Нужен ли стерилизатор и подогреватель для бутылочек?
у меня были, стерилизатором пользовалась пока бутылочки были небольшие - потом стерилизовала в пароварке. Подогреватель греет очень долго, грею все в микроволновке
Я уж не знаю что может греть быстрее подогревателя, а в микроволновке еще и вредно, я выбираю подогреватель 2-3 мин и все готово
согласна. маленьких детей лучше оберегать от еды "в микроволновке". кому-то может и "вредно жить и дышать", но это должен быть уж точно не ребенок.
Чаще всего это вода пропыленная через фильтр, в лучшем случае)
стерилизатора у меня не было, ошпаривала кипятком просто всегда, а вот подогреватель для бутылок - вещь! мне очень пригодилсь и до сих пор иногда пользуюсь, сначала воду для смеси подогревала, потом банки с пюре) фирма thermobaby, брала на распродаже рублей за 600-700
Стерилизую бутылочки с элетрическом стерилизаторе, вместительный, удобный
Активно пользуюсь, и всем советую:
Стерелизатор и подогреватель, все авент серии IQ.
я не любитель покупки вещей БУ в принципе, но, вот данную технику купила принципиально бу ))) тк тех денег, каких просят за новые, эти вещи не стоят :)
у нас был такой стерилизатор и мы пользовались им довольно активно.
удобная штука
Мне очень пригодились обе штуки. Стерилизатор (Авентовский для микроволновки) появился у нас месяча через 3-4 после рождения дочки, до этого все бутылочки кипятила в кострюле с водой, за которой надо следить и главное не забыть, нето хана бутылкам, а стерилизатор поставил на 4 мин в микроколновку и все. Подогревателем до сих пор пользуюсь (воду для каши подогреть, творог подогреть), у меня Авент, но считаю он немного дороговат, есть аналогичные модели и подешевле, хотя этот 1год и 9 мес работает несколько раз в день и ни разу не подводил (т-т-т)
У меня есть стерилизатор Авент для микроволновки (раньше сцеживала молоко). Мне было очень удобно. Но когда, например, нужно одну бутылочку помыть, то я просто ее мыла со специальным средством для детской посуды в очень горячей воде. А подогреватель можно использовать в различных целях: и смесь/молоко подогреть, чай/сок, пюре/кашу, согреть воду для стрелизации (удобно в больнице, например, или в машине/поезде).
Мы на ИВ практически с рождения,кипятили в кастрюльке,но портится внеш вид бутылок и сосок,оседает на них накипь,кипятила недели 2-3,потом стала просто мыть с детским средством для мытья посуды.Смесь не подогреваем,а наливаю холодную кипяченую воду в бутылочку в микроволновку на 10-30 сек и затем засыпаю смесь,готовую смесь долго хранить нельзя,если надо немного подогреть тоже в микроволновке.
Я покупала стерилизатор и подогреватель в одном агрегате.
У производителя Миниленд есть такие, у нас он и в автомобиле работал, брали его с собой. Очень удобно, так что берите, мамочки, на заметку.

Стерилизатор классно, когда ИВ и много бутылочек за день. Вечером все собрал и окультурил. А у нас 1 бутылочка в день и я прекрасно стерилизую в микроволновке один раз в неделю, а так просто кипятком обдаю. И все нормалек.
мы на гв поэтому нам это ненужно, а если были моменты когда кормила с бутылочки, то ошпаривала кипятком, а подогревала тоже с помощью горячей воды)))пару раз не напряжно, а вот кто полстоянно с бутылки, то наверное нужно)))))))))))))))
Мне был нужен, покупала специально компактный, чтобы можно было с собой брать. У меня был и стерилизатор и разогрев miniland warmy plus. Кстати, для автомобиля он тоже подходит.
а вот интересно, стерилизатор ведь можно использовать и как подогреватель бутылочек и быночек с пюре...или нет? Там же нагрев паром ...
у меня аветовский нагреватель.Мы на ГВ,но свекровь подогревает моё молочко,которое в холодильнике стоит-оч удобно,1 минута и готово)Но я думаю,если его нет,то не беда!)
стерилизовала в пароварке и то первые недели 2 как бутылкой стали пользоваться (это где-то месяцев в 6), подогревателя не было, все грела в микроволновке...
кипятила только после покупки, потом просто мыла бутылочки. грела под водой. не вижу смысла в постоянном кипячении.
Стерилизовала в кастрюльке с дуршлагом сверху))))) Шикарная вещь! Стерилизатор считаю пустой тратой денег и электричества...
был подогреватель бутылочек, ни разу не был использован, до сих пор где-то пылится