Выбор Maclaren
Вам надо определиться для каких целей коляска нужна, для лета только, как основная, легкая, для путешествий, для наземного транспорта, амортизированная и проч... Тут все модели разные будут. Я за ХТ))
Нет, вы меня не поняли. У вас будет основная стационарная коляска? и Мак для вас как легкий вариант, тогда - Триумф или Квест, а если Мак хотите как основную, тогда ХТ. Хотя я все равно за ХТ, но если у вас намечены частые перелеты, вы с ней задолбаетесь, нужна будет легкая, вот про что я пишу. Надо определиться, как часто будете путешествовать, если чато, то ХТ не ваш вариант, и проч., см выше.
на лето думаю,что основная...Хотя еще не решила..А перелеты нет,не частые, раза 3 в год
Это часто))) Вам надоест с ХТ, захочется легче купить)) У меня так было, был ХЛР, задолбалась, честно, на отдыхе, ХТ, лучше, но при перелетах хотелось выть (или я одна такая неженка??)))), купила Триумф для перелетов как раз, чисто самолетный вариант, вот, где вздохнула спокойно))) Смотрите, может купите как я и ХЛР как основную, и Триумф (Квест), как перелетную)))
присоединяюсь - хт или хлр. они обе с горизонтальным положением, амортизация для трости неплохая и кап от солнца до бампера. только хлр пошире в сидушке (но и потяжелее) и расцветками по мне покрасивее. тоже хочу взять хт второму малышу на лето (когда он будет))
ХЛР мне очень нравится, но габаритна, а я часто путешествую. ХТ лучший в этом плане вариант)))
Наташ, а ты слышала про отзыв колясок этой фирмы
Британские производители детских колясок отзывают миллион единиц своей продукции
Один из крупнейших производителей детских колясок, британская компания Maclaren, отзывает миллион единиц своей продукции в США по соображениям безопасности. Причина решения - травмы, полученные детьми. Как сообщает сайт газеты "Ведомости", в нескольких случаях они приводили к ампутации.
правда это было 2 года назад, но просто меня это насторожило
Просто Макларен фирма. Крепежи они свои заменили, они теперь безопасны. А вот другие коляски небезопасны, те же люльки классические с перекрестным шасси, при сложении та же ампутация. Это бред и чушь.
да,читала тут у кого-то в посте...Но не думаю,если бы так и было сейчас, эти коляски не пользовались бы такой популярностью не только у нас, но и на Западе..Хотя звучит жутковато - коляски "Макларен" отрубают детям пальцы...
да меня тоже шокировало, но я сама гляжу на макларен воло уж больно она легкая
А нам хлр больше хт нравится.Сами мы обладатели хлр и воло.Коляски отличные! Качество авиационного алюминия и текстиля отменное.У хлр спинка,в отличие от хт,опускается одной рукой (лично для меня,это огромный плюс),окошко в капе удобней расположено,кармашки тоже удобнее.Наличие хорошего матрасика,тоже плюс огромный (отдельно матрасики к макам тонкие продаются) Чехол для ног очень удобный .Тёплый,вместительный (мы в 2,7г умещаемся) рассстёгивается очень удобно,тк имее молнию.Те один раз пристегнул к коляске и, потом, только молнией пользуешься.В хт такий опций нет (ни матрасика,ни чехла).Ну а в воло ход ещё легче ,чем у хлр,сидушка-гамак очень удобная,смягчает все неровности на дороге,не хуже амортизации в хлр.
Мы будем брать Макларен Спорт.Берём на лето,т.к это трость.Вообще все прогулки с полугода.
ну вот и мне трость нужна...Но там вроде спинка не до конца раскладывается...
До полулёжа,мне больше и не надо.Только спорт нравится по дизайну,все техно как то не очень,а спорт стильная такая+я именно беру для прогулок на природе,на даче -самое то)Для более слякотной погоды уже есть пег перего GT3
Взяла XT.
Спинка расскладывается почти полностью, кап до бампера и задние колеса с аммортизаторами.
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1074564 вот тут о них много и подробно. Я по этой инструкции выбирала
не знаю,они с 6 месяцев.. Но буду брать,чтобы спинка в горизонтальное положение раскладывалась...
Взяла Триумф, доче было уже за два года и в коляске не спала к тому времени.Брала бы раньше конечно купила бы по максимому и чтоб спинка откидывалась и бортик под ножки раскладывался!
да,думаю в 6 месяцев актуальна полностью откидывающаяся спинка, чтобы малыш поспать мог
