие не возьму. )))

0
13.01.2012
По мне так минимен самые лучшие.
0
13.01.2012
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

присоединяюсь)))

0
14.01.2012
Натурель VS Синтетика, стереотипы Есть ли скидки в Reima???

Похожие записи