Могу вернуть телефон?

Я купила телефон в связном. Он начал глючить, за 3 дня выключился сам раз 10. Я позвонила в связной, чтобы узнать, что делать. Они сказали везти в сервисный центр, делать экспертизу, но меня это не устроило. Я им сказала, что с момента покупки прошло три дня и я имею право вернуть деньги, и пусть сами разбираются, почему он выключается то и дело. Видимо зря я сказала, что телефон неисправен. Наверно у операторов целая инструкция по этому поводу- никаких денег и возвратов и обменов без экспертизы. Я подумала, подумала, позвонила еще раз. Трубку снял уже другой оператор, теперь я уже поставила вопрос по-другому... Сказала, что купила телефон 3 дня назад, но мне не нравится меню, неудобное, хочу вернуть деньги. Мне сказали, что по закону в течение 7-и дней с момента покупки я могу вернуть деньги. Поехала в связной , заполнила бумажку и получила свои денежки обратно. Конечно прродавец поворчал, зачем отклеили пленочку с экрана и нарушили упаковку., но это мелочи, все было в комплекте и чек присутствовал. Так что не бойтесь. Если сроки не прошли , смело несите телфон в магазин, только ни слова о поломках), если таковые имели место)
15.02.2012
нет(сложное технически устройство никто не примет
26.01.2012
нельзя. Сама хотела поменять или вернуть (подарили, а мне не понравился). И в магазин ходила, и в роспотребнадзор писала Заявление, ссылаясь на их письмо. Письмо утратило силу. И вернуть телефон невозможно, только в связи с неисправностями
24.01.2012
Письмо Роспотребнадзора "Об обмене сотовых телефонов" ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПИСЬМО ОБ ОБМЕНЕ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, принимая во внимание участившиеся обращения граждан с жалобами на продавцов сотовых телефонов, обращает внимание граждан на отдельные аспекты правового регулирования правоотношений в указанной сфере. В частности, речь идет о случаях, когда продавцы сотовых телефонов отказывают покупателям в обмене товара надлежащего качества на аналогичный товар другой модели. По мнению продавцов, в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, телефонный аппарат, сотовый телефон, являясь бытовой радиоэлектронной аппаратурой, относится к технически сложным товарам бытового назначения и обмену не подлежит. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что согласно п. 26 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 - ОКП 65 8900. Например, согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием "радиостанция носимая" и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции - средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара "сотовый телефон" является обиходным и данный товар не относится к классу продукции - бытовая радиоэлектронная аппаратура. Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310. Таким образом, отказ в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели является необоснованным. При наличии жалоб граждан на отказ обмена сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели территориальные органы Роспотребнадзора уполномочены привлекать продавцов сотовых телефонов к административной ответственности по ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
23.01.2012
спасибо))
23.01.2012
супер!спс
28.01.2012
ссссууупппер!!!!
30.01.2012
+5!!! И вообще 55й утратил свою силу!!!!А взамен нет ничего!
26.02.2012
мне кажется можно если все с ним как и было. мы летом установили водонагреватель. я когда покупала пошутила-типа говорю, ну нам он только на 2 недели(воду отключили), 30 литров хватит...ну...как воду дадут я вам его обратно принесу))) и ничего...продавец улыбнулся и слова не сказал что он будет уже как бу.
23.01.2012
А вы скажите что не пользовались и вообще то по статье вам обязаны вернуть тк у нас в росс только 10 товаров не подлежат возврате это машины яхты и.т.д. И тел там нет))))
23.01.2012
Вроде как в течении 2-ух нед. можно вернуть.
23.01.2012
нее..Ленок..ща узнала...все он уже б.у..
23.01.2012
Если он надлежащего качества,то тогда нет,тк отнесен к технически сложным товарам бытового назначения (Перечень, утв. ПП РФ от 19.01.98г. N55) http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html Вы немного попользуйтесь им, может какие существенные недостатки выявите (экран гаснет, фото не грузятся и проч.) И если он внешне будет не поврежден, то тогда после проведения экспертизы можно будет добиться возврата денег или замены на аналогичный. 
23.01.2012
это сложное техническое устройство, его вернуть нельзя просто так, только после экспертизы если установят заводской брак. Если бы вы пришли в тот же день и ооооочень жалостливо попросили ( как кот из Шрека), то возможно бы и смогли его сдать, и то не факт
23.01.2012
НЕ МОЖЕТЕ!!!!!! Только если в салоне вам пойдут на встречу добрые продавцы и вы его тут же поменяете с доплатой или на равную стоимость и то вряд-ли))) Я 7 лет до декрета работала в салоне сс так что знаю это точно))
23.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инет-магазин esky.ru...ооочень недовольна! Термосумка МИР ДЕТСТВА