Моя младшая стала активно подниматься с пола, значит, пришло время покупать ей первую обувь... Девочки, кто-нибудь может мне внятно объяснить, почему все соседские мамаши сходят с ума по обуви Rabbit?
Чем она лучше Антилопы. Котофея или импортных туфель? В чем отличия? Насколько я помню, первые ботинки должны быть кожаные, с высоким твердым задником, мягкой подошвой и ортопедической вставкой. Лучше на шнурках или липучках...Этим критериям соответствуют десятки марок обуви. Так почему Rabbit?
Выбираем первые ботинки - Rabbit или ...?
Как без супинатора??? Где можно об этом почитать?
Экко - хорошая обувь, но по мне - неправедно дорогая. Впрочем, на первую пару малышке можно разориться...
Ну... старшая у меня ровно в таких ботиночках, как Вы ругаете, с супинатором и большим жестким задником, выросла без всяких плоскостопий... )))))))))))))
Вот только я не помню, чтобы мы их с 8 месяцев дома носили. А пошла Сонька в 11 мес.
Я же Вас не отговариваю)) и не уговариваю)) и у меня первая ре) может 10лет назад вся обувь была такой, с супинаторами и тд, и особо выбора не было, не знаю)) но я на эту тему читала много литературы, так как этот вопрос стоял и периодически возникает (очень много сторонников именно ортопедической обуви, любителей покапать на мозги)) + имею наглядные примеры, поэтому моя растет без супинатора... И мы такие не одни;) но каждый выбирает свое, каждая мама сама выбирает то, что ее детке лучше... Ведь так?)
Статья впечатлила, спасибо большое. Думаю, может, и правда не спешить с обувью дома...
Ооо, славная штука. А какой из трех Вы выбрали? Я нам тоже такую захотела, но попозже.
Сейчас нам нужна зубная щетка и развивалки. С ботинками вроде отпустило. )))
С обувью есть ещё один нюанс. У мелкой - стопа как у мужа, с длинными широко расставленными пальцами, совсем не такая нога, как у нас со старшей. А у старшей дочки моего мужа (такая же широкая ножка) - как раз плоскостопие. Надо изучить историю её обуви...
Наверное, 18-й размер. Ножка где-то 10-11 см. Но я прониклась той статьей и решила не спешить с обувью - ведт пока мы только поднимаемся, а не ходим. И потом, разорюсь, видимо, на новые.
Щетки Pigeon видела, прикольные. Но купила сегодня грудничковую R.O.C.S., уж больно я люблю всю продукцию этой фирмы. Теперь вот думаю, как приучать ротик открывать...Буду, наверное, сама показывать пример со своей щеткой...
А развивалки... пока думаю взять Умницу "Мир на ладошке".
Ботинки клевые, но для таких нужно уметь ходить. А я пока не знаю, когда мы пойдем и какая у нас будет ножка к этому времени.
Про щетки. А Вы Pigeon какие купили - обычные грудничковые с ограничителем или для финишной чистки? Я что-то вообще не втыкаю про финишную чистку - речь о том, что сначала обычной щеткой, а потом такой? А то мы нашу ROCS потеряли дома, вообще не пойму, куда подевалась... :-/
То-то и оно, что общественному мнению, сформированному рекламой, не очень хочется доверять...
Ирина привет!!!Раббит хорошая обувь, покупаю не впервый раз, у нас за 2 года уже много было всего из сандалей котофей, экко, минимен,антилопа,зебра,орсето,раббит,из всех переч. я остан. на раббит.и это не дань моде, просто проб много было!
А чем экко нехороши? Я тут вчера прочитала статью
(см ниже мой диалог с Elena), впечатлилась и решила покупать первую обувь попозже и без супинатора.
я не говорю что экко плохие, у нас в год были, удобные, просто цена у них дороже где то на 1500, а сандали у нас круглогодично, а вот ботинки на весну, туфли я покупаю только экко, просто отличные.
На первый шаг у нас экко были босоножки открытые с бабочкой липучкой, ну просто очень удобные!!!!
Ирина,если выбирать между Раббит и орсетто,что лучше? И почему? Интересуют именно сандали с открытым носом.
Мы тоже успели уже переносить кучу всего, и раббиты, и экко, и минимэны... Сапожки - котофеи, mursu и антилопа. Всем довольна приблизительно одинаково. Мелкая вовсю ходит, бегает и лазит по спорткомплексу, дома ходим босиком... у ортопеда не были уж полгода как... ))))
Я купила высокие лёгкие гусарики на каблучке из натуральной кожи Котофей 18 размера (-7, получается на ножку в 11 см). Пока в них не получается особо вставать, думаю, потому что велики — ножка 9,5 см. По ощущению там помещается мой палец... пока отложим их на месяцок.
Люблю таши-орто, с супинатором (у старшего показания к нему), на полную ножку, с хорошим задничком, цена - ок 1500 только в них и ходит.
заказываю здесь www.ju-ja.ru
у младшего вес обычный и ножки маленькие, не знаю еще, что буду покупать, хотя он у опоры уже переступает, пора, наверное определяться....
У меня старшая - шилопопик, и я ВСЕГДА покупаю обувь на кроссовочной подошве, скользкие не возьму. )))
