Дорогие опытные мамашки,подскажите на что стоит обратить внимание при покупке коляски б/у???
Завтра договорились подьехать посмотреть Inglesina Sofia, а как ее проверить толком не знаем)))
Заранее спасибо!!
Дорогие опытные мамашки,подскажите на что стоит обратить внимание при покупке коляски б/у???
Завтра договорились подьехать посмотреть Inglesina Sofia, а как ее проверить толком не знаем)))
Заранее спасибо!!
чтоб кнопки, молнии работали. чтоб сетка москитка не рваная была и дождевик. так же сумка.... чтоб снималась люлька с шасси и шасси складывалось. ручка чтоб складывалась. кап чтоб раскладывался. чтоб подголовник поднимался. чтоб нанос работал...ну чтоб ехала))))))))))))....тормоз поверьте....все вроде...
про насос ничего нам не говорили...а он идет со всеми колясками???
да и про москитную сетку и дождевик умолчали....хм....
у зины да! и москитка и сумка и дождевик должны быть....это полный комплект для люлечных колясок))))))))))))))
а вам за сколько предлагают и что там есть? щас я вам скажу ка на духу)))))))))))
так, ну она в магазинах стоит новая около 5000 (если я правильно посчитала на конвертере,то это до 20000 рублей,да), а предлагают за 3000 (11000 рублей вроде). Я не спрашивала что идет в комплекте,но она сама сказала,что сумка в комплекте...
(((((( ну сьезжу посмотрю, правда все переносится на пятницу... и сделаю выводы. Пусть устпают)
Стандартная комплектация Inglesina Sofia БЕЗ дождевика и москитной сетки!!! Так что их скорее всего и не будет.
может, вы путаете с Перего? первый раз слышу,что Инглезины скрипят)
скрип можно вылечить смазкой вд40, но не у перег))) там он неустраним!
Инглезины на шасси Эрго Байк скрипят. Лечится ВД-40. Пшикать примерно каждые 3 месяца и скрипа не будет.
Натулик смотри очень хорошо на скрепучесть коляски, ты знаешь скрепят многие и Инглезина не исключение, мы с подругой когда гуляли с ее малышкой. часто обращали внимание на скрипучие коляски, и пег переги и инглезины. у нее Эмальюнга новая правда,не скрипит вообще. Ну и плюс на протектор смотри..Поспрашивай как долго пользовались, есть ли чек?Ну все таки инглезинами пользуются полгода не больше,а гарантия год должна быть на нее, так что тут бы я тоже проверила когда купили и попросила бы гарантийный талон, это тебе даст уверенность,что коляска действительно после первого ребенка..
главное на колеса!!! не отваливаются ли, не проколоты, если поворотные то работает ли фиксатор... работает ли тормоз... не порвана ли корзина... как закрывается-раскрывается кап... как регулируется ручка... как коляс складывается-раскладывается... внешние дефекты - порвано, пятна и тп... попросите проделать манипуляции по раскладыванию владельцев, а затем повторите все сами))) удачи с покупкой!!!
Еще можно посмотреть степень износа протектора на колесах... если колеса "лысые", то это коляска повидала не одного ребенка....
Брала инглезину витторию с рук, смотрела не сама, а сестра, поэтому упустила момент с колесами, их спускало, пришлось ремонтировать. Так что смотрите на протектор шин (чтобы не стертые вусмерть были) и на нипели на колесах. А скрипят не сами колеса, как я уже поняла через 6 месяцев, а механизм на шасси который покачивает коляску, вот там и скрипело.
и еще поищи цену на интернет портале может найдешь дешевле новую чем 5 тыс. гривен, все таки дороговато 3 тыс. а пользоваться ну реально будете ну полгода,ну пускай месяцев 8 это потолок... так что сбивай цену...
смотрите на подъезд дома еще: наличие лифта (узкий/широкий), ступеньки, специальный спуск для коляски. если условия для нормального вывоза на прогулку отсутствуют, то скорее всего коляску ушатали немного или много.
Попробуйте, как складывается-раскладывается, не отломано ли чего. Ну и колеса, конечно, одно из самых главных.