Автокресло Romer

а я такое выбрала  ..а про свое кресло посмотри подробности на сайте производителя или продавцов... если конечно знаешь, что это за модель 
10.02.2012
 в группе 1 (9-18кг) нет кресел с горизонтальноразлаживающейся спинкой. это не безопасно, т.к. при столкновении вся сила удара попадёт на позвоночник (как-то так). кресло вы выбрали хорошее, только учтите, что летом в нём будет жарко, нужно докупить чехол или термовкладку. сейчас много девайсов к детские автокресла. ребёнок будет в любом кресле потеть, поэтому только из-за этого я бы заморачиваться не стала. у этого кресла очень хорошие показатели на краш-тестах - для меня это самое главное. об изофикс. считается, что он придаёт безопасности креслу. до 18 кг возможно не большую, но опять же, например, рекаро янг и рекаро полярик с изофикс получили оценку"3" (у янга и сама безопасность в отдельности на "3"), а рёмер кинг плюс (на фото) получил оценку "4". вот и вопрос, так ли важен изофикс? я считаю его более удобным. ну и самым безопасным креслом в этой группе считаю рёмер сейффикс тт (он с изофикс и якорным ремнём топточер). изофикс есть не во всех машинах. в иномарках европейского образца с 2005 должен быть у всех. это две скобы внизу на спинке заднего сидения.
08.02.2012
спасибо большое за конструктивный ответ!:)))
08.02.2012
Я им не очень довольна. У сына Рекаро,гораздо лучше.По поводу изофикса,для меня это принципиально,но в некоторых автомобилях не предусмотрено,поэтому все зависит от Вашей машины.
08.02.2012
К написанному ниже - ткань в этой расцветке велюровая, с низким ворсом. Учитывая нехилый  слой синтепона под обивкой, летом будет жарковато. Если на ней остановитесь, докупите климатический чехол, немцы его обзывают Клим кул ковер. У Рёмера есть обивки из хлопка и хлопка и бамбука. Как-то оно натуральнее :))   
08.02.2012
что-то я отзывы почитала,уже не очень хочу это кресло))))запуталась окончательно.
08.02.2012
Почему?   То что не раскладывается? Так какой производитель такое выпустит? Ведь дети не должны находится горизонтально в машине. Максимальный наклон у кресел группы 0 и они ставятся спинкой вперед, то есть ребенок смотрит в заднее стекло. Вам в такое точно рано. Может посмотреть группу 0/1, она от 0 до 18 кг и кресло где-то до года ставить можно против хода движения. Потом перевернете. У этого Рёмера вполне достойные результаты по тестам, что смущает в нем?
08.02.2012
народ говорит,что крупненьким детям тесно,а в зимней одежде так вообще
08.02.2012
 Мы не худые, пока ездим нормально.
08.02.2012
а мне муж не дал такую купить расцветку. Говорит глаза устанут((А я боролась!) Купили бежевое)Оч довольны.Доча спииит) по 2 часа) 
08.02.2012
1. Нет таких кресел. Чтоб спать, не нужно горизонтальное положение. Нужен наклон  назад, который есть почти у всех кресел этой группы. 2. Если оно предусмотрено в машине, лучше с ним - жестче и легче крепится.
08.02.2012
подскажите Как вам автокресло???